Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Вклады Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2013, 01:40   #1
sergej
Пользователь
 
Аватар для sergej
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 85
По умолчанию Как доказать свой вклад?

Несколько месяцев назад я через касу сбербанка положил относительно небольшую сумму на свою сберегательную книжку. Но, сейчас посмотрел в книжку и заметил, что при вкладе денег касир не сделай запись в моей сберкнижке. Потому возникает вопрос: как теперь мне доказать то, что я вложил деньги на этот счет?
sergej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 19:27   #2
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

На мой взгляд, сама сберкнижка - это уже доказательство того, что Вы обращались в Сбербанк и с какой целью обращались.
Если деньги у Вас были взяты, то это было зафиксировано операционной системой Банка. Так что я не вижу больших трудностей в возврате средств. Если оператор откажет, - идите к руководству, если откажет оно, - пишите в Центральный офис. Но я считаю, что до этого дело не дойдёт.
А Вы впредь сами тоже будьте внимательней.
июль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 20:35   #3
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Вообще-то программа настроена так, что сама запрашивает, чтобы вставили книжку в принтер для отражения операции в ней. Как это кассир Вам не записала?
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 20:36   #4
Gustavo
Местный
 
Аватар для Gustavo
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 126
По умолчанию

При оформлении вклада вы должны были не только получить сберкнижку, но и подписать два экземпляра договора. Один должен был остаться в банке, а второй должны были отдать вам. Взяли ли вы свой экземпляр договора? Если взяли, то он и будет главным доказательством.
Gustavo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 20:05   #5
Ася
Местный
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 274
По умолчанию

Меня также очень удивил автор. Ведь в конце концов у вас должен быть остаться чек от совершенной операции, так же должна быть автоматическая запись в самой программе, что деньги клали вы на счёт. Думаю, вам идти в банк необходимо с документами.
Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 00:20   #6
sandalini
Местный
 
Аватар для sandalini
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 138
По умолчанию

Довольно странная у вас ситуация. Когда вы вкладываете деньги то кассир должен оформить приходный ордер на ту сумму которую вы внесли с подписью и печатью и один экземпляр должен оставаться у вас. Этот экземпляр и служит доказательством. Другое дело , что операторы могут в ноликах ошибиться. У меня такой случай был. Ошиблись на 450.000 в мою пользу.
sandalini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 13:09   #7
LenaMas
Пользователь
 
Аватар для LenaMas
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 77
По умолчанию

Ну бывает - машина не пропечатала в сберкнижке нужную запись. Но ведь сберкнижка - не единственный выдаваемый клиенту документ, так что нечего волноваться. Помимо сберкнижки дают договор и приходный ордер, на котором кассир шлепает печать банка и расписывается в получении денег.
LenaMas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 14:34   #8
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Меня также очень удивил автор. Ведь в конце концов у вас должен быть остаться чек от совершенной операции
Если вы кладете деньги на книжку через кассира-оператора, то никакого чека вам не выдают. Впрочем, так было раньше, сейчас - не знаю, давно не пользовался книжкой.
А вот аппарат пробивает приходную операцию в книжке, без этого никак невозможно положить деньги. Так что автор, видимо, запамятовал. Либо пропечаталось очень бледно.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 17:34   #9
LenaMas
Пользователь
 
Аватар для LenaMas
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 77
По умолчанию

buburu, чек действительно не выдают, но выдают приходный ордер с печатью банка и подписью кассира - по сути это то же самое, что и чек. Если же приходная операция в книжке пропечаталась очень бледно, в этом нет ничего страшного.
LenaMas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх