Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Отзывы о Сбербанке России

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2012, 11:53   #1
Ефимова Наталья
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Сняли с самолета за кредит, который погашен 7 месяцев назад

Накануне Нового года Сбербанк сделал мне подарок: меня сняли с самолета за невыплату кредита, который я погасила в июне этого года. Мало того, они подали заявление в Службу судебных приставов, что я им должна первоначальную сумму кредита. А сейчас еще отказываются выдавать бумажки, что кредит погашен. Сотрудник отдела судебного производства Кулаков М. так и сказал что это, якобы. совсем не их дело. А кому я платила? папе Римскому? Получается, им совсем невыгодно закрывать должников. Им выгодно, что бы вы платили им всю жизнь. Ну что ж, остается пожелать им такого же невеселого Нового года, какой получился у меня.
Ефимова Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 00:42   #2
cakura1
Пользователь
 
Аватар для cakura1
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 88
По умолчанию

Не приятная конечно ситуация, но в чем то вы сами виноваты. Просто так вас бы не внесли в базу и не высадили из самолета. скорее всего вы долго не вносили платежи и это послужило причиной ваших неприятностей. Хотя конечно и с банка ответственность не снимается за то, что они не убрали вас из списка злостных не платильщиков, за целые 7 месяцев. Вы в праве даже подать в суд и 100% выиграете дело.
cakura1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 10:24   #3
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

Это все говорит только о том, какие безалаберные работники работают во всех этих кредитных учреждениях. Очень не хочется думать о том, что все это сделано специально, но получается именно так. Очень Вам сочувствую и советую не оставлять это дело.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 10:45   #4
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

А почему специально-то? Каким образом банк мог предположить, что "должник куда-то полетит? И вообще ситуация странная: неужели Вы не знали о своем якобы долге? Банк вообще себя никак не проявлял, зато при этом уже подал заявление судебным приставам?
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 10:47   #5
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Еще один момент: были ли проблемы с выплатой кредита? Задержки, невыплаты какие-то? Может быть, Вы погасили все махом и эта информация еще "не дошла"? Хотя, Вы пишите, что погасили кредит 7 месяцев назад...
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 16:25   #6
Малина*
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

обо всем этом говорит неграмотность клиентов, ну и наверное некомпетентность работников кредитной организации.
Малина* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 10:30   #7
Игорек
Местный
 
Аватар для Игорек
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ефимова Наталья Посмотреть сообщение
Накануне Нового года Сбербанк сделал мне подарок: меня сняли с самолета за невыплату кредита, который я погасила в июне этого года. Мало того, они подали заявление в Службу судебных приставов, что я им должна первоначальную сумму кредита. А сейчас еще отказываются выдавать бумажки, что кредит погашен. Сотрудник отдела судебного производства Кулаков М. так и сказал что это, якобы. совсем не их дело. А кому я платила? папе Римскому? Получается, им совсем невыгодно закрывать должников. Им выгодно, что бы вы платили им всю жизнь. Ну что ж, остается пожелать им такого же невеселого Нового года, какой получился у меня.
Если все, что вы пишете, соответствует действительности, можете подавать на банк в суд. Хотя, тут явно что-то "не чисто". С какой стати сотрудникам банка так подставляться? Думаю, что кредит вы погасили не полостью...
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 10:52   #8
Владимир37
Новичок
 
Аватар для Владимир37
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 15
По умолчанию

Какая-то невероятная история. Если Вас снимают с рейса, то следовательно имелось решение суда о взыскании с Вас суммы долга по кредиту. Взысканием занимается служба судебных приставов-исполнителей, и именно они вносят Вас в базу, как лицо, имеющее задолженность. И в суд Вам следует подавать на приставов, а не на банк. Таких исков по России было уже несколько сотен.
Владимир37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 15:54   #9
melanta
Новичок
 
Аватар для melanta
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 12
По умолчанию

Действительно, странная история. Непонятно, на каком основании к вам были предъявлены претензии, если кредит был давно погашен? Целиком ли он был погашен, не было ли просрочек по платежам, остались ли какие-либо документы или чеки, подтверждающие факт оплаты? Очень много вопросов. Понятно, что в нашей стране возможно все, что угодно, но все равно как-то верится с трудом.
melanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 15:57   #10
AlisaLisa
Пользователь
 
Аватар для AlisaLisa
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 32
По умолчанию

Ситуация, конечно, очень неприятная. По какой-то причине не дошла информация до службы судебных приставов о вашем погашении кредита, я так это понимаю. Вы имеете полное право подать в суд, чтобы вам компенсировали стоимость билетов или турпутевки плюс моральный ущерб. Но вот на будущее, не случайно же нас предупреждают, заглядывайте на сайт службы судебных приставов и проверяйте, не значатся ли за вами какие-нибудь долги. Как видно из вашего случая, в нашем государстве все возможно. Поэтому, прежде чем отправляться за рубеж, надо удостовериться, что долгов нет.
AlisaLisa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх