Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Отзывы о Сбербанке России

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2013, 18:04   #1
pj77
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Где деньги, Сбербанк?

Уважаемые работники Сбербанка!

Прошу объяснит ваши действия и бездействия.

Начались мои проблемы 04.02.2013 г. В Сбербанке мне сообщили, что на мой счёт наложен арест судебными исполнителями. Далее пришли смс-ки с таким содержанием.

ЕСМС4402: 0402: 04.02.13 в 12:02
операция ареста средств на сумму 7777,39 руб. OSB 0002 0015 выполнена успешно. Доступно 00 руб.

ЕСМС4402: 0402: 04.02.13 в 12:02
отмена зачисления на сумму 7756,99 руб. OSB 0002 0015 выполнена успешно. Доступно 00 руб.

ЕСМС4402: 0402: 04.02.13 в 12:02
отмена ареста средств на сумму 7777,39 руб. OSB 0002 0015 выполнена успешно. Доступно 00 руб.


Зашел в интернет-банк и обнаружил списание платежа на сумму - 7 756,99 рублей(04 февраля 2013 г. в 00.00 - скан выписки из интернет-банка прилагаю). Назначение платежа было Rev Payment From.

Позвонил на горячую линию, традиционно прослушал информацию, которая затянулась на минут 30-40. Потом меня соединили с милой девушкой (вежливость конечно была на высоте, в отличии от профессионализма). Девушка отозвалась готовностью помочь мне и немного утихомирила мой боевой пыл. Но чем дальше мы с ней разговаривали, тем я все более убеждался о пустой трате времени. Девушка сказала, что мне были ошибочно перечислены средства и тут же их списали. На мой вопрос, кто перечислил и отозвал эти деньги, девушка ответила, что это 100% моя организация в которой я работаю. На вопрос, когда было зачисление средств девушка пояснить мне не смогла. Сказала только, что перечислить могли когда угодно, даже месяц-два назад, а отозвали только сегодня. Сам я конечно не особо разбираюсь в банковских делах, но отлично понимаю, что вот так просто отозвать деньги из банка с чужого счёта - просто невозможно! Я с другого телефона набрал номер своего бухгалтера и поинтересовался у неё, переводила ли и отзывала ли она мои деньги? Она всё отрицала. Девушка просто тогда развела руками и ответила мне долгим молчанием (видимо с кем-то советовалась), минут 30 я снова слушал музыку из динамика моего телефона, медленно закипая и проклиная тот день, когда я связался со Сбербанком. Потом связь внезапно оборвалась. Я перезвонил снова и начал рассказ с самого начала - называл своё кодовое слово, номер карты и т.д.

Общение с очередным оператором не увенчалось успехом, тогда я попросил переключить на руководство. И опять всё по новой! Кодовое слово, номер карты и т.д. Руководитель ограничилась тем, что посоветовала обратиться мне в отделение Сбербанка, в котором мне открывали карту.

3 с лишним часа в ночное время я прообщался с поддержкой Сбера и безрезультатно. 3 оператора и их руководитель только разводили руками.

9 февраля мне приходит смс-ка следующего содержания.

ЕСМС4402: 0402: 09.02.13 в 10:11
списание платы за овердрафт на суму 15,37 выполнена успешно. Доступно 00 руб.


11 февраля я пошел в своё отделение Сбербанка. Отстояв огромную очередь (электронная очередь традиционно не работает!) я всё же попал к зам.начальника отделения. Мне сходу сообщили, что расширенная выписка будет стоить 100 рублей. Видимо на моем лице было написано, что никаких денег я платить не собираюсь и просто так не уйду отсюда. Выписку мне всё же распечатали бесплатно.

Каково же было моё удивление, когда я увидел выписку со своей карты! Они были разные! В интернет-банке одна, в отделении - другая. Мало того, в своей выписке я обнаружил ещё 2 списания платежа на сумму 7000 рублей. Списано 2 раза 08.02.2013 г! Итого 14 000 рублей + 7 756,99 (04.02.2013 г.). В назначении платежа - вообще ничего не было написано!!!! На вопрос куда делись эти деньги и на каком основании их списали - традиционное хлопанье глазами и молчание. Видимо хранила банковскую тайну.

11 числа я написал заявление на которое до сих пор не получил ответа. Номер 000255-2013-030244

А теперь вопросы:

1. Может ли бухгалтер организации вот так просто забрать мои деньги с моего личного счёта???
2. Могут ли отличаться выписки из он-лайн банка и с отделения Сбербанка по ОДНОЙ карте?
3. На каком основании произвели арест денежных средств от 04.02.2013? Номер постановления, дата.
4. На каком основании 08.02.2013 г. были списаны денежные средства 14 000 рублей? Назначения платежа в выписке НЕТ!
5. Когда я смогу получить ответ на своё обращение от 11.02.2013 г.? Номер 000255-2013-030244. Везде мне заявляли, что рассмотрение по обращениям граждан - 1 месяц. Прошло уже гораздо больше времени.
6. Когда мне вернут деньги??????????


Выписка из он-лайн банка




Выписка из отделения Сбербанка



Ещё имеется запись переговоров с операторами, но выкладывать не стал, а то стыдно станет Сберу.
pj77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 00:02   #2
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Все вопросы Вы сможете решить только в своем отделении, все документы у них. А здесь кто Вам даст ответ, не владея информацией.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 01:03   #3
Sole
Пользователь
 
Аватар для Sole
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 43
По умолчанию

Приложите нормальные документы, в нормальном размере, просто замажьте информацию, которую не хотите показывать.
Ухода 14 000 рублей лично я не вижу в ваших документах. Там, где нет назначения - это какие-то промежуточные итоги. По смс-кам там должно быть около 15 рублей. Верно? Те деньги, что вернулись якобы предприятию, когда они зашли на счет?
Sole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 03:23   #4
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

В бухгалтерии Вашей организации что-то напутать могли, но присвоить себе денежные средства - нет. Кстати, если ошибка бухгалтерии, то сотрудники организации, в которой Вы работаете, и должны разбираться со Сбербанком.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 21:31   #5
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuliyaskiba Посмотреть сообщение
В бухгалтерии Вашей организации что-то напутать могли, но присвоить себе денежные средства - нет. Кстати, если ошибка бухгалтерии, то сотрудники организации, в которой Вы работаете, и должны разбираться со Сбербанком.
Я что-то не поняла. Столько возмущений по поводу того, что вам ощибочно зачислили деньги и их же списали??? А вы хотели фактически чужие деньги оставить себе что-ли? Судя по вашим чекам вашего ничего не списывали. А номер постановления об аресте узнавайте у приставов по месту жительства.
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх