Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Отзывы о Сбербанке России

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2013, 22:39   #1
igor35
Новичок
 
Аватар для igor35
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 27
Радость Заставляют переводить деньги со сберкнижки на карту и снимать в банкомате, а не у оператора по сберкнижке

Я получаю пособие по сберкнижке. У меня ещё есть бесплатная карточка сбербанка. Однажды пришёл в очередной раз снять пособие, а мне говорят — идите к банкомату и переводите деньги с книжки на карту и потом снимайте. Но мне так не надо, карта у меня для других целей, я хочу получать деньги по сберкнижке. Неужели это запрещено, если имеется ещё и карточка? По моему это чушь.
igor35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 07:29   #2
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

А по-моему это очень удобно! Ведь стоять к оператору - это время! В банкомате сделать пару несложных операций - гораздо удобнее! Вам подсказывают, как вам быстрее снять деньги, не тратить СВОЕ время, а вы возмущаетесь.
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 00:03   #3
olga25
Новичок
 
Аватар для olga25
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3
По умолчанию

Я тоже считаю, что получать пособие очень удобно по карте! Раньше я получала деньги на сберкнижку и мне не нравилось стоять в очереди тратить свое время! Как только появились карты я сразу же оформила для получения денег!
olga25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 16:09   #4
LenaMas
Пользователь
 
Аватар для LenaMas
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 77
По умолчанию

Конечно, карта - это удобно, но некоторые люди просто не могут перестроиться. Вот, например, мой отец - пенсионер и он никогда дел с банковскими карточками не имел. Сейчас карта у него есть, но он боится, что сделает что-то не так и банкомат "съест" карточку, поэтому гораздо чаще он подходит с карточкой к окошку банковской операционистки и просит выдать деньги с карты через кассу, а не через банкомат.
LenaMas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 16:30   #5
AlisaLisa
Пользователь
 
Аватар для AlisaLisa
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 32
По умолчанию

Наоборот, очень удобно не стоять в очереди за получением денег со сберкнижки, а получать их за одну минуту в любом банкомате с карты. Я специально для этих целей завела себе карту Маэстро Моментум, через Сбербанк-онлайн перевожу сама себе деньги со счета, мгновенно, когда мне нужно.
AlisaLisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 20:54   #6
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor35 Посмотреть сообщение
Я получаю пособие по сберкнижке. У меня ещё есть бесплатная карточка сбербанка. Однажды пришёл в очередной раз снять пособие, а мне говорят — идите к банкомату и переводите деньги с книжки на карту и потом снимайте. Но мне так не надо, карта у меня для других целей, я хочу получать деньги по сберкнижке. Неужели это запрещено, если имеется ещё и карточка? По моему это чушь.
Вы имеете право настоять на своем и получать деньги где Вам удобно. А сотрудники этого отделения превышают свои полномочия.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 16:13   #7
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

Вас не могут обязать получать пособие на карте. Скорее всего, сотрудники хотят облегчить себе жизнь и уменьшить количество работы. Не соглашайтесь, если Вам это неудобно, имеете полное право отказаться от таких услуг.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 16:51   #8
LenaMas
Пользователь
 
Аватар для LenaMas
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 77
По умолчанию

Получить деньги по карте вы имеете право двумя способами: или через банкомат, или через кассу. Оба варианта равноправны. Реально банкомат - более простой способ, но если вам удобнее через кассу, то вам обязаны и там выдать деньги. Не выдают - жалуйтесь!
LenaMas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 16:51   #9
matreshka19
Пользователь
 
Аватар для matreshka19
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 37
По умолчанию

Я также получаю пособие по сберкнижке, а пенсию перечисляют на карточку. У меня еще не было случая, чтобы сотрудники банка заставили переводить пособие на карточку. Пожилые люди не все дружат с банкоматом.
matreshka19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 17:06   #10
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuliyaskiba Посмотреть сообщение
Вас не могут обязать получать пособие на карте. Скорее всего, сотрудники хотят облегчить себе жизнь и уменьшить количество работы. Не соглашайтесь, если Вам это неудобно, имеете полное право отказаться от таких услуг.
Сотруднику без разницы, какие операции выполнять. Или вы всерьез думаете, что этим леньтяйкам неохота работать и они всех посылают к банкоматам и терминалам? Это же бред. Цивилизация у нас конечно трудно приживается, но кто подружился с банкоматом, разве вернется к сберкнижке? Конечно нет.
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
карточка, пособие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх