Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2013, 15:27   #1
zhora
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 5
По умолчанию украли деньги с кредитки

проснувшись утром обнаружил что с карты сняли 20 000 рублей. точнее переведены на номер телефона который отличается от моего одной цифрой. написал претензию. в ходе разбирательства выяснилось что в 2011 году когда получал кредитку, в заявлении (не мною) была допущена ошибка в номере телефона, на него собственно и были переведены деньги. в банке узнал результат проверки по моему заявлению. черным по белому написано, что это целиком и полностью моя вина, мол сам подписал, достоверность сведений гарантировал, деньги никто не вернет, рекомендуем обратиться в правоохранительные органы.
и как мне теперь быть? деньги на карту не вернуться. фактически деньги не мои а банка, почему я должен обращаться в органы если были похищены деньги банка? подскажите кто в курсе?
zhora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 16:06   #2
maidok
Пользователь
 
Аватар для maidok
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 73
По умолчанию

Ну почему на вашей карте деньги банка? Раз карта ваша, значит и деньги ваши. Другое дело разобраться по чьей вине 20 тысяч были перечислены с карты. Формально я думаю банк прав, нужно попросить вернуть деньги того кому они ушли.
maidok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 17:01   #3
Ася
Местный
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 274
По умолчанию

Была похожая ситуация. Хочу сказать, что просто банк сейчас не хочет заниматься этим делом. да и странно это, что такое хищение произошло через 2 года после подписания заявления. Следовательно кто-то знал про вашу кредитку и ошибку. Может сами сатрудники этого банка?
Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 17:17   #4
zhora
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maidok Посмотреть сообщение
Ну почему на вашей карте деньги банка? Раз карта ваша, значит и деньги ваши. Другое дело разобраться по чьей вине 20 тысяч были перечислены с карты. Формально я думаю банк прав, нужно попросить вернуть деньги того кому они ушли.
карта кредитная. деньги ушли не со вклада а с карты. то есть банк предоставил деньги но я ими пока не воспользовался. думаю тот человек снимал деньги не для того чтобы их возвращать
zhora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 17:19   #5
zhora
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Была похожая ситуация. Хочу сказать, что просто банк сейчас не хочет заниматься этим делом. да и странно это, что такое хищение произошло через 2 года после подписания заявления. Следовательно кто-то знал про вашу кредитку и ошибку. Может сами сатрудники этого банка?
возможно этим телефоном никто не пользовался. когда сим карта была куплен на него стали приходить смс от сбера о моих операциях с деньгами.
zhora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 20:30   #6
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Вам следовало сразу писать заявление в полицию, не дожидаясь ответа банка, тут явное мошенничество. Там бы и выясняли кто в этом замешан сотрудники(не похоже) или человек с улицы(что более вероятно, кто-то не растерялся и воспользовался ошибкой).
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 13:20   #7
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Ваша ошибка, конечно, тоже есть - Вы подписали договор с неправильным номером телефона. Но сразу же возникает вопрос: с кредитной карты так легко перевести деньги на телефон, указанный в договоре? Для этого не нужно знать ни пин-код, ничего?
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 13:22   #8
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Пишите заявление в полицию, может быть, удастся разобраться с этим делом. Хотя, честно говоря, верится с трудом. Мне известны случаи, когда и явное мошенничество (украли деньги с зарплатной карты) заканчивались ничем.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 20:14   #9
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаринаС Посмотреть сообщение
Ваша ошибка, конечно, тоже есть - Вы подписали договор с неправильным номером телефона. Но сразу же возникает вопрос: с кредитной карты так легко перевести деньги на телефон, указанный в договоре? Для этого не нужно знать ни пин-код, ничего?
Да, действительно, если этот номер телефона подвязан к карте, то для того чтобы перевести на него деньги достаточно отправить с него смс на номер 900 в тексте просто указать переводимую сумму. Я так всегда пополняю свой сч. на телефоне. Единственное, что меня смущает это сумма в 20000, т.к. есть ограничение по сумме при перечислении , точно не помню, не более 3000 в сутки, кажется.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 08:20   #10
zhora
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chance Посмотреть сообщение
Да, действительно, если этот номер телефона подвязан к карте, то для того чтобы перевести на него деньги достаточно отправить с него смс на номер 900 в тексте просто указать переводимую сумму. Я так всегда пополняю свой сч. на телефоне. Единственное, что меня смущает это сумма в 20000, т.к. есть ограничение по сумме при перечислении , точно не помню, не более 3000 в сутки, кажется.
перевели разными суммами - 2900, 2800 и т.д., в сумме 10000 тыс., через 30 минут тем же образом еще 10000. в полицию думаю смысла нет идти, номер зарегистрирован в другой области, в таких случаях как правило результата никакого нет. я все же настаиваю на том что фактически деньги пропали банка, и банк должен обращаться в полицию. поправьте меня если я чего то не понимаю.
zhora вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх