Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Денежные переводы

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2013, 07:57   #1
kaiman
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Проблема с переводом из за границы

Добрый день! пытаюсь из Киргизии перевести доллары на счет в сбербанке. Раньше у них шло все нормально, но теперь изменились правила и они требуют указывать банк - посредник! Есть ли такой банк при переводе на счет в сбербанке и как его реквизиты! СПАСИБО!!!!
kaiman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 20:20   #2
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaiman Посмотреть сообщение
...они требуют указывать банк - посредник!
Такого быть не может, Вы сочинили этот вопрос. В заявлении на перевод денежных средств даже нет полей для заполнения реквизитов банка посредника, потому что сам банк-отправитель не может знать, кто выступит банком-посредником. Это определяет электронная система.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 22:31   #3
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Чтобы перевести инвалюту надо указать в бланке перевода: SWIFT-код;счет получателя;паспортные данные или адрес получателя (при выплате перевода наличкой)
банк-корреспондент Сбербанка России (по желанию).
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 17:31   #4
Dima
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 26
По умолчанию

Да, в Сбербанки России существует такая сложность с переводом. Даже не возможно погасить кредит если он был взят в России в отделении Сбербанка России из другой страны. Погашение может происходить только в той стране где был взят кредит.
Dima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 13:32   #5
kissfm11
Местный
 
Аватар для kissfm11
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima Посмотреть сообщение
Да, в Сбербанки России существует такая сложность с переводом. Даже не возможно погасить кредит если он был взят в России в отделении Сбербанка России из другой страны. Погашение может происходить только в той стране где был взят кредит.
В принципе считаю это правильным! Ведь так сам банк будет иметь большую безопасность! А на счет перевод с других стран, то они действительно идут так долго, ведь вся информация проверяется не только сотрудниками банка, а также правоохранительными службами! Вот из-за чего все так долго предстоит!
kissfm11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 15:53   #6
РоманБ
Местный
 
Аватар для РоманБ
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 148
По умолчанию

Как правило, при заполнении платежного поручения в валюте указывают банк-посредник. Другое дело, что я думал, что такая махина, как Сбербанк, работает напрямую и не нуждается в подобном... Хотя, может, это из-за валюты-доллара?
РоманБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 14:07   #7
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РоманБ Посмотреть сообщение
Как правило, при заполнении платежного поручения в валюте указывают банк-посредник.
Указывается, но только не клиент его придумывает и указывает, а сам банк. Сейчас вообще у них стало всё «автоматически». Даже заполнять заявление не нужно самому, они это делают сами (правда, по времени это выходит ничуть не меньше). Посредник у них «высвечивается» сам автоматом.

P.S. Мой предыдущий пост в этой теме уже не актуален. У них изменился порядок оформления заявления на международный перевод.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 14:17   #8
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

Никогда не пользуюсь Сбербанком для перевода денег за границу. Считаю, что есть более выгодные системы, чем те, которые предлагает Сбербанк. Ведь мне, как отправителю, не только сам процесс важен, но и то, сколько он стоит.)))
июль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 17:25   #9
kissfm11
Местный
 
Аватар для kissfm11
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от июль Посмотреть сообщение
Никогда не пользуюсь Сбербанком для перевода денег за границу. Считаю, что есть более выгодные системы, чем те, которые предлагает Сбербанк. Ведь мне, как отправителю, не только сам процесс важен, но и то, сколько он стоит.)))
Есть и другие системы, только там процент за услуги выше. Как по мне то Сбербанк лучший в плане перевода, да и деньги всегда доходят. Так, что низкая комиссия для меня наверное самое главное, можете оценить сами.
kissfm11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх