Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Сотрудникам Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2013, 17:04   #1
Сметановна
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 7
По умолчанию легкий труд по беременности

Расскажите, кто выбил "легкий труд" по беременности в Сбербанке.
Насколько мне известно, в небольших организациях это без проблем, даже помогают заявление написать в кадрах.
Про сбербанк слышала, что через нервотрепку один-единственный случай прошел. Беременную, по ее заявлению вызывал управляющий, куратор, мутузили ее какое-то время, но она твердо стояла на своем.
В итоге ей нашелся легкий труд, без сумасшедших клиентов, без переработок, с нормальным обедом, с временем на чай попить, отдохнуть, сходить во время работы в ЖК, сдать все анализы и так далее.
Более того, на период беременности сохраняется среднемесячная оплата!!! Не оклад + лишение премий с обнуляторами, а нормальный среднемесячный доход за последний год. (!)
Насколько поняла из всего прочитанного, пока еще действует трудовой кодекс пока еще Российской Федерации.
Поэтому мне очень хотелось бы знать, кто смог отстоять свои права?
Сметановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 17:09   #2
Сметановна
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

Если нужен образец заявления, пришлю, выложу!
Но насколько мне известно, проще отсидеться по больничным. Так?
Как больничные повлияют на ежегодный отпуск, который берут обычно беред декретом? Сильно его уменьшат?
Сметановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 20:18   #3
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сметановна Посмотреть сообщение
Если нужен образец заявления, пришлю, выложу!
Но насколько мне известно, проще отсидеться по больничным. Так?
Как больничные повлияют на ежегодный отпуск, который берут обычно беред декретом? Сильно его уменьшат?
Больничные на отпуск никак не влияют, отпуск, кстати можно взять его и после отпуска по уходу за ребенком. Больничные повлияют на денежные выплаты. Знакомая во время беременности проработала всего 2 недели, остальное время была на больничных и получила копейки, когда уходила в декрет. А про легкий труд и нормированный рабочий день - лучше с заведующей этот вопрос решить, ну не зверь ведь она.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 21:52   #4
Сметановна
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chance Посмотреть сообщение
Больничные на отпуск никак не влияют, отпуск, кстати можно взять его и после отпуска по уходу за ребенком. Больничные повлияют на денежные выплаты. Знакомая во время беременности проработала всего 2 недели, остальное время была на больничных и получила копейки, когда уходила в декрет. А про легкий труд и нормированный рабочий день - лучше с заведующей этот вопрос решить, ну не зверь ведь она.
Нет, больничные не влияют на декретные выплаты. :-) начиная с 2013 года расчет ведется только за последние два года, предшествующие году ухода в декрет. т.е. берутся 2011, 2012 годы.

Даже если руководитель очень корректен, то он не может снизить плановые нормативы, которые выполнить можно только при ненормированном рабочем дне. :-)
Сметановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 22:13   #5
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Ну да, наверно, сейчас по-другому рассчитывается и я не учла, что план надо выполнять. Ну оклад то Вы все равно получите, выполнение плана влияет на премию? Хотя, что я говорю, если на декретные не повлияют больничные, так и сидите на них, гуляйте на свежем воздухе, ходите в театр. А на отпуск больничные никогда раньше не влияли, это ведь обычный ежегодный отпуск. Или и тут что-то изменилось?
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 20:23   #6
Сметановна
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chance Посмотреть сообщение
Ну да, наверно, сейчас по-другому рассчитывается и я не учла, что план надо выполнять. Ну оклад то Вы все равно получите, выполнение плана влияет на премию? Хотя, что я говорю, если на декретные не повлияют больничные, так и сидите на них, гуляйте на свежем воздухе, ходите в театр. А на отпуск больничные никогда раньше не влияли, это ведь обычный ежегодный отпуск. Или и тут что-то изменилось?
Но все время же не отсидишься по больничным!
И если хорошо себя чувствуешь, зачем же доктора подставлять?!
Но Сбер сейчас - место не для женщин, а тем более беременных.
Вышла с больничного - скорая - стационар - больничный - выздоровела - вышла с больничного - скорая - стационар - больничный - выздоровела - ...
и так до декрета, если доживешь... потом детки рождаются очень беспокойные, у моих знакомых так.
это тоже не выход. поэтому-то для таких работодателей и есть статья 254 ТК РФ.
Кто пытался?! что вышло?
Сметановна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх