Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Банковские карты (/forumdisplay.php?f=5)
-   -   ЕВРО-потери при оплате картой Сбера. ( (/showthread.php?t=14871)

Гоша 21.11.2014 19:54

ЕВРО-потери при оплате картой Сбера. (
 
Приветствую всех.

Нужна помощь и консультация.
Очень озадачен возникшей проблемой.

Вот такой случай произошел.

Через Вooking.com была забронирована 04.11.14 гостинца в Европе. Стоимость составляла 553 евро. Действующий курс евро на тот момент составил 55.69 рублей за 1 евро. Блокировка (чуть более 30 700 рублей)
и зачисление средств (553 евро) на счет отеля состоялось в течении дня.
На следующий день 05.11.14 курс евро скакнул вверх, при этом ранее заболокированная сумма увеличилась и списалась уже по новому курсу 57,2 рубля за евро ( 31 600 рублей). Разница составила 900 рублей.
"Вот жлобы" - подумал я, но сделал скидку, что Сбербанк - это мой любимый банк и не стал разбираться. Все-таки "любимый банк" ну перебьюся я. :) Обойдется как-нибудь.:rolleyes:
Нет, не обшлось. :mad

Курс евро тем временем продолжил подниматься, и составлял по состоянию на 07.11 уже более 61 рублей. А потом упал и с 11.11-13.11 колебался в диапазоне 58-59 рублей за евро. Но я радовался, что успел оплатить все по низкому курсу. Но зря я радовался. ::mad::mad:

Каково было мое удивление, когда 11.11.14 (!) пришло смс-уведомление, что оплаченная сумма снова "выроса" на этот раз до 33 900 рублей (!!)
При этом курс для конвертации в период с 04.11 до 11.11. банк взял самый максимальный, а именно 61,2 рубля за евро по состоянию на 07.11.

Сухой остаток - общая потеря только у меня составила с этой операции свыше 3 000 рублей!!!! :eek::eek:

И вот тут возникают вопросы
1. То что произошло - это продуманная политика Сбербанка, или самодеятельность отдельных сотрудников?
2. Что следует предпринять? Имеет ли смысл искать правды в Сбербанке?Какими документами регламентирован порядок конвертации?


Приветсвтвуются любые пожелания, комментарии, советы. Спасибо :rolleyes:


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot