Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Другие банки (/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Сбербанк - ретро или классика? (/showthread.php?t=191)

koshka5_3 11.09.2008 15:28

Сбербанк - ретро или классика?
 
Не смогла пройти мимо и не поделиться своими наблюдениями :)
Сбербанк - это банк переживший и выживший еще с советских времен, и отношение к нему порой, как какому-то придатку государства (по крайней мере среди моих знакомых), государственные выплаты, пособия, пенсии, либо оплата за коммунальные услуги - все это удел сбербанка, и на большее, он, типа не годится. Действительно, имея на руках не одну пластиковую карту коммерческих банков, меня обязали открыть счет в сбербанке для перечисления детской помощи..... :confused:
И в то же время, получая переводы из-за границы по системе "Мигом" (у нас работает с этой системой только сбербанк), была ОЧЕНЬ приятно удивлена оперативностью работы, а также тем, что суммы (не одна тысяча долларов) выдавались сразу, без проволочек и каких-либо предварительных "заказов денег"...
ВАУ!!!! +100!!!!
Молодцы!!! что еще сказать!.. Глядя на такое обслуживание, так и хочется стать постоянным клиентом "сберкассы" (как говорят в народе), но как всегда есть НО: у них нет банкоматов почему-то... или я мало обращала на это внимание... :rolleyes:
Вот такие мои наблюдения... А что вы думаете по этому поводу?

maxxim 13.09.2008 22:55

Я последнее время все свои денежные вклады и карты открываю именно в Сбере! Очень удобно - много офисов, банкоматы практически в каждом крупном магазине. А сейчас еще ввели услугу оплаты различных платежей через банкомат по карте, очень удобно! Действительно Сбербанк вызывает доверие и уважение. Хотя из-за этого и получается единственная проблема - очереди бывают большие

Marja 10.09.2010 17:25

Сбербанк - классика, конечно. Доверия к нему у народа в разы больше. Качество услуг тоже всегда на том уровне, которое требует время и конкуренция.

MilaKLY 10.09.2010 18:32

Ну прямо бальзам на сердце работнику Сбербанка. А почему счет нужно открывать для детских пособий? У нас выдается льготная карточка, а банкоматы везде есть.

Kastella 11.09.2010 08:44

сбер крутит как хочет как раз из-за доверия к нему. Хотя не кидает людей-факт. Но я бы скзаал,что это все же палка о двух концах..

Арта 18.09.2010 15:57

Вот как раз с карточкой Сбербанковской неудобно. Например, у меня был подключен телебанк. Сообщения приходили только о списывании средств за телебанк, остальные – не приходили. Короче, вещь в себе…

Aggressor 24.01.2011 22:44

Цитата:

Сообщение от Kastella (Сообщение 12877)
сбер крутит как хочет

:confused: А можно пояснить, что, как, кого и когда он крутит :eek:

vamh 17.06.2011 22:24

Навязывание кредитных карт,буквальное навязывание, даже через руководство предприятий.

июль 24.11.2011 18:54

Конечно, Сбербанк - оттуда, из СССР! Может, такое доверие у некоторых к нему именно поэтому: тогда так не кидали людей, как это стало принято в современной России! Традиции и верность привычкам - не самое плохое в жизни, верно?
Просто хочется, чтобы сервис банка, профессионализм и т.п. соответствовали современности, а не перетаскивали из прошлого в сегодня всю хамоватость совкового обслуживания.

irrra 14.12.2011 23:32

Сбербанк - классика, это однозначно! =)
У нас в городе много частных предприятий, где зароботную плату сотрудникам перечисляют именно через сбербанк. Важным преимуществом этого я считаю то, что компаниям и их сотрудникам которые работают с этим банком на льготных условиях выдают кредиты и ипотечные займы.


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot