Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Другие услуги

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2013, 23:59   #1
Kamilla
Новичок
 
Аватар для Kamilla
 
Регистрация: 25.04.2013
Сообщений: 2
По умолчанию Прием налоговых платежей через терминал

Я предприниматель, платила исправно все налоги через операциониста по квитанциям. В один "прекрасный момент" пришла, а меня повернули к терминалу. Стояла целый час, тыкалась, распечатывала эти квитанции со штрих-кодами, а потом еще на карточку деньги закидывала, и затем с нее оплачивала. Столько времени потеряла!
Kamilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 22:46   #2
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Хорошо, что квитанции были со штрих-кодами, а то бы набирали бы все реквизиты вручную. Вообще, можно было бы настоять и оплатить через операциониста.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 23:16   #3
sergej
Пользователь
 
Аватар для sergej
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 85
По умолчанию

Ну, насколько мне известно, в данный момент есть несколько способов оплаты налогов. Можно платить как через касу банка, так и через терминал, а так же можно платить и с помощью интернет-банка. Какой способ Вы выберете для оплаты - это только Ваше дело! Потому, на мой взгляд, все-же неправомерно Вас направили в терминал, Вам только могли предложить оплачивать через терминал, но не отказываться брать платеж.
sergej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 13:27   #4
kolyavas18
Пользователь
 
Аватар для kolyavas18
 
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 84
По умолчанию

Вот для того, чтобы разгрузить очередь возле терминала, операциониста и других мест, введено обслуживание через интернет-банк, который намного удобнее и экономит массу полезного времени. Установите себе на ПК и действуйте, спокойно и сосредоточенно, оплачивая почти любые счета.
kolyavas18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 16:59   #5
AlisaLisa
Пользователь
 
Аватар для AlisaLisa
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 32
По умолчанию

У нас в городе в некоторых отделениях тоже буквально заставляют платить налоги через терминал, что, действительно, далеко не каждому человеку под силу сделать самостоятельно. Да и может быть, просто не хочется человеку напрягаться, искать в списке нужного получателя платежа, да если еще и реквизиты набивать придется, это уже слишком. Все-таки, это работа операциониста. Считаю, всегда должна быть возможность выбора, но не всегда ее предоставляют.
AlisaLisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 19:46   #6
Vlad128
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Запрудня
Сообщений: 22
По умолчанию

Сегодня, отстояв очередь по талону, подошел к операционисту. Она отказала мне в оплате налога, отослав к терминалу. Сказала, что эта оплата делается только таким образом. Если я не смогу это сделать самостоятельно, то мне поможет консультант. Банкомат принимает только купюры, почему я должен переплачивать, если в налоге не только рубли, но и копейки. Я не против оплаты лишних нескольких рублей, но принципиально, зачем мне это нужно.
Vlad128 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 13:49   #7
РоманБ
Местный
 
Аватар для РоманБ
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 148
По умолчанию

Да, пока что система не отлажена. Но Вы поймите одно - она жутко выгодна для банка, ведь, по сути, Вы всю работу проделываете сами, а они за это получают свой процент. Соответственно, ее будут применять и дальше, причем все шире и шире!
РоманБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 17:39   #8
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

Это в первый раз испытываешь такие трудности. А затем в терминале разберешься и никаких проблем не возникает. Наверное, все через это прошли. Поэтому около терминалов всегда находятся сотрудники Сбербанка.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 20:37   #9
Gustavo
Местный
 
Аватар для Gustavo
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 126
По умолчанию

Если человек не может разобраться с терминалом, операционист не имеет права отказать ему в обслуживании. В конце концов, это мой выбор: платить через кассу или через терминал. А если операционист отказывается, пригрозите ему письменной жалобой - он тут же вас обслужит.
Gustavo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 15:12   #10
sandalini
Местный
 
Аватар для sandalini
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 138
По умолчанию

Оплата через терминал вообще не удобная штука. Уж если вы пришли в отделение, то гораздо проще осуществить платежи через операциониста. А если вы хотите пользоваться безналичным платежом самостоятельно, то гораздо удобнее это делать через персональную систему удаленного доступа управления счетами.
sandalini вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
налоги, оплата, предприниматель, терминал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх