Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2008, 14:29   #1
green
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 1
По умолчанию Зарплатная карта

нам на работе выдали зарплатные карты "маэстро" сбербанка россии.
подскажите пожалуйста, это полноценная карта, или у нее ограниченные возможности? могу я пользоваться ей как кредиткой, или она только дебетная? если я, например, поеду с этой карточкой за границу, смогу я там заплатить, или снять деньги в зарубежном банкомате? и могут ли мне на эту карточку перевести деньги, например, из-за границы? если сообщить номер карты?
green вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 20:12   #2
alutts
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 1
По умолчанию о зарплатной карте маэстро

достаточно долго пользуюсь зарплатной картой сбербанка маэстро и никогда не возникало никаких проблем.

Последний раз редактировалось alutts; 05.03.2008 в 10:17.
alutts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 16:00   #3
Sp3coK
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 5
По умолчанию карта

подобная ситуация, только карту дали не на работе, а в университете, чтобы перечислять на нее стипендию. удобная штука. картой маэстро, насколько я знаю, нельзя пользоватся как кредиткой, только дебит. а вот денежку перевести на нее можно, сам частенько ложу, так как все-таки удобнее хранить деньги на кредитке, нежели носить в кармане наличку. по-поводу перевода средств на карту из-за границы, чего не знаю того не знаю.
Sp3coK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 01:52   #4
Пилигрим
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 1
По умолчанию вопрос

а меня волнует вот что:если бухгалтерия моей работы обнаружила, что начислила мне больше, чем положено-ошибочно, может ли она через банк востребовать эту сумму с банковской карты без моего ведома? а потом банк предъявит мне претензии насчет задолженности. или же необходимо, чтобы я сам принес деньги в банк? а что, если уже прошло 4 месяца с момента моего увольнения???
Пилигрим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 19:27   #5
olikkey
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 8
По умолчанию Про зарплатную карту

О зарплатных или дебетовых картах знаю то, что на них начисляют и с них можно снять денежку. Но можно ли с такой карточки снять денег больше, чем там есть? Или это касается только кредиток? Интересует, так как ситуация такая возникла, надо дать карту на время знакомой, а вдруг потом в долгах останусь...
olikkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 10:03   #6
Evgenius89
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5
По умолчанию Кредитки

Сразу замечу, что я простой посетитель форума, но постараюсь помочь, чем смогу. Вы верно подметили, что существует 2 типа карт: дебетовые и кредитные. Дебетовые карты используются исключительно как кошельки, то есть можно положить на них деньги и снять. Кредитные же карты можно использовать для получения кредита в любое время. Нужно только заключить договор со Сбербанком об использовании кредитной карты и обговорить ставки по кредитам. Замечу, что они не маленькие
Evgenius89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 12:49   #7
Партизанка
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 19
По умолчанию

А я читала в рекламном буклете Сбербанка о такой услуге, как овердравт- это форма краткосрочного кредита, которая осуществляется методом списания средств на счету клиента сверх остатка на нем.
Т.е., если вам потребовалась сумма выше вашей зарплаты, то вы можете ее снять, а долг снимут в следующем месяце. Когда я пришла в банк, подробней узнать об этой услуге. то мне сказали, что это услуга для работников банка или у кого зарплата выше 50 тыс. рублей
Партизанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 14:35   #8
kxx
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

В минусах вы не останетесь в любом случае, поскольку любой банкомат выдаст только ту максимальную суммую, которая есть остатком на карточке. Тоже самое и при оплате товаров с помощью зарплатной карты - в случае, если сумма оплаты будет превышать остаток на карте - оплата заблокируется, деньги останутся на счету.
kxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 04:45   #9
zurk798
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

Впервые слышу о том, что можно брать в долг деньги на карточку. Однако хочу заверить olykkey что денег с ее карточки снять больше, чем на ней есть, никто не сможет. Ни один банкомат не выдаст вам больше денег чем на карточке. Не сможет ваша подруга вогнать вас в долг расплачиваясь за товары - ни один магазин не примет сумму меньшую, чем сумма товара. Вот только если ваша подруга будет снимать деньги с банкоматов других банков - тогда может быть и будет маленький долг, т. к. другие банки берут комиссию.
zurk798 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 12:42   #10
Партизанка
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 19
По умолчанию

Про зарплатную карту
zurk798
Цитата:
Впервые слышу о том, что можно брать в долг деньги на карточку
Лишь бы свои пять копеек вставить? Если Вы впервые слышите, то это говорит только о вашей неосведомленности.
Такую услугу, как овердравт, нужно оформлять в Сбербанке. Конечно же, просто так вам банкомат в долг не даст, для этого нужен ряд условий, которые я описала.
Партизанка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх