Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > О Сбербанке

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2012, 08:01   #11
Игорек
Местный
 
Аватар для Игорек
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
А закончившиеся деньги в банкомате - скорей Сбербанк экономит деньги, призывая клиентов обращаться в отделения.
Вы неправы, Сбербанку, как и любому другому банку, выгоднее, чтобы клиенты снимали деньги со счетов в банкоматах, а не в отделениях. Ведь в банкомате не сидит человек, которому нужно платить зарплату. :-)
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 10:36   #12
Bill
Местный
 
Аватар для Bill
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 135
По умолчанию

Такое иногда случается и у меня, и конечно же бывает в таких ситуациях неприятно, но ничего не поделаешь. Я думаю что это скорее от того, что люди очень активно снимают деньги и работники Сбербанка просто не успевают их обновлять!
Bill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 11:22   #13
Feya
Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2012
Сообщений: 40
По умолчанию

Я советую носить карту только для подстраховки. Получив зарплату - снимите сразу необходимую на месяц (или 2 недели) сумму. Не нужно искать банкомат перед каждым посещением магазина. Так и планировать расходы проще, и экономите время и нервы.
Feya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 10:12   #14
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feya Посмотреть сообщение
Я советую носить карту только для подстраховки. Получив зарплату - снимите сразу необходимую на месяц (или 2 недели) сумму.
Прискорбно, но с этим нужно согласиться. На деле получается так, что банкоматы являются бездействующим признаком цивилизации в России, по крайней мере банкоматы Сбербанка. Идиотизм высшей степени: Сбербанк имеет больше всего клиентов, больше всего банкоматов, но последние - не работают.
Прим.: Разумеется, сам Сбербанк ни в чем не виноват.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 04:46   #15
Vlad128
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Запрудня
Сообщений: 22
По умолчанию

Не надо перекладывать ответственность за свою неорганизованность на других людей, в том числе и работников Сбербанка. Вы же не выходите из дома, например: без ключей и т.п. Так и следите, чтобы у Вас в кошельке всегда была необходимая сумма для ежедневных расходов. Снимите нужную сумму в банкомате заранее, а не тогда, когда в кошельке пусто. И проблем не будет.
Vlad128 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 08:34   #16
Игорек
Местный
 
Аватар для Игорек
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad128 Посмотреть сообщение
Не надо перекладывать ответственность за свою неорганизованность на других людей, в том числе и работников Сбербанка. Вы же не выходите из дома, например: без ключей и т.п. Так и следите, чтобы у Вас в кошельке всегда была необходимая сумма для ежедневных расходов. Снимите нужную сумму в банкомате заранее, а не тогда, когда в кошельке пусто. И проблем не будет.
Здесь вы явно неправы. С таким подходом лучше вообще отказаться от использования пластиковых карт. Если банк хочет, чтобы клиенты пользовались его карточками, он обязан обеспечить бесперебойность работы банкоматов.
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 03:04   #17
Valium
Новичок
 
Аватар для Valium
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 9
По умолчанию

Да, бывает такое часто, особенно по выходным. Иногда просто невозможно найти банкомат, где есть деньги. И это очень сильно сказывается на нервном напряжении, ведь вместо того, что бы спокойно идти за покупками, приходится бегать по городу, и искать где есть деньги.
Valium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 09:42   #18
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Чем мне нравится Сбербанк -что отделений у него много и не приходится беспокоиться о такой ситуации. Также я не понимаю вашу обеспокоенность этим, ведь сейчас многие большие супермаркеты по всей РФ принимают оплату тех же продуктов питания и остального ассортимента своего магазина - по карточке на кассе.
А закончившиеся деньги в банкомате - скорей Сбербанк экономит деньги, призывая клиентов обращаться в отделения.
При чем здесь экономия? Просто банкоматы не в филиалах обслуживают инкассаторы, а их мало!!! Банкоматы в филиалах обслуживают кассиры, которые сидят за окошками, а если народу полно, то банкоматы перезагружать некому - людей нужно обслуживать, вообщем замкнутый круг.
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 01:10   #19
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

А банк сам заинтересован в том, чтобы деньги обналичивали с карт не в отделениях. а через банкоматы? Ведь народ валом повалит, если снять заработанное больше негде. Я довольна терминалами и банкоматами именно по этой причине - теперь надобность идти именно в отделение банка возникает все реже и реже.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 09:52   #20
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Чем мне нравится Сбербанк -что отделений у него много и не приходится беспокоиться о такой ситуации. Также я не понимаю вашу обеспокоенность этим, ведь сейчас многие большие супермаркеты по всей РФ принимают оплату тех же продуктов питания и остального ассортимента своего магазина - по карточке на кассе.
А закончившиеся деньги в банкомате - скорей Сбербанк экономит деньги, призывая клиентов обращаться в отделения.
Не соглашусь.
1. В том же Сбербанке много разных карт, и не все магазины принимают к оплете любую из них.
2. Почему Я -клиент банка - не могу поступать со своими средствами так, как считаю нужным: где-то платить картой, где-тоналичными?
3. Я описывала ситуацию, возникающую у банкомата при отделении. Получается, если нет денег в банкомате, сотрудники не утруждаются тем, чтобы наличность пополнить, а клиенты должны выстаивать в очередь к оператору?! А если паспорта с собой нет, не факт, что тебе деньги дадут...
июль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх