Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2013, 08:55   #1
N2stuxa
Пользователь
 
Аватар для N2stuxa
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 97
По умолчанию Минус на карте перед ее перевыпуском.

Как уже писала ранее, я сменила фамилию и стал вопрос о замене карты. В отделении сбербанка у меня забрали старую карту, на которой был всего 1 руб, и сказали что пере выпустят на тот же лицевой счет, только фамилия и номер карты будет другой. Про деньги ни чего не сказали. В итоге захожу в Сбербанк онлайн, а у меня на счету -150 руб. Как это так? Взяли за пере выпуск карты? Почему сотрудник ни чего не сказал?

Последний раз редактировалось Chance; 10.04.2013 в 21:09.
N2stuxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 09:03   #2
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N2stuxa Посмотреть сообщение
Почему сотрудник ни чего не сказал?
Потому что такова «философия» Сбербанка - не говорить лишнего. Это абсолютно типичная ситуация. Даже когда, казалось бы, ты постарался учесть все нюансы, изучить вопрос максимально, все равно находится если не подводный камень, то хотя бы вот такой простой "недоговор" информации. И меня это удивляет очень сильно. Мне просто непонятно, почему клиенту не сообщить такие простые вещи, которые по сути никак не влияют на его (клиента) действия, т.е. он не развернется и не уйдет. А репутацию банк мог бы себе заработать положительную. Но я убеждаюсь всё больше, что в российском бизнесе вообще отсутствует такой критерий как репутация, и даже вопрос о ней не ставится, особенно в структурах около-, полу- и государственных целиком.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 21:06   #3
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buburu Посмотреть сообщение
Потому что такова «философия» Сбербанка - не говорить лишнего. Это абсолютно типичная ситуация. Даже когда, казалось бы, ты постарался учесть все нюансы, изучить вопрос максимально, все равно находится если не подводный камень, то хотя бы вот такой простой "недоговор" информации. И меня это удивляет очень сильно. Мне просто непонятно, почему клиенту не сообщить такие простые вещи, которые по сути никак не влияют на его (клиента) действия, т.е. он не развернется и не уйдет. А репутацию банк мог бы себе заработать положительную. Но я убеждаюсь всё больше, что в российском бизнесе вообще отсутствует такой критерий как репутация, и даже вопрос о ней не ставится, особенно в структурах около-, полу- и государственных целиком.
Вы знаете, это скорее философия капитализма. Ни кто не будет ни чего за нас пережевывать, все сами. И думаю, за границей ещё хуже.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 08:46   #4
Ася
Местный
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 274
По умолчанию

Конечно, вас должны были предупредить, что за перевыпуск карты по вашей инициативе - с вас будут удерживаться деньги. Это политика, конкретно этого банка. Также информация должна быть на официальном сайте Сбербанка и в договоре, который у вас на руках.
Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 10:31   #5
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chance Посмотреть сообщение
Вы знаете, это скорее философия капитализма. Ни кто не будет ни чего за нас пережевывать, все сами. И думаю, за границей ещё хуже.
А я не думаю. Потому что не знаю, как за границей (касаемо данного вопроса).
И ещё я не думаю, что следует сводить такие моменты к проискам мировой буржуазии. Конкретно в Сбербанке ситуация такова, что сидят клуши, которые ни-чер-та не знают. Сколько раз была у меня ситуация, что на мой вопрос они задают встречный:
- А откуда Вы такое узнали? Сейчас, я уточню, я никогда про такое не слышала.
Т.е. она не слышала никогда о том, чем занимается то, в чем она работает.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 11:37   #6
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

То по каким критериям подбирают персонал и чему их обучают- это отдельная тема. И то о чем Вы пишите-результат этой политики банка.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 07:00   #7
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buburu Посмотреть сообщение
А я не думаю. Потому что не знаю, как за границей (касаемо данного вопроса).
И ещё я не думаю, что следует сводить такие моменты к проискам мировой буржуазии. Конкретно в Сбербанке ситуация такова, что сидят клуши, которые ни-чер-та не знают. Сколько раз была у меня ситуация, что на мой вопрос они задают встречный:
- А откуда Вы такое узнали? Сейчас, я уточню, я никогда про такое не слышала.
Т.е. она не слышала никогда о том, чем занимается то, в чем она работает.
Никогда не пойму я только одного - ну сидят клуши, ну чего вы туда все претесь? Поумничать? Да идите вы в соседние банки, где сидят не клуши. Такое ощущение, что дома не дают рот открывать и вы приходите в банк себя показать. Со стороны очень смешно выглядит.
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 12:10   #8
AlexVG
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Конечно, вас должны были предупредить, что за перевыпуск карты по вашей инициативе - с вас будут удерживаться деньги. Это политика, конкретно этого банка. Также информация должна быть на официальном сайте Сбербанка и в договоре, который у вас на руках.
Правильно пишите: информация есть на сайте и в договоре.
Работник банка вправе рассчитывать, что клиент владеет этой информацией (он же не телепат и не знает, какую именно часть этой информации Вы в данный момент не помните).
А вот если клиент все-таки прямо спросит о том, о чем и так прописано в договоре, то сотрудник банка обязан ничего не скрывать и ответить по существу.
И прежде, чем паниковать, нужно было еще раз прочитать условия обслуживания Вашей карты (Вы же их уже читали, правда?).
AlexVG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 17:09   #9
РоманБ
Местный
 
Аватар для РоманБ
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 148
По умолчанию

Мне вообще нравятся люди, которые так любят все получать даром. Между прочим. карты - они ведь с воздуха не появляются сами собой, их себестоимость не такая уж и маленькая. Почему банк должен брать эти расходы на себя?
РоманБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 18:12   #10
Dima
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 26
По умолчанию

Возможно, что если бы сотрудники банка сказали, что такая услуга будет стоить 151 рубль, клиент может отказаться. А так они просто сделали Ваш счет в минус. Да, можно на банк подать в суд, но мало, что Вы сможете доказать.
Dima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх