Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Отзывы о Сбербанке России

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2013, 06:55   #1
Albina Tim
Новичок
 
Аватар для Albina Tim
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 26
Плохо Обман или донесение неправильной информации до клиентов?

На Севере положила 40 000 рублей себе на сбер. книжку. При переезде в другой город, 3 раза уточняла, смогу ли я снять эти деньги полной суммой без комиссии. Все хором говорили "Да, эта услуга бесплатная", при запросе в другом городе эту информацию мне подтвердили. Сотрудница банка предложила мне открыть "бесплатно" карту "Моментум", на которую вся сумма и будет переведена. В итоге взяли комиссию около 400 рублей! Как это называется?
Albina Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 11:37   #2
Def
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 39
По умолчанию

Это называется комиссия за перевод между регионами 1%. Вы вообще зачем спрашиваете у них такие вещи? Их задача - развести клиента по максимуму. Это всё равно что спрашивать продавца в магазине свежая ли колбаса - конечно свежая! Всегда.
Вам просто сразу надо было завести карту, а не сберкнижку (вообще не понимаю, зачем они нужны). Тогда в банкомате получили бы всё без комиссии в любом городе. Правда за карту нужно абонплату платить.
Def вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 02:30   #3
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Ну это уже какой-то совсем подлый обман... Может, дело в некомпетентности сотрудника? Хотя, если несколько раз переспросили... Но вот то, что и в другом городе Вам "подтвердили" лживую информацию - это уже что-то совсем за рамки выходящее. Сговор?
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 02:51   #4
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Интересный факт. Буквально через несколько дней после прочтения этой темы мне пришлось сделать перевод на карту, зарегистрированную в другом городе. Если бы я не знала о комиссии, то весьма удивилась бы.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 07:26   #5
Kochevnik.73
Местный
 
Аватар для Kochevnik.73
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 213
По умолчанию

Вроде все нормально! Люди работают, стараются и переводят деньги вам с книжки на книжку. Им тоже охота получать заработную плату и жить нормально. Если вам жалко 400 руб везли бы деньги там .. где Шарапова мячи держит во время матча. Вот Россия все и все на халяву надо.
Kochevnik.73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 20:52   #6
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kochevnik.73 Посмотреть сообщение
Вроде все нормально! Люди работают, стараются и переводят деньги вам с книжки на книжку. Им тоже охота получать заработную плату и жить нормально. Если вам жалко 400 руб везли бы деньги там .. где Шарапова мячи держит во время матча. Вот Россия все и все на халяву надо.
Дело не в халяве, клиент должен получить полную и достоверную информацию и сделать выбор. Здесь налицо неквалифицированность сотрудников.

Последний раз редактировалось Chance; 13.03.2013 в 20:55.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 03:25   #7
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

1% в Сбербанке берут за любое обналичивание денежных средств, за исключением заработной платы, перечисленной на карточку работодателем. Вообще, меня каждый раз предупреждают о комиссии, почему с Вами так поступили непонятно.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 21:47   #8
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Ну каждый раз одно и то же. Ну с чего вы взяли, что оператор получит эти 400 р??? У него оклад. А премии весьма призрачны и не регулярны. С книжки на книжку берется 1%, на карту другого региона 0,75%, а не бесплатно!!! Бесплатно только в пределах одного тер банка на одно и то же имя!!!
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 18:57   #9
Albina Tim
Новичок
 
Аватар для Albina Tim
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 26
По умолчанию

Так вот если бы мне сказали, что за это берется комиссия, я бы сняла деньги на севере. Мне не хотелось терять часть денег, которые накопила с большим трудом и честно! А сотрудники сбербанка должны были мне сказать о комиссии, это их обязанность!
Albina Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 06:49   #10
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Albina Tim Посмотреть сообщение
Так вот если бы мне сказали, что за это берется комиссия, я бы сняла деньги на севере. Мне не хотелось терять часть денег, которые накопила с большим трудом и честно! А сотрудники сбербанка должны были мне сказать о комиссии, это их обязанность!
Разумеется вы правы, неквалифицированность сотрудников на лицо! Вообще это странно - ведь знать всего несколько тарифов - это же не компенсацию выдавать, могли бы и выучить. Кроме того, тарифы всегда находятся в папке на рабочем месте - могли бы и посмотреть. Напишите жалобу на официальный сайт.
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
обман в сбербанке, отзывы сбербанке


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх