Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Сотрудникам Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2013, 08:56   #1
Leon@
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 11
По умолчанию Недостача

Коллеги, прошу накидайте мнений.... а то я накручиваюсь, не могу дождаться, чем же закончится все. Произошла недостача: клиент пришел купить валюту, кассир выдала ему валюту и выдала деньги из кассы к этой валюте в придачу, а должна была взять рубли у клиента, естественно. Клиент найден, есть видеозаписи, на которых ВСЕ ОЧЕВИДНО, но он поехал заграницу тратить эту самую валюту, вернутся обещал через пару дней, а вообще он в отпуске и просил не тревожить его по всяким пустякам и не портить ему отпуск. Недостачу провели, всем все сообщено....ждем клиента....
А если клиент не захочет отдавать деньги, то кассир должна будет вносить? или все таки "человек" определен и будут им заниматься до победного?
Leon@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 14:46   #2
ПСветлана
Новичок
 
Аватар для ПСветлана
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Не хочу Вас расстраивать раньше времени, но когда я работала в Сбербанке, все недостачи кассира, если клиент не соглашался вернуть - погашал сам кассир. Мы тоже чётко знали кому передали деньги, но если человек говорил "НЕТ", мы к сожалению ничего не могли сделать, кроме как взывать к его совести. Учитывая, что у Вас есть видеозаписи, Вы можете попытаться обратиться в суд, но я не знаю будет ли рассматриваться эта видеозапись как доказательство. Подождите возвращения Вашего клиента, пытайтесь решить вопрос полюбовно, но тонко намекните на возможность искового заявления с Вашей стороны.
ПСветлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 15:36   #3
Leon@
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 11
По умолчанию

кассир по неосторожности выдала лишнее, если бы о клиенте ничего не было известно кроме лица на видеозаписи, то еще понятно что кассир и только кассир восполняет недостачу; но клиент известен; деньги он нашел не на дороге (нашел и не знал кому вернуть потерю), а в банке у кассы, он видел что ему дали лишнее, а значит ему не принадлежащее, и видел кто ему передал лишнее, т.е. знал кому нужно вернуть - но не сделал правильный выбор, тоже ошибся )))
Leon@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 15:48   #4
maidok
Пользователь
 
Аватар для maidok
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 73
По умолчанию

Как правило, в таких случаях платит кассир. В принципе я думаю можно отсудить эти деньги, но вряд ли руководство банка обрадуется перспективе судиться с клиентом. Пообещайте ему бутылку коньяку, вдруг совесть проснется и вернет деньги
maidok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 16:10   #5
Leon@
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 11
По умолчанию

а чем плоха перспектива для работодателя судиться с клиентом ? дело без проигрышное
Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман). В обоих случаях обманутая жертва сама передает свое имущество мошеннику.

Последний раз редактировалось Leon@; 03.06.2013 в 16:16.
Leon@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 20:01   #6
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Не слышала про случаи, чтобы сотрудник судился с клиентом (банк в такой ситуации точно судиться не будет). Все недостачи, если клиент отказывался вернуть деньги, возвращал сотрудник. Ошибка кассира налицо, а вот мошенничество клиента в чем? Тут скорее его непорядочность, ведь понял, что получил лишние деньги, но не сказал об этом. Думаю, в вашем случае, если сразу не отказал, возможно и вернет деньги.Единственное, гасить недостачу надо уже сейчас, значит это сделает кассир.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 21:24   #7
Leon@
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 11
По умолчанию

мошенничество клиента в чем? деньги он нашел не на дороге (нашел и не знал кому вернуть потерю), а в банке у кассы, он видел что ему дали лишнее, а значит ему не принадлежащее, и видел кто ему передал лишнее, т.е. знал кому нужно вернуть - но не сделал правильный выбор, умолчал об истине
Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман).
Leon@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 21:30   #8
8588_Антон
Пользователь
 
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 52
По умолчанию

При выявлении недостачи, погасить недостачу необходимо в течении трех суток и не важно где будете брать ден.знаки.
8588_Антон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх