Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2013, 22:15   #1
Bankir
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 3
По умолчанию Платежная карта с чипом.

Расскажите мне пожалуйста, какие преимущества и какие недостатки (если таковые конечно имеются) появятся, если заказать в Сбербанке России платежную карту с чипом? Стоит или нет? За границей у многих людей таковые имеются.
Bankir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 23:50   #2
AlexVG
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 14
По умолчанию

Никто не слышал, какие перспективы появления в России Display Card?
AlexVG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 01:16   #3
Vejleta
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 22
По умолчанию

Карта с чипом сочетает в себе различные программы, то есть это: и зарплата, и кредит, и социальные выплаты, и дебетовый «пластик» (в разных валютах), и проездной, и накопитель бонусов, и удостоверение личности…
Карта с чипом – это:
• скорость;
• безопасность;
• удобство Ваших расчетов в России и за границей.
Vejleta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 13:34   #4
Alexey89
Пользователь
 
Аватар для Alexey89
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 59
По умолчанию

Когда я оформляй себе кредитную карту с чипом, сотрудница банка мне сказала только, что с этой картой мои средства будут в безопасности. Когда расплачивался за товар в магазине этой картой, она потребовала ввод пин кода, до этого была обычная она не требовала, думаю это и есть такова безопасность.
Alexey89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 01:29   #5
Marta
Новичок
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Карту с чипом слишком дорого подделать, скиммеры промышляют по картам без чипа.
Ну и преимущества обладания картой с чипом сразу поймете, оказавшись за рубежом. Карты с магниткой там практически бесполезны, во Франции уж точно (это из личного опыта). Столкнулась с этим в первые же часы. Вышли из самолета, пошли в метро, покупаем билеты - стоят терминалы, принимающие только карты с чипом и один, принимающий мелкие евро. Причем возле автомата, продающего за деньги очередь. Итак на каждом шагу - магазины, плата на автобанах... всего не перечислишь.
Marta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 13:21   #6
LenaMas
Пользователь
 
Аватар для LenaMas
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 77
По умолчанию

Я в Москве живу и мне понравилось такое свойство карты с чипом - ее можно использовать в качестве проездного на метро. Просто прикладываешь банковскую карту к турникету и проходишь, а в конце месяца с тебя списывают нужную сумму за количество использованных поездок.
LenaMas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 18:09   #7
AlisaLisa
Пользователь
 
Аватар для AlisaLisa
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 32
По умолчанию

Когда говорили, что такие карты будут вводить массово, я была даже рада, потому что, действительно, у них предполагались большие возможности. Замена сразу всех документов, конечно, очень удобно. Но когда проект охвата всего населения такими картами замер, и я не стала себе заказывать. Не отработана еще система, ничего толком под эти карты не приспособлено, поэтому пока не вижу смысла в таком приобретении.
AlisaLisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 20:45   #8
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Я об этом уже писала, но повторюсь. С 1 июля Сбербанк перестанет выдавать карты с магнитной полосой и перейдет на карты с чипом, замена уже выданных карт на новые будет постепенной и займет 3 года. Карты с чипом более защищены от мошеннических действий и требуют обязательного ввода пароля при оплате в магазинах, например.
Кстати, Сбербанк уже выпустил около 80 млн.пластиковых карт, а обладатель юбилейной 10-ти млн.карты для пенсионеров получил подарок - 50 тыс. руб. на счет.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 13:40   #9
РоманБ
Местный
 
Аватар для РоманБ
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 148
По умолчанию

У чипованных карт только один недостаток сравнительно с обычными, как по мне - они, как правило, дороже. Но, я так понимаю, при массовом перевыпуске старых карт эти расходы Сбербанк берет на себя? Или вешает на клиентов?
РоманБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 14:44   #10
Игорек
Местный
 
Аватар для Игорек
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 228
По умолчанию

Главное преимущество пластиковой карты с чипом - ее, в отличие от "классической" с магнитной полоской, труднее подделать. Через несколько лет карты с чипами полностью вытеснят старые и в нашей стране.
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх