Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Денежные переводы

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2012, 11:12   #1
паша28
Новичок
 
Аватар для паша28
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 15
По умолчанию Что такое счет в сбер банке? Книжка или карточка?

Хотел перевести деньги на счет в сбербанке с электронных денег. Не могу понять, что обозначает счет в банке. У меня есть карточка и есть сберегательная книжка. Счет в банке это счет в сберкнижке? Или лицевой счет для карты который написан на чеке?
паша28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 11:43   #2
Евдокия1
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Присоединяюсь к предыдущему сообщению. Есть сберкнижка, можно ли на нее перевести деньги с электронного кошелька? Можно ли в долларах или надо другую книжку заводить? И еще выплаты по родам и детские пособия на сберкнижку можно переводить.Кто уже осуществлял эти операции расскажите пожалуйста подробно.
Евдокия1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 13:42   #3
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

В принципе, и сберегательная книжка, и карта - это счет в Сбербанке. Книжка и карта - это лишь форма, сберкнижки сейчас активно меняют на пластиковые карты. Так что перевести деньги наверняка можно и на книжку, если по ней нет никаких ограничений.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 07:47   #4
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от паша28 Посмотреть сообщение
Счет в банке это счет в сберкнижке?
Да, номер счета написан на первой странице.

У карты тоже есть номер счета, потому что карта существует не сама по себе, а привязана к определенному счету. Обычно, когда вы заказываете в банке карту, автоматически открывается и новый счет для неё. Он есть в конвертике, который вы получали вместе с картой; его можно посмотреть через СБ-Онлайн; либо обратившись в отделение.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 03:24   #5
turin39
Местный
 
Аватар для turin39
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 114
По умолчанию

Да действительно номер карты, или сберкнижка это и есть номер вашего счета. То есть если вы хотите перечислить электронные деньги на карточку вы повини указать этот номер который написан на ваши карточки, это и будет номером вашего счета.
turin39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 08:55   #6
Elen75
Новичок
 
Аватар для Elen75
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 24
По умолчанию

У каждой банковской карты есть отдельный счет, к ней привязанный. Также и каждая сберкнижка, независимо от названия вклада и денежного эквивалента, то есть в рублях ли она или в долларах, имеет свой отдельный счет.
Elen75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 08:13   #7
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от turin39 Посмотреть сообщение
Да действительно номер карты, или сберкнижка это и есть номер вашего счета. То есть если вы хотите перечислить электронные деньги на карточку вы повини указать этот номер который написан на ваши карточки, это и будет номером вашего счета.
Ошибаетесь.
1. На лицевой стороне карты написан номер карты, но это не номер счета карты. Когда мы, например, переводим деньги с карты на карту, то нам достаточно указать номер карты получателя.
2. У сберкнижки нет номера (как у карты), у неё есть только номер счета.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 10:21   #8
maidok
Пользователь
 
Аватар для maidok
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 73
По умолчанию

Согласен с предыдущим постом, номер счета и номер карты – это разные вещи. Их трудно спутать, они имеют даже разную длину. Номер карты нужен для процессингового центра, а номер счета – это номер банковского счета.
maidok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 14:25   #9
limp12
Новичок
 
Аватар для limp12
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 29
По умолчанию

Насколько мне известно, то перевести деньги на Сберкнижку в Сбербанке с Вебмани вы не можете ( по крайней мере так меня заверила сотрудница банка, когда я столкнулся с подобной проблемой). Для перевода у вас обязательно должна быть пластиковая карта! Правда завести ее - не проблема.
limp12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 17:43   #10
kissfm11
Местный
 
Аватар для kissfm11
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от limp12 Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, то перевести деньги на Сберкнижку в Сбербанке с Вебмани вы не можете ( по крайней мере так меня заверила сотрудница банка, когда я столкнулся с подобной проблемой). Для перевода у вас обязательно должна быть пластиковая карта! Правда завести ее - не проблема.
Получить можно в течении нескольких часов. А вот вывод с WM на карту может занимать до 3-х дней, все зависит от WM. Только потом можно перевести на книжку, займет это тоже несколько минут! В итоге до 4-х суток потеряете!
kissfm11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх