Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2008, 08:00   #11
Blackwood
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Проблема обычно возникает, когда зарплату переводят в конце месяца, числа так 28-29. В этом случае банк придерживает деньги у себя, для увеличения так называемого "прилива" по вкладам. А на то, что у людей могут быть проблемы с деньгами им наплевать.
Blackwood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 08:01   #12
Blackwood
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 5
По умолчанию о зарплатной карте маэстро

Проблема обычно возникает, когда зарплату переводят в конце месяца, числа так 28-29. В этом случае банк придерживает деньги у себя, для увеличения так называемого "прилива" по вкладам. Просто для улучшения отчетности перед вышестоящим банком. А на то, что у людей могут быть проблемы с деньгами им наплевать.
Blackwood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 23:53   #13
Элмор
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

10 ноября, после начисления премии на счету карты Сбербанк-Maestro было доступно 45'451 руб.
20 ноября, после начисления аванса 6'960 руб, на счету стало доступно 52'381 руб.
Следуя простой арифметике, должно быть 52'411 руб.
30 руб. сумма, конечно, смешная, но сам факт настораживает, и беспокоит, что в критичный момент может оказаться недоступной намного большая сумма.
Элмор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 16:09   #14
нина
Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 54
По умолчанию

Элмор, а у вас нет услуги "Мобильный банк"- 30руб. могли списать за пользование мобильным банком.
нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 18:49   #15
кукла
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1
По умолчанию Ошибочно зачисленные деньги на з.п карту!

А у меня беда такая! проверяю свою карточку зарплатную, вместо ожидаемых 10 000 руб, вижу на ней 100 000, сняла, что делать с ними не знаю, или вернуть банку или потратить, говорят что сотрудники банка без ведома владельца карты произвести списание могут, и вообще карту заблокировать! Законно ли это, ведь это не моя ошибка!!! Помогите пож-та решить мой тревожный вопрос! И что мне будет, если я деньги не верну, кризис всё таки?
кукла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 22:51   #16
And=
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6
Восклицание

Здравствуйте!
Помогите советом. Приблизительно год назад я уволился с предприятия, где зарплату начисляли на зарплатную карту сбербанка. При начислении з/платы была включена опция "мобильный банк" с СМС-уведомлением о платежах поступающих на мой мобильный.
Зарплату, раз я уволился, понятно что уже не получаю, а вот услуга "мобильный банк" продолжает действовать. Мало того, что эта услуга уже после увольнения "съела" пару сотен рублей, которые там оставались, но и сейчас она продолжает действовать. На сегодня судя по СМС-уведомлениям, которые поступают раз в месяц, я уже "должен" -2хх руб. Недавно на сайте где-то Сбера, я прочитал, что эта услуга отключается автоматически, после окончания выплат с предприятия и нулевого баланса на карте.
Кто скажет: что мне делать с этой картой и не получится ли так, что из-за чьего-то недосмотра (скажем так) я к тому же должен буду выплатить эти 2хх руб. которые мне начисляли неизвестно за что?
And= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 16:39   #17
Andrew
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

по моему надо съездить в банк и все утрясти. Там наверняка просто закроют счет.
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 17:51   #18
And=
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
по моему надо съездить в банк и все утрясти. Там наверняка просто закроют счет.
Это понятно, что съездить нужно.. Не хочется туда ехать, стоять в очереди и быть неподготовленным в этом вопросе. Если есть у кого опыт в этом, отзовитесь пожалуйста.
And= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 19:06   #19
нина
Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 54
По умолчанию

После увольнения вашу карту скорей всего перевели в разряд личных, т.к. вы счёт не закрыли, от мобильного банка также нужно отказываться письменно. Так, что вам всё-таки желательно обратиться в Сбербанк, а то ещё за годовое обслуживание карты задолжаете.
нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 20:26   #20
And=
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

нина, спасибо! Попробую завтра наведаться в Сбер и там все выяснить. А насчет договора на эту карточку - я его похоже выкинул. В этом ничего такого криминального для меня нет?
And= вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх