Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Другие услуги

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2013, 21:03   #1
Kewmr
Заблокирован
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 23
По умолчанию Почему в Сбербанке стали постоянно предлагать лотерейные билеты на сдачу?

Очень вопрос заинтересовал. Последнее время (уже пол года примерно) кассиры из отделения Сбербанка, в котором постоянно обслуживаюсь, стали с лицами умоляющими предлагать лотерейные билеты купить у них. Иногда от коммунальных платежей на сдачу, я их и покупаю. Но понять не могу, что за политика такая у них теперь?
Kewmr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 20:56   #2
gra4ev
Новичок
 
Аватар для gra4ev
 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 10
По умолчанию

И что нибудь выиграли?
Проблема-то не трудно разрешается. Либо оплачивайте через терминал (так гораздо удобнее), либо отказываетесь сразу от предложения приобрести билет. Говорите, что деньги на деревьях не растут.
gra4ev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 06:42   #3
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kewmr Посмотреть сообщение
Очень вопрос заинтересовал. Последнее время (уже пол года примерно) кассиры из отделения Сбербанка, в котором постоянно обслуживаюсь, стали с лицами умоляющими предлагать лотерейные билеты купить у них. Иногда от коммунальных платежей на сдачу, я их и покупаю. Но понять не могу, что за политика такая у них теперь?
Это далеко не только теперь стало. Всегда продавали лотерейные билеты и по ним был план, соответственно ОКРы старались "впарить" их клиентам - на сдачу, при снятиях...
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 20:47   #4
Саша52
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 14
По умолчанию

А у нас в отделении наоборот, когда-то предлагали всегда, а потом реже стали. Сейчас уже типа как шутка, что ли. На удачу. ) Но это действительно у них источник дохода. Хотя я с трудом понимаю как им разрешили вообще заниматься делом этим
Саша52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 16:33   #5
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша52 Посмотреть сообщение
А у нас в отделении наоборот, когда-то предлагали всегда, а потом реже стали. Сейчас уже типа как шутка, что ли. На удачу. ) Но это действительно у них источник дохода. Хотя я с трудом понимаю как им разрешили вообще заниматься делом этим
Лотерейные билеты банк продавал с давних времен, ещё когда и банком не назывался, тогда кассиры получали доплату от количества проданных билетов. Сейчас существует бизнес план по продаже, его выполнение влияет на премию.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 04:46   #6
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

Я так подозреваю, что их просто обязывают это делать. Мне тоже постоянно предлагают лотерейные билеты, но я никогда их не беру. Правда, никто из работников Сбербанка не настаивает на этом. И Вы не берите, если не хочется.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 06:27   #7
Игорек
Местный
 
Аватар для Игорек
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kewmr Посмотреть сообщение
Очень вопрос заинтересовал. Последнее время (уже пол года примерно) кассиры из отделения Сбербанка, в котором постоянно обслуживаюсь, стали с лицами умоляющими предлагать лотерейные билеты купить у них. Иногда от коммунальных платежей на сдачу, я их и покупаю. Но понять не могу, что за политика такая у них теперь?
А что вас удивляет? Банк таким образом пытается дополнительно заработать. Тем более, что насильно никто лотерейные билеты не дает, вы сами пишете, что лица лишь "умоляющие". Очевидно, от количества проданных билетов зависит премия персонала банка.
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 09:23   #8
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Согласен, предложение лотерейных билетов иногда бывает навязчивым, но пострадать от него вряд ли возможно, достаточно твердо отказаться и всё.
А продавали их всегда. Система «кто возьмет билетов пачку, тот получит водокачку» в стане не изменилась.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 18:58   #9
Андрей4ик
Пользователь
 
Аватар для Андрей4ик
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 61
По умолчанию

Приобретение лотерейных билетов - это дело добровольное. И никто не имеет права навязывать их Вам без Вашего согласия. Сумейте тактично отказаться от их покупки. А Сбербанкам действительно доводят план по продаже лотерейных билетов, от продажи которых они получают некий доход.
Андрей4ик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 16:07   #10
kissfm11
Местный
 
Аватар для kissfm11
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 215
По умолчанию

Может договор заключили, по этому и предлагают! Людей понять можно, им начальство говорит что делать, а они и делают! Только Вы всегда можете отказаться,к примеру мне предлагали, то я отказался, ничего более не сказали!
kissfm11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх