Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Отзывы о Сбербанке России

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2013, 23:49   #1
igor35
Новичок
 
Аватар для igor35
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 27
Злость Сотрудники заставляют оплачивать услуги ЖКХ через банкомат

Сегодня ходил в одно из отделений Сбербанка в Орле оплатить ЖКХ. Так сотрудник банка начала меня уговаривать оплатить через банкомат. А я не хочу так. Тогда мне придётся переплачивать. Потому что точной суммы у меня не было на руках, а сдачу банкоматы пока не дают. Так почему я должен неизвестно кому платить? Мне не понравилась настойчивость кассира. По моему, это моё дело — где оплачивать.
igor35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 17:01   #2
LenaMas
Пользователь
 
Аватар для LenaMas
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 77
По умолчанию

Сотрудники банка просто хотят облегчить себе работу, перенаправив часть клиентов к банкомату. Однако вы имеете право платить так, как вам захочется. Если привыкли платить по бумажным квитанциям через операциониста банка, вам не должны отказывать.
LenaMas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 22:11   #3
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Просто банк таким образом приучает людей оплачивать услуги через банкомат и разгружает очередь к окну. Замечаю такую тенденцию - теперь очередь стоит к банкомату.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 12:12   #4
karatel1988
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

Подключите себе онлайн и оплачивайте услуги ЖКХ не выходя из дома)))
karatel1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 13:23   #5
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

Вы имеете полное право отказаться оплачивать услуги ЖКХ через банкомат если Вас это не интересует. Так и говорите. Настаивайте на своем, в любом случае сотрудники Сбербанка обязаны принять у Вас этот платеж.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 18:04   #6
AlisaLisa
Пользователь
 
Аватар для AlisaLisa
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 32
По умолчанию

У нас тоже есть такая тенденция, но в разных отделениях сотрудники ведут себя по-разному. Где-то очень настойчивы в своих стремлениях отправить всех к банкомату, и складывается впечатление, что им просто лень работать. Мне тоже не нравится, когда на меня начинают давить, поэтому стараюсь ходить в то отделение, где работники более корректны и учитывают желания клиента.
AlisaLisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 16:56   #7
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor35 Посмотреть сообщение
Сегодня ходил в одно из отделений Сбербанка в Орле оплатить ЖКХ. Так сотрудник банка начала меня уговаривать оплатить через банкомат. А я не хочу так. Тогда мне придётся переплачивать. Потому что точной суммы у меня не было на руках, а сдачу банкоматы пока не дают. Так почему я должен неизвестно кому платить? Мне не понравилась настойчивость кассира. По моему, это моё дело — где оплачивать.
Просто не все кассиры умеют грамотно предложить удобную услугу. Лично я плачу с карты - там не надо помнить личный счет - он уже есть в личном кабинете и сумму можно набирать с любыми копейками. А что значит - неизвестно кому платить? У вас по-моему на чеке есть все реквизиты. Или вы думаете - кассиру платите?
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 19:14   #8
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor35 Посмотреть сообщение
Сегодня ходил в одно из отделений Сбербанка в Орле оплатить ЖКХ. Так сотрудник банка начала меня уговаривать оплатить через банкомат....По моему, это моё дело — где оплачивать.

Такое бывает, но не во всех филиалах. Например, у нас в нескольких отделениях появились такие требования, это правда, а зайдёшь в следующий филиал, там без разговоров наличку в кассу принимают, да ещё удивляются, говорят: "Нет, у нас клиенту даётся свобода выбора КАК платить".
июль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 19:18   #9
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

[QUOTE=igor35;28442...сотрудник банка начала меня уговаривать оплатить через банкомат. А я не хочу так. Тогда мне придётся переплачивать. Потому что точной суммы у меня не было на руках, а сдачу банкоматы пока не дают....[/QUOTE]

Вы можете платить через банкомат, но не наличными, а с карты. Просто списывается сумма по квитанциям - не больше.
Если же платить наличкой, то сдачу перечисляют на карту или на номер мобильного.
Мне сотрудник банка однажды помогала, так всё это и объяснила.
Вы НЕ будете переплачивать никому!
июль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 17:43   #10
LenaMas
Пользователь
 
Аватар для LenaMas
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 77
По умолчанию

июль, это понятно, что при таком виде оплаты человек никому не переплачивает. Просто не везде есть такие сотрудники банка, готовые помочь разобраться с вопросом. В некоторых банках человек предоставлен сам себе: подойдет он к банкомату и не справится, а помочь-то и некому.
LenaMas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дело, жкх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх