Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Клиент-Сбербанк

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2013, 14:44   #1
harmonic
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 2
По умолчанию Клиент-банк не работает после обновления до 07.020.00

После обновления с версии 07.017.02 до версии 07.020.00 клиент-банк перестал запускаться. Обновление проводилось файлом wCLNT_FULL_07.020.00_12.exe (80 Мб), скачанным с сайта Сбербанка. При попытке запуска КБ никаких сообщений об ошибке не выводится ни на экран, ни в журнал Windows, просто в диспетчере задач появляется процесс КБ на 1-2 сек. и пропадает.

Техподдержка порекомендовала запустить КБ в безопасном режиме Windows - КБ запустился, модифицировал таблицы данных, запросил логин и пароль, пустил пользователя в программу. После перезагрузки в обычном режиме Windows КБ снова не запускается.

Также КБ работает, если после безопасного режима Windows перегрузиться в обычном режиме и войти в Windows под встроенным локальным пользователем Administrator. Но после входа в Windows под доменным пользователем (права локального администратора Windows у этого доменного пользователя есть), КБ снова перестает работать до перезапуска Windows в безопасном режиме.

На проблемном ПК установлена Windows XP SP2 Eng + MUI Rus + IE8. Удаление IE8, установка SP3 не помогли. Антивирусов нет. Проверка на вирусы сканерами Касперского, Dr.Web, AVZ ничего не находит. Пробовал останавливать процессы и службы в системе - безрезультатно. По совету поддержки пробовал деинсталлировать VPN-клиент Амикон, а также менять его релиз 4.5 на 4.4 - не помогло. Сказали, что релиз 4.5 не работает в Windows XP при сеансах связи с сервером банка. Это сколько же клиентов обожглось с ним тогда, если его включили в обновление 07.020.00...

Поддержка толком больше пока ничего не может сказать, кроме как рекомендации разбираться со службами и процессами в системе, которые могут мешать работе КБ. Также предлагают перенести КБ на другой ПК, но этот крайний вариант очень нежелателен.

В чем может быть дело? Может КБ конфликтует с каким-то установленным ПО, например КриптоПро, 1С, программами СКБ Контур? Но ведь предыдущей версии ничего из этого не мешало.

Последний раз редактировалось harmonic; 16.05.2013 в 15:04.
harmonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 16:41   #2
Loner
Местный
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 264
По умолчанию

в одной из веток из веток форума помогло остановка службы криптопро и удаление ее из автозапуска.
так же можете попробовать переустановить ОС. Со слов разработчиков (а они такие словоохотливые ) проблема может быть в конфликте новых версиях библиотек Бикрипта (с чем не уточняют ), в старой библиотеке kernel32.dll ( версия должна быть выше 5.1.2600.5512), но это опять же не показатель. так же можете попробовать удалить ветку реестра (до удаления ветки выполнить ее экспорт) HKEY_CURRENT_USER\Software\SBRF.
Loner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 11:37   #3
harmonic
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Loner, спасибо за подсказанные версии решения проблемы. Но причина оказалась банальна - вирус :-( После чистки свежим Dr.Web CureIt именно в безопасном режиме Windows, все нормализовалось :-)
harmonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 05:05   #4
Rock
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 3
Сообщение

Здравствуйте, у меня возникла такая же проблема, только КБ просто перестал работать и все, сотрудник клянётся что ничего не делал (ну это как всегда), все тоже самое, процесс wCLNT.exe появляется на несколько секунд и исчезает, но в безопасном режиме запускается.
Windows 7 Домашняя расширенная SP1, антивирус Norton Internet Security 20.4.0.40, но проверял еще Web' ом (в безопасном режиме и обычном), скан ничего не выявил. КриптоПро в автозагрузке не стоит, ветку реестра удалял, только я не знаю про бикрипт и где его искать)
Rock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх