Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Кредиты Сбербанка (/forumdisplay.php?f=4)
-   -   ежемесячный платеж (/showthread.php?t=6549)

limerick 25.03.2010 23:38

ежемесячный платеж
 
Добрый день! Возник такой вопрос. Я выплачиваю потребительский кредит 10-го числа каждого месяца. В это раз уезжаю в отпуск. Просить никого не хочу, вдруг забудут...В связи с этим вопрос, можно ли погасить сумму не 10 апреля, а завтра 26 марта + внести сумму намного больше? Буду признательна за быстрый ответ

Юrik_kred 27.03.2010 10:47

Цитата:

Сообщение от limerick (Сообщение 10700)
Добрый день! Возник такой вопрос. Я выплачиваю потребительский кредит 10-го числа каждого месяца. В это раз уезжаю в отпуск. Просить никого не хочу, вдруг забудут...В связи с этим вопрос, можно ли погасить сумму не 10 апреля, а завтра 26 марта + внести сумму намного больше? Буду признательна за быстрый ответ

угу.............

Кредитчик 27.03.2010 21:54

Цитата:

Сообщение от limerick (Сообщение 10700)
Добрый день! Возник такой вопрос. Я выплачиваю потребительский кредит 10-го числа каждого месяца. В это раз уезжаю в отпуск. Просить никого не хочу, вдруг забудут...В связи с этим вопрос, можно ли погасить сумму не 10 апреля, а завтра 26 марта + внести сумму намного больше? Буду признательна за быстрый ответ

Если в полном объеме 26 марта оплачиваете задолженность по кредиту (основной долг и проценты), то до 10 мая можете не беспокоиться.Ваша сумма "намного больше" пойдет в погашение процентов, которые начислены на день оплаты, а остальное в погашение основного долга. Основной долг по кредиту Вы можете оплатить вперед, а проценты нет. Если у Вас есть переплата по оплате основного долга, то проценты Вы все равно должны оплачивать ежемесячно, не позднее 10 числа месяца, следующего за платежным. Т.е., если Вы в марте от Вас поступит платеж а полном объеме, то до 10 мая у вас никаких просрочек не будет.

Василий Шер 28.12.2011 11:25

Совершенно верно. Можете не беспокоиться, просто внесите сумму эквивалентную величине ежемесячного платежа и все. Она автоматически спишется, просрочки по выплате кредита у вас не сформируется. Никаких последствий для вас не будет.


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot