Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Отзывы о Сбербанке России

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2013, 14:54   #1
TaraborkinN
Новичок
 
Аватар для TaraborkinN
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 2
По умолчанию Сообщения о начислениях на зарплатную карточку

Не один год являюсь клиентом Сбербанка России. В последнее время на мобильный телефон приходит отчёт о начислении заработной платы с некоторым не соответствием. Например: начислено 4000р., а доступно 3980. С чем это может быть связано?
TaraborkinN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 21:04   #2
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Сложно ответить, не владея полной информацией по счету. Вам лучше обратиться в отделение Сбербанка, там дадут точный ответ.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 16:07   #3
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

Вообще-то, заработная плата не облагается никакими комиссиями. Поэтому должна поступать точная сумма. Попробуйте получить консультацию в банке и в своей бухгалтерии, специалисты должны разъяснить ситуацию.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 16:15   #4
LenaMas
Пользователь
 
Аватар для LenaMas
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 77
По умолчанию

Так это же списывается ежемесячная комиссия за услугу оповещения на мобильный телефон. У меня тоже так! Зарплата - 15000, но получить могу только 14970, поскольку каждый месяц с меня снимают комиссию 30 рублей за эти мобильные сообщение.
LenaMas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 16:44   #5
Alexey89
Пользователь
 
Аватар для Alexey89
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 59
По умолчанию

Помимо того, что банк списывает процент с карты за сообщения, так он еще списывает процент за страхование. Может быть еще такое, что банк списывает определенный процент за пользование картой, года 2 назад такое было в других банках.
Alexey89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 02:30   #6
irka1161
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2013
Сообщений: 18
По умолчанию

Я думаю, у вас просто напросто списываются со счета проценты за сообщения на мобильный телефон. Но, согласитесь, пару тройку десятков рублей не жалко отдать банку, зато точно можно узнать, когда деньги приходят на карточку. Это очень удобная услуга, сама ей пользуюсь
irka1161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 13:59   #7
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LenaMas Посмотреть сообщение
Так это же списывается ежемесячная комиссия за услугу оповещения на мобильный телефон. У меня тоже так! Зарплата - 15000, но получить могу только 14970, поскольку каждый месяц с меня снимают комиссию 30 рублей за эти мобильные сообщение.
Комиссия берётся, конечно, за пользование такой услугой, как "уведомление о движении средств на карте", именуемое "Услугой "Мобильный банк", но тут надо проследить - в ЭТОМ ли случае. А то, возможно, что сначала - с этих денег, а потом - в течении или в конце месяца - ещё раз с других денег на карточке. Ведь даже если никаких поступлений Вам денег или Ваших расходов с карты не будет, эта комиссия всё равно за месяц берётся, так что надо выяснить - когда и как.
июль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 19:03   #8
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

В момент когда происходит списание комиссии за Мобильный банк, всегда приходит сообщение, сколько списалось и за что. Мне постоянно ночью такие сообщения приходят.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 19:35   #9
Duovitus
Местный
 
Аватар для Duovitus
 
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 141
По умолчанию

Я первый раз слышу о таких не маленьких списываний с карты за информационные услуги. Я помню, мне предлагали подключить подобную услугу, но там стоимость была чуть больше пятидесяти рублей в год. Возможно, я попал под какое-то специальное предложение, а возможно, снимают деньги у Вас за что-то ещё.
Duovitus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 20:28   #10
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duovitus Посмотреть сообщение
Я первый раз слышу о таких не маленьких списываний с карты за информационные услуги. Я помню, мне предлагали подключить подобную услугу, но там стоимость была чуть больше пятидесяти рублей в год. Возможно, я попал под какое-то специальное предложение, а возможно, снимают деньги у Вас за что-то ещё.
Комиссия за услугу "Мобилный банк"- 30 руб. ежемесячно. Знаю в других ком. банках есть и по 60 руб. в месяц.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх