Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Отзывы о Сбербанке России

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2013, 18:00   #11
Игорек
Местный
 
Аватар для Игорек
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от июль Посмотреть сообщение
Вы можете платить через банкомат, но не наличными, а с карты. Просто списывается сумма по квитанциям - не больше.
Если же платить наличкой, то сдачу перечисляют на карту или на номер мобильного.
Мне сотрудник банка однажды помогала, так всё это и объяснила.
Вы НЕ будете переплачивать никому!


Вы совершенно правы, никаких переплат в данном случае нет. Чтобы клиентов не нужно было заставлять платить через банкомат, Сбербанку нужно просто сделать эту процедуру более выгодной, чем общение с живым кассиром.
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 19:21   #12
Duovitus
Местный
 
Аватар для Duovitus
 
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 141
По умолчанию

В нашем отделении Сбербанка, как-то многих перевели на оплату через терминал. Даже люди пожилые им пользуются. К счастью эту операцию и через кассира можно сделать, но через аппарат платить уже начинают немало людей.
Duovitus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 18:19   #13
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor35 Посмотреть сообщение
Так сотрудник банка начала меня уговаривать оплатить через банкомат. А я не хочу так. Тогда мне придётся переплачивать. Потому что точной суммы у меня не было на руках, а сдачу банкоматы пока не дают. Так почему я должен неизвестно кому платить?
Начнем с конца.
2) Почему «неизвестно кому»??? Переплата зачислится на ваш Р/С, а в следующем месяце в квитанции по оплате увидите перерасчет, сумма будет меньше.
1) Считаю абсолютно правильными действия сотрудника! Просто уже настолько достало, что приходишь в банк по какому-нибудь вопросу на пять минут, а в очереди сидишь час-полтора, потому что, видите ли, такие вот «нехочухи» сидят парятся со своими квитанциями в кассу, когда можно просто подойти к банкомату и сделать все за пару минут. Маразм!
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 20:13   #14
kolyavas18
Пользователь
 
Аватар для kolyavas18
 
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 84
По умолчанию

Очень удобный способ оплаты за услуги ЖКХ, к примеру, через банкомат. Но возможность есть платить и через кассу и сотрудники должны выполнять свою работу. Или как мне поступать в этом случае, когда я простоял в кассу очередь, чтобы оплатить за интернет(у нас оплата поставщику только через кассу), а потом я должен за ЖКХ платить в банкомате, простояв другую очередь. Это по Вашему правильно? Когда можно принять оплату в кассе.
kolyavas18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 23:06   #15
8588_Антон
Пользователь
 
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 52
По умолчанию

Не хотите платить через банкомат(терминал), стойте в очереди и платите через Биллинг. Но суть одна и та же. Через банкомат, Вам поможет консультант.
8588_Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 23:09   #16
8588_Антон
Пользователь
 
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolyavas18 Посмотреть сообщение
Очень удобный способ оплаты за услуги ЖКХ, к примеру, через банкомат. Но возможность есть платить и через кассу и сотрудники должны выполнять свою работу. Или как мне поступать в этом случае, когда я простоял в кассу очередь, чтобы оплатить за интернет(у нас оплата поставщику только через кассу), а потом я должен за ЖКХ платить в банкомате, простояв другую очередь. Это по Вашему правильно? Когда можно принять оплату в кассе.
Уважаемый! В банкомате Вы можете оплатить за что угодно. Да и в банкомате обновление ПО происходит чаще.
8588_Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 13:56   #17
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
.. Чтобы клиентов не нужно было заставлять платить через банкомат, Сбербанку нужно просто сделать эту процедуру более выгодной...
Да можно и не делать более выгодной, достаточно просто по-нормальному объяснить. А то ведь очень многие не делают этого именно потому, что "банкомат не даёт сдачи". А разъяснили бы всё человеку раз и навсегда ( как мне вот повезло), он бы и сам в очередной раз не стал время в очереди к "окошку" тратить.
июль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 14:00   #18
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolyavas18 Посмотреть сообщение
... я простоял в кассу очередь, чтобы оплатить за интернет(у нас оплата поставщику только через кассу), а потом я должен за ЖКХ платить в банкомате, простояв другую очередь. Это по Вашему правильно? Когда можно принять оплату в кассе.
Это неправильно, конечно. Но я уверена, что у Вас примут ВСЕ платежи в кассе, раз Вы уже туда выстояли в очередь. К банкомату просто отправляют клиентов, чтобы разгрузить кассиров, но никак не заменяют этим функции Сбербанка.
июль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 22:48   #19
balinesik
Новичок
 
Аватар для balinesik
 
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

У нас тоже в банке такая же проблема. Отстояла в очереди, хотела заплатить налоги за ИП, а платеж у меня не приняли, сказали, что нужно пройти к терминалу! После часа потраченного времени! Пошла к терминалу, чтобы еще и там постоять.
balinesik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 17:33   #20
Игорек
Местный
 
Аватар для Игорек
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balinesik Посмотреть сообщение
У нас тоже в банке такая же проблема. Отстояла в очереди, хотела заплатить налоги за ИП, а платеж у меня не приняли, сказали, что нужно пройти к терминалу! После часа потраченного времени! Пошла к терминалу, чтобы еще и там постоять.
Мне кажется, что ваша проблема явно надумана. За час стояния в очереди можно было узнать о всех подробностях работы данного отделения Сбербанка и всех ближайших отделений. Вы же не в вакууме стояли...
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дело, жкх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх