Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Другие услуги

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2013, 20:21   #1
nataliya
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 1
По умолчанию терминалы сбера

29.03.2013 года, в 15 часов 30 минут (а точнее по чеку - 15:30:39), я запихала в сберовский банкомат - купюру достоинством в 1000 (одна тысяча) рублей...... Я всего лишь хотела пополнить баланс мобильного телефона, который у меня к тому моменту фактически обнулился, а у меня впереди еще дел невпроворот, нужно было сделать некоторое количество важных звонков и последняя "штука" в кармане, которую я благополучно, собственными ручками и затолкнула в "пасть" банкомата в одном из отделений г. Канска Красноярского края по адресу 40 лет Октября, 62, стр.4. После неудачной операции, купюра моя однотысячная была "съедена" банкоматом, баланс мобильника остался нулевым, мне же достался чек с надписью СБЕРБАНК РОССИИ ОАО КАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОСБ 279, с напечатанным датой (29.03.2013), временем (15:30:39), номером терминала (292657) и.... ниже надпись: НУЛЕВАЯ СУММА!!! Я сразу начала разбираться, тут же пошла к заведующей этим отделением, мне сказали, что в этом случае я смогу вернуть свои деньги только когда напишу претензию в Красноярск. Покричала, повозмущалась я там, а чего делать-то? Остаток рабочего дня был потерян. Я тут же написала претензию, сделали копию, полученного мною из банкомата, чека, её (копию) приложили к претензии... Потребовала чтобы мое обращение "завизировали", взяла копию собственноручно написанной мной и завизированной зав.отделением претензии и отправилась ждать "с моря погоды"; ну пока там письмо до Красноярска дойдет, пока разберутся.... НЕ МОГУ ДО СИХ ПОР...!!! БРЕД КАКОЙ-ТО!!! КОНЕЧНО, МОЖЕТ КТО И СКАЖЕТ: ЧЕГО ИЗ-ЗА ТЫСЯЧИ РУБЛИКОВ РАЗОРЯТЬСЯ? ЧЕГО УЖ ТАМ, КОНЕЧНО...! А КОГДА ЗАРПЛАТА В 10ТЫС. РУБЛИКОВ В МЕСЯЦ И КАЖДЫЙ РУБЛИК НА СЧЕТУ? А ПОБЕГАЙ-КА ЗАРАБАТЫВАЯ ЭТИ КОПЕЕЧКИ, А ЦЕНЫ В НАШЕЙ ПРОВИНЦИИ УЖ НЕ МЕНЬШЕ ЧЕМ В МЕГАПОЛИСАХ, А ТО ЕЩЕ И ДОРОЖЕ! МЕНЯ ВОЗМУТИЛО ТО, ЧТО НА МЕСТЕ РАЗОБРАТЬСЯ НЕ МОГЛИ РАБОТНИКИ СБЕРА... А ТЕПЕРЬ Я ВООБЩЕ В "ОСАДОК ВЫПАЛА", МНЕ ПРИШЕЛ ОТВЕТ ИЗ БАНКА, ВОТ ТЕКСТ ОТПИСКИ: Ответ Клиенту:
Уважаемая Наталья Николаевна!
ОАО "Сбербанк России" благодарит Вас за обращение и сообщает следующее.
В результате проведения претензионной работы по устройству самообслуживания
?
292657 не удалось идентифицировать оспариваемую Вами операцию на сумму
1000,00
рублей от 29.03.2013.
Для рассмотрения Вашего обращения по существу просим Вас четко обозначить
вопросы, по которым необходимо провести расследование: (уточнить время
совершения оспариваемой операции).
При поступлении конкретной информации Банк готов вернуться к рассмотрению
Вашего заявления повторно.
ВСЕ, КАК БЫЛО НАПИСАНО. ЧТО Я ЕЩЕ ДОЛЖНА СДЕЛАТЬ? КАКИЕ "ВОПРОСЫ Я ДОЛЖНА ОБОЗНАЧИТЬ"? Я ЧЕТКО НАПИСАЛА КОГДА, КАКУЮ СУММУ, КАКОЙ КУПЮРОЙ, НА КАКОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА, КАКОГО ЧИСЛА И В КАКОЕ... НАДО МНОЙ ЧТО ИЗДЕВАЮТСЯ? Я УЖЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, А В МАСШТАБАХ ГОРОДА, А КРАЯ, А СТРАНЫ... ЭТО СКОЛЬКО ЖЕ ДЕНЕГ ПЕРЕКОЧЕВАЛО ИЗ КАРМАНОВ ГРАЖДАН В ЭТИ "ЖЕЛЕЗНЫЕ ГРОБЫ"-ТЕРМИНАЛЫ СБЕРБАНКОВСКИЕ, А ДАЛЕЕ КУДА, НЕУЧТЕННЫЕ ТО ДЕНЬГИ, НЕТРУДНО ДОГАДАТЬСЯ..? У БОЛЬШИНСТВА ЖЕ ВЕДЬ НЕТ НИ ВРЕМЕНИ, НИ СИЛ НОСИТЬСЯ С ПРЕТЕНЗИЯМИ ПО ОТДЕЛЕНИЯМ СБЕРА И ДОКАЗЫВАТЬ, ЧТО - "Я НЕ ОЛЕНЬ"!!! СТАНОВИТСЯ ЯСНО ДЛЯ ЧЕГО ТАКАЯ ВОЛОКИТА НУЖНА СБЕРБАНКУ: СЪЕЛ ДЕНЕЖКУ АВТОМАТ, ИЗ-ЗА НЕБОЛЬШОЙ ДЕНЕЖКИ ВОЗМУЩАТЬСЯ НЕ БУДЕТ НИ КТО - СЕБЕ ДОРОЖЕ, А ЕСЛИ И РЕШИТ КТО ВЕРНУТЬ СВОИ КРОВНЫЕ - СТАЛКИВАЕТСЯ ВОТ С ТАКИМ "ТЕАТРОМ АБСУРДА": ПОДИ ТУДА - НЕ ЗНАЮ КУДА, ПРИНЕСИ ТО - НЕ ЗНАЮ ЧТО... ТАМ ЖЕ ВОКРУГ КАМЕРЫ СТОЯТ.., ТАМ В САМОМ КУПЮРОПРИЕМНИКЕ КАМЕРЫ ПОНАТЫКАНЫ, ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ВЫБИВАТЬ СВОИ ЖЕ ДЕНЬГИ, В БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ УМЫКНУТЫЕ У МЕНЯ? Я СЧИТАЮ, ЧТО ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО ЧИСТОЙ ВОДЫ! А СУДЯ ПО КОЛИЧЕСТВУ АВТОМАТОВ-ТЕРМИНАЛОВ ПРИНИМАЮЩИХ НАЛИЧНЫЕ КУПЮРЫ И РАБОТАЮЩИХ, С ОШИБКАМИ, С ПОГРЕШНОСТЬЮ ВОЗМОЖНО "КЕМ-ТО" ПРОСЧИТАННОЙ - ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО ПРИОБРЕТАЕТ ГЛОБАЛЬНЫЕ РАЗМЕРЫ! ХОЧУ РУГАТЬСЯ.., ОТ БЕССИЛИЯ... СИЖУ ПИШУ И ПЛАЧУ... СКОЛЬКО БАБУСЕК, ДОБРОСОВЕСТНО ОПЛАЧИВАЮЩИХ ТЕ ЖЕ УСЛУГИ ЖКХ... ОНИ ПРИВЫКЛИ ГОДАМИ ХОДИТЬ В СБЕРКАССУ И ОПЛАЧИВАТЬ КВИТАНЦИИ ЧЕРЕЗ КАССИРА, А ТУТ 21 ВЕК, КАССИРОВ СБЕР УБРАЛ, ПОНАСТАВИЛИ ТЕРМИНАЛОВ С БОЛТАЮЩИМИСЯ ВОЗЛЕ НИХ "ПРОМОУТЕРАМИ", КОТОРЫЕ УЧАТ В ЭТИ "КУПЮРОЖРАТЕЛИ" ДЕНЬГИ ЗАТАЛКИВАТЬ, ТОЛЬКО КОГДА ЭТИ ДЕНЬГИ БЕССЛЕДНО ИСЧЕЗАЮТ, ПРЯМО НА ГЛАЗАХ, В ЭТИХ АВТОМАТАХ, ТУТ УЖ КРАЙНЕЙ ОСТАЕТСЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО ТА САМАЯ БАБУЛЬКА.... И ЕЙ УДАЧИ ЖДАТЬ НЕ ПРИХОДИТСЯ, ПРАВДЫ НАВРЯД-ЛИ НАЙДЕТ(М)...
nataliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 20:54   #2
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Наталия, на официальном сайте Сбербанка выберите свой регион, в контактах есть телефоны, E-mai по Восточно-Сибирскому банку. Пишите, звоните. Вы все грамотно, понятно излагаете, Вам надо добиться справедливости. Сроки хранения видео-материалов ограничены, так что по времени не тяните.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 04:44   #3
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

Сколько таких случаев уже было. Людям возвращают деньги, но после изнурительных мучений и беготни по инстанциям. Добивайтесь своего, не опускай те руки, не стоит дарить даже одного рубля чужим людям. Все у Вас получится.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 11:44   #4
kissfm11
Местный
 
Аватар для kissfm11
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 215
По умолчанию

Все это займет долго время. Была подобная ситуация только с выдачей банкомат суммы. Мне по факту выдало 10 тыс рублей, а в чеке было написано 30 тыс. Я конечно тогда долго времени потратил, чтобы решить ситуацию, то главное, что ситуация была решена. Заняла у меня процедура около 1 месяца!
kissfm11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 09:48   #5
N2stuxa
Пользователь
 
Аватар для N2stuxa
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 97
По умолчанию

Понимаю, что каждая копейка на счету. Если так, тогда заново им все предоставьте. Возьмите эту выписку и опять к заведующей. Чем быстрее вы ее достанете (извините), тем быстрее проблема решиться. Разбирайтесь вместе с ней. Обычно на терминалах стоят камеры, которые все фиксируют. Пусть проверяют.
N2stuxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 19:25   #6
Dima
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 26
По умолчанию

Да, если с банком, а точнее с банкоматами происходит какой либо сбой, а сбои происходят, поскольку это компьютер и выплывают иногда ошибки, то добиться своих собственных денег крайне тяжело. Нужно писать кучу заявлений и ждать как минимум один месяц.
Dima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 16:31   #7
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chance Посмотреть сообщение
на официальном сайте Сбербанка выберите свой регион, в контактах есть телефоны, E-mai... Пишите, звоните.
Могу сразу сказать: звоните, но не пишите. Писать в Сбербанк бессмысленно, они очень пугаются электронной почты и потом долго думают, что же делать с электронным письмом. Я пробовал идти таким путем общемировой цивилизации, ответ получил даже, но через три месяца. В Альфа-банке - на следующий день.
А по телефону хоть как-то можно взять за жабры.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 14:16   #8
РоманБ
Местный
 
Аватар для РоманБ
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 148
По умолчанию

Я бы посоветовал и писать, и звонить. Понимаете, специалиста. который бы занимался только такими вот вопросами, на отделении нет. Так что с Вашей проблемой будут разбираться по мере возможного, в последнюю очередь. Нужно просто им надоесть!
РоманБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 17:27   #9
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

У них в отделении, наверняка, есть камеры наблюдений. Надо потребовать копию, где видно: когда, к какому банкомату Вы подошли, сколько времени и что там делали. Именно его потом и проверять. Раз ЧЕК он всё-таки выдал, то на нём должна быть и дата, и время. Предположим, в чеке "0". Но ДО этого в банкомате было столько-то купюр, а после Вас стало столько-то. Думаю, это можно выяснить.. Ну и т.п.
Но я бы не поскупилась нанять адвоката, который вытянет у Банка и Ваши деньги, и деньги за моральный ущерб, так что и ему будет чем платить, да ещё и останется.
июль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 15:34   #10
РоманБ
Местный
 
Аватар для РоманБ
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 148
По умолчанию

Понимаете, камеры видеонаблюдения имеют относительно небольшой ресурс памяти, и через день, неделю, ну или дней 10 старые записи стираются и перезаписываются по новой. Вряд ли там до сих пор осталась эта запись.
РоманБ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх