Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Сотрудникам Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2013, 23:25   #1
Arthur
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2013
Сообщений: 1
По умолчанию отказ в кредите

Первый раз подавал заявку на кредит 300 тыс в Сбербанк не имея никакой кредитной истории. Менеджер заверила, что все хорошо (платеж должен был составить 22 тыс при официальной зарплате в гос.учреждении 60 тыс, в собственности есть машина, земля). Отказали без объяснения причин. Взял в другом банке и через 3 месяца полностью его досрочно погасил. Во второй раз обратился в СБ в другое отделение. Менеджер при мне посмотрела черные списки - я нигде не значился. Но мне опять отказали без объяснения причин. Только сказали, что по всем параметрам я подхожу банку, а вот кредит дать мне не могут.
Arthur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 18:09   #2
Игорек
Местный
 
Аватар для Игорек
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 228
По умолчанию

В принципе, Сбербанк, как и любой другой коммерческий банк, не обязан оглашать причину отказа в выдаче кредита. Правда, ее обычно всегда можно "выведать" неофициально - сводить девочек на кофе и т. д.
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 18:51   #3
Ася
Местный
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 274
По умолчанию

Так, дело может быть и не в вашей кредитной истории. Просто Сбербанк России достаточно серьёзное заведение и анализирует все аспекты вашей жизни -наличие иждивенцев у вас и даже родственников с плохой кредитной историей.
А уведомлять о причине отказа -он не должен. Может так звёзды встали.
Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 23:02   #4
8588_Антон
Пользователь
 
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 52
По умолчанию

Первый раз Вам не оформили кредит в связи с отсутствием КИ.
Банки вообще сейчас не дают в основном кредиты клиентам с отсутствующей КИ.
8588_Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 13:52   #5
maidok
Пользователь
 
Аватар для maidok
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 73
По умолчанию

Не все банки не дают кредитов, если отсутствует кредитная история. Моя теща категорически против кредитов, никогда не брала их, но ей регулярно приходят письма из банков с предложениями взять деньги под %.
maidok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 20:39   #6
Duovitus
Местный
 
Аватар для Duovitus
 
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8588_Антон Посмотреть сообщение
Банки вообще сейчас не дают в основном кредиты клиентам с отсутствующей КИ.
Их несложно понять, ведь рисковать деньгами совсем не хочется, но бывают, случаи, когда кредит на крупную сумму необходим, а взять нельзя из-за отсутствия кредитной истории. Получается, что нужно обращаться в другие банки, а там если и дадут, то под большой процент, что совсем невыгодно.
Duovitus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 20:53   #7
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Думаю, отсутствие кредитной истории не могло быть решающим фактором при отказе в выдаче кредита, скорее всего что-то другое. Лично знакома с человеком, который являясь работающим пенсионером с доходом ниже, чем у автора темы, не имея кредитной истории без проблем получил в Сбере кредит на ту же сумму(с поручителем), а через год, не выплатив первый, еще на 100 т.р. второй уже без поручителя. И в тоже время знаю случаи, когда отказывали в кредите на 15 т.р.

Последний раз редактировалось Chance; 30.10.2013 в 21:12.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 14:08   #8
Alexey89
Пользователь
 
Аватар для Alexey89
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 59
По умолчанию

Если это не кредитная история и вы работаете на высокооплачиваемой работе, тогда сами подумайте в чем может быть проблема. А вообще любой банк может отказать любому гражданину в получении кредита. Но и так же заинтересован в продаже своих услуг и продуктов, так, что проблема думаю у вас.
Alexey89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 22:58   #9
irka1161
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2013
Сообщений: 18
По умолчанию

Если честно, сама не понимаю почему вам отказали в кредите. Ведь у вас высокооплачиваемая работа и с кредитной историей все в порядке. Я бы на вашем месте пошла в другой банк, раз и в 1 раз с взятием кредита у вас были проблемы
irka1161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 00:55   #10
8588_Антон
Пользователь
 
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chance Посмотреть сообщение
Думаю, отсутствие кредитной истории не могло быть решающим фактором при отказе в выдаче кредита, скорее всего что-то другое. Лично знакома с человеком, который являясь работающим пенсионером с доходом ниже, чем у автора темы, не имея кредитной истории без проблем получил в Сбере кредит на ту же сумму(с поручителем), а через год, не выплатив первый, еще на 100 т.р. второй уже без поручителя. И в тоже время знаю случаи, когда отказавали в кредите на 15 т.р.
В данном факте, рассматривались несколько позиций в человеке.
8588_Антон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх