Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Отзывы о Сбербанке России

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2013, 18:49   #1
AlexYoung
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 4
По умолчанию О том, как Сбербанк украл мои деньги и не хочет возвращать...

История такова:

Платил за кредит, деньги терминал съел, чек об успешной операции выдал. Однако, как выяснилось через месяц, денежки на счет погашения кредита не перевелись. Как сказали в сбере: "ну, наверна сбой в системе какой-то...".
Написал жалобу, обещали разобраться.

И все бы ничего, да вот записала система меня в должники. Теперь ежедневно (!) по несколько раз в день (!!) звонит робот из отдела по борьбе с должниками и требует погасить долг. И главное, не пошлешь ведь робота... далеко-далеко.

И всё бы ничего, да вот такими же ежедневными звонками стали доставать моих поручителей, а это уже ну совсем запредельное свинство!!!

Пошел еще раз в Сбер, стучал кулаком, требовал прекратить звонки, ведь это сберов косяк - я тут вообще не при чем. И что мне ответили? "Понимаете", - говорят, - "разбирательство по вашей жалобе идет в центре разбора жалоб в Новосибирске, а звонят вам из отдела по борьбе с должниками в Екатеринбурге!!"
Я говорю: "а ваши, пардон, сотрудники из Новосибирска умеют звонить по телефону вашим же, пардон, сотрудникам из Екатеринбурга? Или им нужно код города подсказать?"
Она мне: "понимаете, звонить они умеют, да вот сотрудники из Екатеринбурга не слушают сотрудников из Новосибирска. Там же", - говорит, - "автоматика!!!!! А ей пофигу, появилась задолженность - начинаем прессовать клиента. И никто ничего не может сделать, даже Герман Греф не может, даром, что президент Сбербанка. Такая вот суровая у нас автоматика!"

Нет я просто в шоке от этой системы! Одна её важная часть не имеет никакой связи с другой!! Это, как если бы я начал душить кредитного инспектора и параллельно объяснял бы: "понимаете, это не я - это моя рука вас душит, а она меня не слушается никак... Я ей говорю-говорю, а она - не слушается. Извините! Ой... что с вами?!"

Итого имеем: срок рассмотрения жалобы истёк (больше месяца прошло), деньги не вернули, ежедневные звонки продолжаются, пришло официальное письмо с требованием погасить долг, ни на одну жалобу мне ничего не ответили (а я их накатал уже несколько), сотрудники из Новосибирска так и не смогли связаться с сотрудниками из Екатеринбурга, а я сижу в Томске и матерюсь на грёбаного сбербанковского слона, которого уважаемый Герман Греф так и не научил танцевать, хотя замечательная книжка об этом уже вышла (см. "Слон на танцполе. Как Герман Греф и его команда учат Сбербанк танцевать"). Так и не научили. Может пристрелить..?
AlexYoung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 22:28   #2
Sole
Пользователь
 
Аватар для Sole
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 43
По умолчанию

А жалобы кому и на что вы писали?
Раз истекли все сроки, а ваш вопрос не решается, то вам надо подавать на них в суд. Соберите все бумаги, и к адвокату. Если все так, как вы пишете - правда на Вашей стороне.
Второе письмо - жалобу в Центробанк.
Третье - Медведеву через форму на сайте. Они тоже перешлют это в ЦБ и проконтролируют решение вопроса.
Если вы не можете решить вопрос "снизу", решайте его "сверху".
Sole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 11:21   #3
AlexYoung
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Жалобы я писал непосредственно в Сбербанк. Три штуки. Реакции - ноль. На что писал? Да вот на то и писал, что деньги заплатил, подтверждающие факт платежа чеки есть, а кредит - не погасился. К жалобе приложил ксерокопии платежных чеков из терминала. Жалобу зарегистрировал, имеется регистрационный номер с печатью и подписью.
При личном обращении спустя месяц тётенька из Сбербанка сказала, что срок рассмотрения жалобы увеличен (т.е. уже больше месяца). Причем меня никто и никак об этом не уведомлял.

Интересно есть ли какие-то установленные законом предельные сроки рассмотрения подобных жалоб, с учетом того, что Сбербанк - это не гос. контора, а коммерческая структура?

Имеет ли смысл обращаться с этой проблемой в Роспотребнадзор?

Последний раз редактировалось AlexYoung; 12.03.2013 в 11:23.
AlexYoung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 20:28   #4
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexYoung Посмотреть сообщение
Итого имеем: срок рассмотрения жалобы истёк (больше месяца прошло), деньги не вернули, ежедневные звонки продолжаются, пришло официальное письмо с требованием погасить долг, ни на одну жалобу мне ничего не ответили (а я их накатал уже несколько), сотрудники из Новосибирска так и не смогли связаться с сотрудниками из Екатеринбурга, а я сижу в Томске и матерюсь на грёбаного сбербанковского слона, которого уважаемый Герман Греф так и не научил танцевать, хотя замечательная книжка об этом уже вышла (см. "Слон на танцполе. Как Герман Греф и его команда учат Сбербанк танцевать"). Так и не научили. Может пристрелить..?
Слон не под ту музыку танцует или не тот танец, а скорее прыгает по горячим углям. Раньше Вашу проблему запросто могли на месте решить, а теперь все централизовано и правда трудно найти концы, но Вы добивайтесь, вопрос решаемый и с кредитом тоже, только обязательно добейтесь, чтобы просрочка не по Вашей вине не повлияла на кредитную историю.Общайтесь не с ОКР, обращайтесь к главному бухгалтеру(если таковой еще остался в Томске), к начальнику кредитного отдела, попробуйте попасть на прием к управляющему.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 04:07   #5
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

В первую очередь Вам необходимо решить вопрос с кредитом. И общаться по этому поводу нужно не с роботом, а с живыми людьми. Обратитесь непосредственно в банк, все объясните, покажите документы - должны пойти навстречу.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
безалаберность, воровство, некомпетентность, свинство, халтура


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх