Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Другие услуги

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2013, 19:38   #1
Albina Tim
Новичок
 
Аватар для Albina Tim
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 26
Печаль Меняет ли Сбербанк монеты евро?

После поездки в Европу остались монеты номиналом от 1го цента до евро. В банке сказали, что такую "мелочь" они не меняют. Может поменяют в центральном банке? С бумажными купюрами проблем не было - поменяли сразу, но за меньшую цену, чем у них на табло. Почему так?
Albina Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 01:00   #2
sandalini
Местный
 
Аватар для sandalini
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 138
По умолчанию

Недавно видел по телевизору одного нумизмата. Он сделал дерево из монет. Вес дерева если не ошибаюсь 200 килограммов. Начните тоже собирать монеты. Не меняйте. У вас появится новое увлечение. Или просто просверлите дырочки и сделайте бусы для папуаса.
sandalini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 13:30   #3
Gustavo
Местный
 
Аватар для Gustavo
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 126
По умолчанию

По идее можно потребовать, чтобы обменяли монеты, пригрозив им написанием жалобы на имя начальника отделения банка. Но зачем тратить нервы? Быть может, через год-другой вы снова отправитесь в путешествие по Европе и тогда вам пригодится оставшаяся мелочь.
Gustavo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 13:16   #4
Ася
Местный
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 274
По умолчанию

Я также удивлена отказом в обмене. Скорей всего это неофициальное правило этого отделения. Кому нужна "мелочь"? Но вы имеете право написать жалобу в центральное отделение Сбербанка или хотя бы пригрозить этим кассиру. Думаю, вам поменяют.
Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 15:30   #5
РоманБ
Местный
 
Аватар для РоманБ
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 148
По умолчанию

Что-то Вы напутали - банки ОБЯЗАНЫ производить покупку или продажу валюту за те деньги, что указаны на их курсах. Думаю, все проще - Вы посмотрели цену не покупки банком, а продажи евро - отсюда и "минус".
РоманБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 11:02   #6
047169
Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 45
По умолчанию

2 Роман Б.
А Верховный суд РФ считает по-другому.
Но возможно Вам видней
--------------
Для остальных ищите: Решение Верховного Суда РФ от 6 ноября 2008*г. N*ГКПИ08-1608

Хотя внутри есть абзац(жалко без уточнения)
----------------------------------------
редставители Банка России Буданова И.Н., Галеня Е.Е., Богданова С.А., Шустров К.В. и представитель Министерства юстиции Российской Федерации Михайлевич В.И. заявление Суворова А.Д. не признали и просили суд оставить его без удовлетворения, ссылаясь на то, что оспариваемые положения нормативного правового акта не противоречат действующему законодательству и прав заявителя не нарушают. Кроме того, пояснили, что утверждение заявителя о том, что ни один уполномоченный банк не работает с монетой иностранных государств, не соответствует действительности, поскольку(мое !!!!!!!!!!!!!!!!!) целый ряд уполномоченных банков покупает монеты иностранных государств.
-----------------------------------------------------------------------

те где-то(точно в ЦБ РФ) списочек-то есть.
047169 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 14:25   #7
limp12
Новичок
 
Аватар для limp12
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 29
По умолчанию

Я столкнулся с той же проблемой, что и Вы. В двух отделениях мне отказали в обмене 10 евро монетами на рубли, после чего я заезжал в центральный банк, где так же мне ответили отказом! Пришлось хранить деньги до следующей поездки в Европу.
limp12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 18:59   #8
Albina Tim
Новичок
 
Аватар для Albina Tim
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 26
По умолчанию

Наверное, имеет смысл менять мелкие деньги на бумажные перед выездом в Россию. Другой вопрос, если монеты пролежат лет 10 в копилке, станут ли они пригодными опять в Европе? Все-таки нет желания летать в одни и те же страны каждый раз. Идеально: Европа-Азия.
Albina Tim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх