Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Вклады Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2013, 03:14   #1
sergej
Пользователь
 
Аватар для sergej
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 85
По умолчанию Что делать, если полетал сберегательную книжку?

Хотелось бы услышать ответ на такой вопрос: Что делать, если полетал сберегательную книжку? Вожможно ли при потери книжки вернуть свой вклад, если ты помнишь: когда были вложении деньги, в каком отделение и на какую фамилию била выдана сберегательная книжка?
sergej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 21:11   #2
НАТАЛЬЯ СЕРГЕЕВНА
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: СОВЕТСК КАЛИНИНГРАСКАЯ ОБЛ.
Сообщений: 19
По умолчанию

Естественно да берете с собой паспорт или иной документ удостоверяющий личность и вперед. удачи
НАТАЛЬЯ СЕРГЕЕВНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 04:48   #3
Katerinka25
Местный
 
Аватар для Katerinka25
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 178
Отправить сообщение для Katerinka25 с помощью Skype™
По умолчанию

Конечно можно. Данные о вкладе занесены в базу. Порой даже достаточно номера счета и паспорт. А вообще по паспортным данным можно легко отыскать ваш вклад. Так что ничего страшного нет в том, что ваша книжка утеряна.
Katerinka25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 02:07   #4
Андрей4ик
Пользователь
 
Аватар для Андрей4ик
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 61
По умолчанию

Для восстановления сберегательной книжки Вам необходимо обратиться в Сбербанк с паспортом, где Вам будет предложено написать заявление об ее утере, и определен срок 1 месяц, в течении которого Вы должны еще ее поискать. Если же сберкнижка не отыщется, то по истечению 1 месяца выдается новая.
Андрей4ик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 04:23   #5
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

Ничего страшного в утере сберегательной книжки нет. Обратитесь в ближайшее отделение Сбербанка, возьмите с собой паспорт, книжку восстановят. Правда, не знаю предусмотрен ли штраф за ее утерю или нет. Консультанты помогут.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 03:02   #6
Valium
Новичок
 
Аватар для Valium
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 9
По умолчанию

Конечно это возможно. Вам нужно взять только свой паспорт, и обратиться в то учреждение, где вы делали вклад. Для начала этого хватит. Хотя можно и в ближайшее отделение. Только так может получиться чуть дольше. И всё вам восстановят.
Valium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 20:52   #7
Kewmr
Заблокирован
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 23
По умолчанию Утеряна сберкнижка

Потерял паспорт, естественно в милицию заявил. Но сейчас мне деньги нужны и я со своей сберкнижки хочу снять. Я без паспорта смогу это сделать? Насколько мне известно, они операции не разрешают по правам со сберкнижкой. Что еще может являться удостоверением личности, чтобы снять деньги можно было?
Kewmr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 21:28   #8
Sole
Пользователь
 
Аватар для Sole
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 43
По умолчанию

У меня такой ситуации не было, но у себя в отделении я получала деньги без паспорта, им достаточно было наличия сберкнижки и подписи. Правда меня в отделении за эти годы все знают.
В полиции вы можете получить какое-то временное удостоверение личности?
Sole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 20:46   #9
Саша52
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 14
По умолчанию

Если у вас временное удостоверение личности оформлено, попробуйте им воспользоваться. Также в нашей стране удостоверением личности и загран паспорт является. А вот права действительно удостоверением личности не являются, как ни странно.
Саша52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 15:50   #10
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Только с временным удостоверением, это документ заменяющий Вам паспорт на время. Деньги выдали без паспорта? Это нарушение.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх