Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Отзывы о Сбербанке России

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2013, 21:52   #1
igor35
Новичок
 
Аватар для igor35
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 27
Смех Кассир-оператор сама себе баллы ставила за работу

В одном из отделений Сбербанка в Орле оплачивал коммуналку. У каждого кассира-оператора на столике есть приборчик для клиентов, которые могут оставить отзыв нажатием на кнопки — понравилось или не понравилось обслуживание. Я заметил, как один кассир-оператор сама себе "понравилось" постоянно ставила. Смешно выглядело.
igor35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 16:04   #2
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

Действительно, смешно. А интересно, почему у кассира есть такая возможность? Наверняка она не одна такая, поэтому может получиться совсем необъективная картина. Кому это все нужно? Для сего придумали глупости?
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 16:22   #3
LenaMas
Пользователь
 
Аватар для LenaMas
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 77
По умолчанию

А мне другая вещь любопытна: если у кассира много нажатий на кнопку "Понравилось", то что он от этого получает? Прибавку к зарплате, премию или еще что-то? Или это просто необходимо для повышения личного уровня самооценки?
LenaMas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 17:08   #4
matreshka19
Пользователь
 
Аватар для matreshka19
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 37
По умолчанию

А нам выдавали небольшие анкетки, в которых мы оценивали работу кассира-оператора. Но разницы нет, анкет можно тоже заполнить сколько угодно. Я тогда еще удивилась, что это за опрос такой? Руководство таким образом оценивает работу отделения банка.
matreshka19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 17:29   #5
Seed
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 67
По умолчанию

Мне кажется, кассиру куда важней, чтобы не было очень-то много "непонравилось". Поощрить за хорошую работу не факт, что поощрят, а вот нагоняй устроить за некачественную работу - это же святое дело для работодателя)
Seed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 20:59   #6
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Раз она так делала, значит в этом отделении при оценке работы учитываются отзывы клиентов. И значит они влияют на материальное поощрение работника. Стала бы она просто так с кнопочками играться.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 16:38   #7
Alexey89
Пользователь
 
Аватар для Alexey89
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 59
По умолчанию

Мне говорили, что у них стоит какой то лимит по нажатию кнопки нравится, после чего они получают определенные бонусы, а бонусы в виде чего не знаю. Да и если есть возможность самому поставить галочку на отлично почему бы это не сделать. А если клиент поставит не нравится так сотруднику банка влетит от руководства.
Alexey89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 13:23   #8
AlisaLisa
Пользователь
 
Аватар для AlisaLisa
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 32
По умолчанию

Забавно. Я каждый раз обращаю внимание на этот приборчик для отзывов, но никогда не голосовала, и ни разу не видела, чтобы кто-то из клиентов нажимал на кнопочки. Даже еще думала, использует кто-нибудь это средство оценки, или нет. Оказывается, работники сами себя оценивают. Но ведь приборчик этот стоит за стеклом, на стороне клиента. Это значит, сотрудник должен выйти в зал и там нажать кнопку. Понятно, что кто-то увидит, действительно, странная ситуация.
AlisaLisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 16:51   #9
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlisaLisa Посмотреть сообщение
Забавно. Я каждый раз обращаю внимание на этот приборчик для отзывов, но никогда не голосовала, и ни разу не видела, чтобы кто-то из клиентов нажимал на кнопочки. Даже еще думала, использует кто-нибудь это средство оценки, или нет. Оказывается, работники сами себя оценивают. Но ведь приборчик этот стоит за стеклом, на стороне клиента. Это значит, сотрудник должен выйти в зал и там нажать кнопку. Понятно, что кто-то увидит, действительно, странная ситуация.
Вот и все объяснение. Внимание обращаю, не голосовала, думала. А вот если бы вас плохо обслужили, вы бы не долго думали, а приборчиком-то воспользовались сразу! Не у всех работников есть стекло. Кто только придумал эти приборчики. Понятно же, что пользуются далеко не все и в основном только с претензиями.
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 14:09   #10
Albina Tim
Новичок
 
Аватар для Albina Tim
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 26
По умолчанию

У нас около оператора лежать карточки с фамилией, которые можно бросить в один из ящиков с грустным или веселым смайликом. Они висят около выхода, поэтому операторам пришлось бы бегать на глазах у клиентов. Мы кидаем всегда честно!
Albina Tim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх