Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Другие услуги

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2013, 09:40   #1
AzanatA
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Личный счёт несовершеннолетнего.

Мой несовершеннолетний сын - клиент одного из филиала СБ РФ.

Последние 10 лет я снимала деньги более 10 000 рублей
по постановлению Администрации района.

В сентябре 2013 года филиал выдал сыну лишь 6 000 рублей
и мне 1 050 рублей,
отказав в выдаче требуемой суммы в большем размере
без объяснений.

На каком основании филиал отказал в выдаче денег?

Последний раз редактировалось AzanatA; 10.09.2013 в 09:45.
AzanatA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 20:52   #2
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Не понятно, деньги Вам перечисляла Администрация на счет, а Вы приходили и снимали? Может надо обратиться в организацию, которая перечисляет деньги, возможно в банке просто не владеют информацией о причине поступления меньшей суммы? Или я не так поняла?
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 20:28   #3
kolyavas18
Пользователь
 
Аватар для kolyavas18
 
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 84
По умолчанию

В филиале Вам выдали, по всей видимости, все те деньги, которые поступили по перечислению. Они же не могут дать или не дать деньги. Выдали то, что перечислено. Возможно перечисление было частичное и для уточнения Вам нужно обратиться в Администрацию. Это уж Вам должны были объяснить в филиале Банка.
kolyavas18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 15:44   #4
sergej
Пользователь
 
Аватар для sergej
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 85
По умолчанию

В первую очередь необходимо уточнить, какие именно деньги Вы снимали со счета и под какие именно цели быль открыть счет на Вашего сына? Возможно, в данный месяц просто Вам была перечисленная меньшая сумма. Так же, Ваш сын достигнет совершеннолетнего банк сразу же откажет Вам в выдаче денег, так как их будет иметь право снимать только Ваш сын!
sergej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 13:42   #5
Ася
Местный
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 274
По умолчанию

Думаю, в любом случае вопросы нужно задавать не филиалу Сбербанка, а в первую очередь Администрации. которая и перечисляет вам деньги. А Сбербанк лишь посредник в вашей ситуации и сколько денег поступило от Администрации, столько и вам выдали.
Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 14:10   #6
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergej Посмотреть сообщение
... Ваш сын достигнет совершеннолетнего банк сразу же откажет Вам в выдаче денег, так как их будет иметь право снимать только Ваш сын!

А какой возраст Вы имеете в виду? Я так понимаю, что сейчас открыть себе вклад может ребёнок и в 14 лет, а мы всё по привычке считаем совершеннолетними 18-летних..
Меня, кстати, очень занимает это вопрос: каким образом получается, что с 14 лет ребёнок может вести какие-то финансовые дела без участия родителей?
июль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 18:14   #7
kolyavas18
Пользователь
 
Аватар для kolyavas18
 
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 84
По умолчанию

Нашему сыну, как только исполнилось 14 лет, мы открыли счет в Сбербанке, получили пластиковую карту Маэстро Моментум, и теперь он может выполнять операции по съёму и вкладу денег без нашего, родителей, вмешательства. Удобно.
kolyavas18 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх