Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   О Сбербанке (/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Фото и Банкомат (/showthread.php?t=7029)

Genych 12.12.2010 18:31

Фото и Банкомат
 
Добрый день!
Не знаю в какую тему писать, так что напишу тут.
Вопрос следующий, при операции с банкоматом, как долго хранится фотография человека который проводит операцию.
И второй вопрос, фото для суда могут предоставить? Конечно же если будет официальный запрос.
Спасибо.

ant1773 13.12.2010 07:49

Цитата:

Сообщение от Genych (Сообщение 13696)
Добрый день!
Не знаю в какую тему писать, так что напишу тут.
Вопрос следующий, при операции с банкоматом, как долго хранится фотография человека который проводит операцию.
И второй вопрос, фото для суда могут предоставить? Конечно же если будет официальный запрос.
Спасибо.

Обычно хранится не фото, а видеоинформация. Срок хранения - зависит от модели регистратора, размера жестких дисков, частоты операций на устройстве... в общем много от чего... Насколько Я помню - был какой-то минимальный срок, но не помню - то ли 14 дней, то ли месяц.
В случае если была спорная ситуация - отдел безопасности должен выгрузить видео, относящееся к запросу и обеспечить его сохранность на срок не менее полугода, под личную ответственность начальника отдела.
Если будет возбуждено уголовное дело и будет запрос - тогда не могут, а обязаны предоставить. Но не для суда, а для содействия в расследовании уголовного дела.

Genych 13.12.2010 11:06

Большое спасибо за ответ:)

chelen 07.01.2011 13:10

да все больше и больше теперь камер на банкоматах ...я на одном так 5 насчитал....:confused:

Mudrilo 02.02.2012 12:05

Спасибо за инфу.
В настоящее время это действительно необходимо...
Случаи подделок разных карт благодаря прогрессу увеличиваются, лучше подстраховаться...
А обычному получателю беспокоится о видеосьемке не стоит.

Kochevnik.73 03.02.2012 08:05

Фото конечно могут предоставить по запросу полиции. Очень правильное решение использования фото и видеокамер около банкоматов Сбербанка и не только.Интересно узнать к чему такой вопрос? Пи подходе к Вам сзади на экране еще и выходит надпись: Угроза слева.

yuliyaskiba 01.03.2012 04:04

Мне кажется, что фото или видео по запросу компетентных органов предоставить могут, даже обязаны. А сколько хранятся архивы даже не знаю, но думаю, что достаточно долгое время. Какой смысл их уничтожать?

июль 02.03.2012 12:04

[QUOTE=Genych;13696...
Вопрос следующий, при операции с банкоматом, как долго хранится фотография человека который проводит операцию.
И второй вопрос, фото для суда могут предоставить? Конечно же если будет официальный запрос.
Спасибо.[/QUOTE]
Если верить тому, что мы видим по телевизору в криминальной хронике, хранят видеоматериалы довольно долго, а уж с них можно при необходимости сделать фото. А раз так, то они, конечно, являются доказательством в суде.

Kochevnik.73 13.03.2012 20:13

По запросу полиции и других соответствующих органов банк обязан предоставить видеоматериал. А хранится это все достаточно думаю долго, уничтожать нет смысла мало ли что всплывет.Но камеры там сто пудово работают на движение, чтобы не писать лишние моменты.

МаринаС 13.03.2012 20:42

И правильно, что информация хранится долго. Это может быть не только компроматом (мы же не грабим никого), но и неким доказательством в нашу пользу. Например, можно доказать, что снимал деньги именно в этом банкомате, именно в это время.


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot