Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Сбербанк Бизнес Онлайн

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2012, 13:58   #1
Sindell
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 2
Восклицание Переход с Клиент-банка на Бизнес онлайн

Добрый день.

Бухгалтерия поставила задачу по переходу с клиент банка на Сбербанк Бизнес Онлайн, причем в течении ближайшего времени. Это желание у них вызвано информацией о том, что мол скоро не будут обслуживать через обычный БК и требуется переход.

Начал собирать информацию об этой системе, возникло много вопросов и поняток. Дозвониться до местной тех поддержки Сбербанка в г. Архангельске не получается - никто не берет) (Уже весело начинается..)

Попробую в кратце изложить проблемы и вопросы.

1) Действительно ли обслуживание через систему Клиент-Банк будет приостановлено? Бухгалтерия утверждает что мол с нового года.

2) Компания крупная, бухгалтерский отдел, количество операций которые они совершают за день исчисляется цифрой с двумя ноликами.. Я не представляю как бухгалтерия будет совершать проводки набирая СМС по сотне-другой раз в день... Отменить им эту функцию подтверждения совершаемых проводок и взять на себя всю ответственность? Бухгалтерия после того как узнала что им предстоит делать просто офонарела

3) Вычитал в одной из тем, что после заявления на переход в Бизнес онлайн, Сбербанк отключает вход через обычный БК. С новой системой нужно поработать, привыкнуть человеку, на это может уйти прилично времени. Но в моем случае, бухгалтерия не может простаивать.

В моем понимании, "бизнес онлайн" система, для мелкого бизнеса, где ну 1-5 раз в день воспользуешься системой. Но как быть когда просто поток?

Последний раз редактировалось Sindell; 03.12.2012 в 14:01.
Sindell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 20:09   #2
Nato4ka
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 1
По умолчанию переход на сбербанконлайн

Я соглашусь с тем,что онлайн от сбера больше для мелкого бизнеса с небольшим количеством оборотов. Нас вот принудительно отключили от Клиент-банка с 1 октября,хотя тоже речь шла что до нового года можно пользоваться,даже не предупредили,я чуть не поседела пытаясь отправить платёжки!
Если коротко,моё мнение: интерфейс жутко убогий,неудобный,как сделать платёжку,сначала не разобраться,чёрт ногу сломит,так что пусть бухгалтерия заранее опробует систему,потом просто не будет времени и нервов не хватит! По поводу СМС паролей-это что-то,на каждый чих по СМС,сейчас на 1 платёжку трачу на 70%больше времени,а главное нервов!!!
Слышала что есть альтернатива СМС-нужно заключить договор и получить токен-думаю это проще будет,особенно для компании с большим оборотом. Но в целом разочарована до глубины души,сервис сделан не благодаря а вопреки,криво как всегда в сбере,плачу горючими слезами по клиент-банку!!!!
Nato4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 23:52   #3
logdog
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 8
По умолчанию

Кроме sms, там есть tls-ключи ... насколько все отлажено - это сбербанк, как всегда все через ж...., поэтому лучше переходите в другой банк, с нормальным КБ =)
logdog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 11:12   #4
Sindell
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nato4ka Посмотреть сообщение
Я соглашусь с тем,что онлайн от сбера больше для мелкого бизнеса с небольшим количеством оборотов. Нас вот принудительно отключили от Клиент-банка с 1 октября,хотя тоже речь шла что до нового года можно пользоваться,даже не предупредили,я чуть не поседела пытаясь отправить платёжки!
Если коротко,моё мнение: интерфейс жутко убогий,неудобный,как сделать платёжку,сначала не разобраться,чёрт ногу сломит,так что пусть бухгалтерия заранее опробует систему,потом просто не будет времени и нервов не хватит! По поводу СМС паролей-это что-то,на каждый чих по СМС,сейчас на 1 платёжку трачу на 70%больше времени,а главное нервов!!!
Слышала что есть альтернатива СМС-нужно заключить договор и получить токен-думаю это проще будет,особенно для компании с большим оборотом. Но в целом разочарована до глубины души,сервис сделан не благодаря а вопреки,криво как всегда в сбере,плачу горючими слезами по клиент-банку!!!!
дозвонился до техподержки сбера, сказали что КБ не закроют, кроме того из средних, крупных компаний никто не переходил.
Не понятно с вашей проблемой, как это вас принудительно отключили.. Убедил бухгалтерию забыть эту тему.

Последний раз редактировалось Sindell; 04.12.2012 в 11:14.
Sindell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 17:59   #5
OpenAir
Пользователь
 
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 77
По умолчанию

Есть вариант защиты с помощью токена, им можно подписывать за 1 раз сколько угодно платежек, выбирая их с помощью ctrl и shift.
С нового года обслуживание БК прекращают, а не саму программу закрывают.
Для крупняка есть аналог сбербанк бизнес онлайна, забыл, правда, как называется.
OpenAir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 22:05   #6
Александер
Местный
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 344
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OpenAir Посмотреть сообщение
... С нового года обслуживание БК прекращают, а не саму программу закрывают...
Слава-слова...
Александер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 16:34   #7
OpenAir
Пользователь
 
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александер Посмотреть сообщение
Слава-слова...
Это Вы к чему?
OpenAir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 16:53   #8
Александер
Местный
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 344
По умолчанию

Ну как можно прекратить обслуживание вопреки подписанному договору? А с 1-го января, вдобавок, изменится законодательство в пользу клиента.
Александер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 02:15   #9
Silvervl
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александер Посмотреть сообщение
Ну как можно прекратить обслуживание вопреки подписанному договору? А с 1-го января, вдобавок, изменится законодательство в пользу клиента.
По подробней, что изменится?
Silvervl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 17:13   #10
OpenAir
Пользователь
 
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 77
По умолчанию

Короче, банк-клиент будет вначале подлагивать, потом лагать, потом операторы по БК не будут трубки брать в 7 из 10 случаев, потом клиенты психанут и подключат сырой, недоработанный, ужасный СББОЛ, потом будут терпеть и надеяться на светлое будущее Схема проста Это, конечно, лишь мои предположения, но они имеют право на жизнь...
OpenAir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх