Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Кредиты Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2013, 15:47   #1
sergej
Пользователь
 
Аватар для sergej
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 85
По умолчанию Как оформит кредит, если ты в черном списке банков?

Хочу взять потребительский кредит в Сбербанке, но мне отказывают, так как я занесен в черный список банков. Проблема в том, что я пять лет назад брал кредит в коммерческом банке и один раз немного задержал с погашением кредита из-за задержки зарплаты. Но, похоже что, именно из-за этого меня и занесли в черный список и теперь и слушать даже не хотят. Можно ли как-то решить данную проблему?
sergej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 16:51   #2
natalishoklova
Пользователь
 
Аватар для natalishoklova
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 51
По умолчанию

Да на самом деле это не приятно, но вам нужно точно знать какой срок для черного списка, вот когда он закроется тогда вам могут дать кредит, возможно сейчас можно кредит оформить с поручителем или на близкого человека.
natalishoklova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 15:16   #3
valera
Пользователь
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 80
По умолчанию

Никак. Банки - очень консервативные финансовые институты. И если Вы попали в межбанковскую базу данных неплатежеспособных клиентов, выбраться оттуда будет очень нелегко. Для этого целенаправлено прийдётся нарабатывать кредитную историю. Беря кредиты под солидное обеспечение и погашая их раньше срока.
ЗЫ: за одну задержку с очередной выплатой кредита в чёрный список не заносят.
valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 15:13   #4
Duovitus
Местный
 
Аватар для Duovitus
 
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 141
По умолчанию

Получается, что выбраться из чёрного списка проблематично. Оступившись однажды, исправить кредитную историю тяжело. Получается, что путь теперь в ломбард лежит или в заведения с драконовыми процентами.
Duovitus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 13:36   #5
Ася
Местный
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 274
По умолчанию

Также думаю, что автор нам не договаривает - одной задержки выплаты мало для занесения в "Чёрный список". теперь же вам остаётся брать кредиты только с помощью людей, которые вам доверяют - они берут на себя, а вы выплачиваете. Но так и друзей можно потерять..
Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 23:08   #6
AnastasiaZ
Новичок
 
Аватар для AnastasiaZ
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 27
По умолчанию

Действительно странная у вас история. У меня самой была кредитная карта, не скрою, были случаи, когда я вносила ежемесячный платеж не своевременно, однако, это не повод попасть в черный список уж точно. Тех, кто не вовремя вносит платежи большое количество, разные ситуации у людей бывают, что поделать.
Ваш путь попробовать обратиться в коммерческие банки, без громких имен, возможно они готовы будут одобрить вам кредит.
А по поводу Сбербанка забудьте, это государственная организация, у них все очень строго, иногда люди с идеальной кредитной историей не могут получить у них одобрения. Удачи.
AnastasiaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 14:13   #7
Игорек
Местный
 
Аватар для Игорек
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 228
По умолчанию

Думаю, что в данном случае проще оформить кредит на кого-то из ближайших родственников (если, конечно, их доходы позволяют сделать это). Вычеркнуть себя из списков ненадежных клиентов банка очень трудно...
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 13:58   #8
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

За "немного задержанный платеж" в черный список банки не занесут. По крайней мере точно не станут держать там пять лет. Наверняка причина была более серьезная. Если это так, то банки правильно подстраховываются, в проблемными заемщиками дело иметь - себе дороже.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 14:45   #9
Duovitus
Местный
 
Аватар для Duovitus
 
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 141
По умолчанию

Кстати, на родственников можно оформить, если согласятся. Мелкие банки могут помочь, однако сложно точнее сказать. Советы полезные были. Самостоятельно ныне кредит взять тяжело, если занесли в "чёрный список".
Duovitus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 14:02   #10
limp12
Новичок
 
Аватар для limp12
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 29
По умолчанию

Конкретно Вам взять кредит в ближайшее время в Сбербанке будет проблематично. Можно обратиться к человеку, который доверяет Вам и наоборот, чтобы все документы были оформлены на него, а вели кредит непосредственно Вы.
limp12 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх