Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Клиент-Сбербанк

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2013, 13:19   #21
solbekar
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_pnz Посмотреть сообщение
Попробуйте сделать откат на предыдущую версию(какая она кстати???), если откатит нормально и получится зайти в Кб, затем заново обновите до 20-й версии.
Или, как вариант, если есть копия старой базы, попробуйте заново обновить
до 20-й версии.
Были ли какие-то ошибки при обновлении?
Вот по этому поводу вообще не знаю как сделать.
Версию не помню. Обновляла относительно недавно, в р-не Нового года. Как откат сделать не знаю. Если где есть инфа - подскажите, пожалуйста.

И при обновлении была такая же ошибка. Сомневаюсь, что нормально обновилось, хотя потом на картинке загрузки показывает, что версия 20.
solbekar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 13:41   #22
alex_pnz
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solbekar Посмотреть сообщение
Вот по этому поводу вообще не знаю как сделать.
Версию не помню. Обновляла относительно недавно, в р-не Нового года. Как откат сделать не знаю. Если где есть инфа - подскажите, пожалуйста.

И при обновлении была такая же ошибка. Сомневаюсь, что нормально обновилось, хотя потом на картинке загрузки показывает, что версия 20.
Программа (Клиент-Банк) может и обновилась нормально, а вот база(папка BASE), видимо обновилась "криво", отсюда такие ошибки.
Возможно, вы попытались с версии 07.012.xx обновиться на версию 07.020.00, но это мое предположение.
Если это так, то сначала необходимо обновиться до 17-й версии http://sberbank.ru/common/img/upload..._WEB_UPD_2.zip, а затем до 20-й.
Делалась ли копия базы?

Если есть копия базы, то нужно попробовать запустить Клиент-банк из копии, посмотреть какая версия будет при загрузке, затем папку BASE из копии скопировать в папку с программой(там тоже есть папка BASE) с полной заменой ВСЕХ! файлов.

Если у Вас была 12-я версия, скачать по ссылке выше 17-ю, установить, попробовать зайти в Кб, а затем обновить до 20-й.

P.S.
А откат сделать очень просто.
Когда Вы устанавливаете версию Кб меньше, чем та, что уже установлена(например установлена 20, а заново ставите 17), в конце установки выйдет сообщение типа: "Установлена база данных версии 20. Сделать откат на 17?". Нажимаете "Да" и будет Вам откат.

Последний раз редактировалось alex_pnz; 14.05.2013 в 13:48.
alex_pnz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 22:37   #23
solbekar
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 13
По умолчанию

При попытках сделать откат выдается ошибка несоответствия cbt-adapter.dll. А потом выскакивает та же самая ошибка, что и при установке 20-й версии - ошибка в базе данных.
Кроме того, при откатах говорит, что база имеет версию 19-ю
После попытки установить заново 19 версию получается вот такое сообщение
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный3.jpg (80.7 Кб, 5 просмотров)
solbekar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 09:09   #24
Loner
Местный
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 264
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solbekar Посмотреть сообщение
При попытках сделать откат выдается ошибка несоответствия cbt-adapter.dll. А потом выскакивает та же самая ошибка, что и при установке 20-й версии - ошибка в базе данных.
Кроме того, при откатах говорит, что база имеет версию 19-ю
После попытки установить заново 19 версию получается вот такое сообщение
это решается путем установления системной даты до 10 мая.
Loner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 09:33   #25
solbekar
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 13
По умолчанию

Да что же такое!! Установила обратно 19-ю, дату поставила 1 мая, программа открылась. Опять устанавливаю 20, опять также ошибка полей базы данных!!
solbekar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 10:06   #26
alex_pnz
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solbekar Посмотреть сообщение
Да что же такое!! Установила обратно 19-ю, дату поставила 1 мая, программа открылась. Опять устанавливаю 20, опять также ошибка полей базы данных!!
Попробуйте на 19-й версии прогнать проверку БД:

Цитата:
Сообщение от Loner Посмотреть сообщение
запустить КБ с ключом /check_db
alex_pnz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 13:31   #27
solbekar
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 13
По умолчанию

ПРоверила. Выдает ошибку
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный2.jpg (57.6 Кб, 9 просмотров)
solbekar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 14:56   #28
alex_pnz
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solbekar Посмотреть сообщение
ПРоверила. Выдает ошибку
Плохо дело, у Вас повреждена база.
Насколько я знаю, перед обновлением создаётся КТ - контрольная точка(как Windows) - своего рода backup базы данных. Соответственно можно как-то восстановить базу с помощью этих контрольных точек.
Возможно, Loner, подскажет как это сделать, т.к. я не знаю и могу только предполагать.
Позвоните в ТП и подкиньте им эту идею, может подскажут что.
alex_pnz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 18:07   #29
Loner
Местный
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 264
По умолчанию

чтобы восстановить из контрольной, надо зайти в КБ под пользователем "администратор", нажать Файл - Сохранение и восстановление - Восстановить из резервной копии - выбрать строку с резервной копией в которой будет написано, что сохранено "настройки и данные". посмотреть когда она создавалась, если не очень давно, то можете попробовать восстановиться.
после восстановления не запуская КБ попробовать обновиться.
Loner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 22:15   #30
solbekar
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 13
По умолчанию

Всем спасибо за консультацию.
ПОлучилось у меня следующее
Откопала базу на 6.112012 - это была 04 версия. Вот на нее я успешно установила 20-ю ))
ТОлько вот вопрос - как данные за полгода восстановить?
Есть база и 19-й версии перед первыми попытками обновить 19-ю н =а 20-ю
solbekar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх