Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2012, 15:16   #1
Artem
Новичок
 
Аватар для Artem
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 22
По умолчанию СБЕРБАНК-VISA ELECTRON -Momentum. Что за зверь?

Участники форума, помогите пожалуйста определиться с картой СБЕРБАНК-VISA ELECTRON -Momentum. Что за карта такая? На сайте Сбербанка о ней ни слова, когда оформлял всучили ее мне вместо карты Сбербанк -Maestro «Momentum» (последней якобы не было в наличии). Теперь ломаю голову, что же мне оформили...

Эта СБЕРБАНК-VISA ELECTRON -Momentum, она бесплатная хотя бы, как Маэстро Моментум?

Да, при оформлении карты я дал неверный номер мобильного телефона, а обнаружил это лишь придя домой из банка. Каким боком мне это выйдет?
Artem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 12:36   #2
Artem
Новичок
 
Аватар для Artem
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 22
По умолчанию

Никто не в курсе? Это чего же мне оформили тогда?
Artem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 23:35   #3
Денис сева
Новичок
 
Аватар для Денис сева
 
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 22
По умолчанию

На сколько я знаю Сбербанк занимается оформлением карточек VISA Electron или Maestro. Ни разу неслышал о карте СБЕРБАНК-VISA ELECTRON -Momentum. Скорей всего вы что-то напутали, чтобы разобраться в ситуации обратитесь в ближайшее отделение Сбербанка.
Денис сева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 01:39   #4
Artem
Новичок
 
Аватар для Artem
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 22
По умолчанию

Нечего там путать. В правом нижнем углу написано VISA ELECTRON, в левом нижнем MOMENTUM, а в договоре русским по белому СБЕРБАНК-VISA ELECTRON -Momentum.
Artem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 02:14   #5
kolyavas18
Пользователь
 
Аватар для kolyavas18
 
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 84
По умолчанию

Это разные карты. У меня есть карта Maestro Мomentum, а Viza Electron Momentum это уже другая карта. Maestro Мomentum не является именной, то есть на ней нет Вашего имени и фамилии, как на других картах. Карта эта очень удобна для пользования, на неё можно класть деньги и снимать, переводить с депозитных счетов, оплачивать услуги, коммунальные в том числе. Карта абсолютно бесплатная. Это Вам наверняка говорили при выдаче карты. Насчёт неверного номера телефона Вам надо позвонить в Банк и Вам скажут, что делать.
kolyavas18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 00:31   #6
Artem
Новичок
 
Аватар для Artem
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 22
По умолчанию

Viza Electron Momentum тоже не именная, а бесплатная она или нет, мне пришлось у операциониста клещами вытягивать, сама она об этом ни словом не обмолвилась. В ответ получил что-то вроде "угу", что навело не некоторые размышления и посеяло сомнения в душу.

Ну да ладно, карта получена и на нее нужно вывести деньги из WebMoney через сервис wmtocard.ru. Операция перевода средств подразумевает пунктик, где нужно указать тип карты. Вот тут я кажется попал... у меня VISA или Momentum? Что указывать? Кто пользовался этой картой и упомянутым сервисом, подскажите пожалуйста.
Artem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 19:38   #7
Artem
Новичок
 
Аватар для Artem
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 22
По умолчанию

Писал в техподдержку wmtocard.ru. Ответили, что можно указывать любой тип карты, в форме создания заявки оно пока лишнее, просто в ходе разработки веб интерфейса его ввели с заделом на будущее. Но, я на всякий случай указал VISA, поскольку на официальном форуме Сбербанка мне чел пояснил, что СБЕРБАНК-VISA ELECTRON -Momentum это именно VISA, а Momentum всего лишь внутреннее название карты, что-то вроде подкатегории карты VISA.
Artem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 00:54   #8
kolyavas18
Пользователь
 
Аватар для kolyavas18
 
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 84
По умолчанию

Я вообще не указывал ничего из этого рода, только то, что карта у меня Маэстро Моментум, и всё. Данные приняли, значит можно работать дальше. Провёл все данные дальше и всё. С Webmoney на Моментум без проблем!
kolyavas18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 23:43   #9
valera
Пользователь
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 80
По умолчанию

Платёжным системам абсолютно всё равно, на какие карты переводить ваши деньги. Лишь бы реквизиты и привязка к имени были бы верными, да договор с банком был. А VISA ELECTRON - это во всех банках неименная карточка начального уровня.
valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 00:23   #10
Artem
Новичок
 
Аватар для Artem
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 22
По умолчанию

Интересно вот, эту бесплатную карту можно продлить или нужно заказывать новую?
Artem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
momentum, visa electron


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх