Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Другие банки (/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Обман в банке. Сталкивались ли? (/showthread.php?t=7257)

июль 17.10.2012 11:58

Цитата:

Сообщение от 1Valsamir (Сообщение 15703)
Обман в самом банке это скорее миф, чем реальность!... Надо лишь быть внимательным и читать все предоставляемые условия! Существует конечно и человеческий фактор, но это редкость.

Не миф. и далеко-увы-не редкость.
Что касается человеческого фактора, то именно работники банка вводят в заблуждение клиента для получения банком наивысшей прибыли.
То же касается и условий, прописанных самим банком.
Читайте мой пост выше.

Woland 22.02.2013 05:04

У меня однажды было такое, в Привате, сначала постоянно пропадали деньги с карточки, а потом вообще пришло письмо, типа я год кредитку не платил. Поехал в банк, а они говорят, мол ошиблись извините, одним словом дело дошло почти до суда. Отсюда вывод - с банками лучше не связываться, а в Приват банке вообще, что хотят то и воротят!

РоманБ 02.07.2013 13:23

А как Вы,собственно, себе представляете вот это "с банками лучше не связываться"? Начиная с самого элементарного - а как Вам должны деньги-зарплату перечислять? На почту? А коммунальные - тоже там платить будете?

stiv 02.07.2013 15:40

Да,обман банками своих клиентов,увы не редкость.В частности сбербанк,путем хитроумных операций может изьять через банкомат деньги в свою пользу.Уж поверьте,это не с потолка взято.

Игорек 05.07.2013 13:05

На самом деле, прямого обмана там нет, т. е. в глаза вам не лгут. Правда, о каких-то важных нюансах кредитного или депозитного договора могут умолчать. В любом случае, эти нюансы прописаны, но вдумчиво читать у нас не любят...

kolyavas18 06.07.2013 01:18

Обмануть могут не только в банке. А вот про обманы в банке мне доводилось слышать, а сталкиваться самому- нет. Но всё это чаще всего происходит не по прямой цели- обмануть клиента, а как-то косвенно, не по недоразумению что ли. Надо быть на чеку!

Ася 14.07.2013 14:34

Полностью соглашусь с yuliyaskiba. Банки не обманывают, всё прекрасно написанно в договоре, но люди часто не читают, то что написанно очень мелким шрифтом или просто упускают нюансы. А потом мы плачем, что нас обманули. Но обмануть можно тех -кто хочет обманываться.

sandalini 21.07.2013 14:14

Цитата:

Сообщение от Elirog (Сообщение 14574)
Обманывали ли вас банки (речь идет о навязанных услугах, неоговоренных комиссиях, увеличениях ставки по кредиту)?

Меня не обманывали ни разу. Когда вы идете в банк, то надо четко понимать, что банк хочет на вас заработать. По этому надо думать, нужны ли вам услуги банка и если нужны, то внимательно, сто и еще один раз посмотреть условия и лишний раз подумать.

июль 18.11.2013 14:01

Цитата:

Сообщение от sandalini (Сообщение 29987)
... надо четко понимать, что банк хочет на вас заработать. По этому надо думать, нужны ли вам услуги банка ... лишний раз подумать.

Мой муж поменял работу. Ему выдали зарплатную карту Банка "Авангард", что само по себе нормально. Но вот удивительно: тут же всучили ещё одну: кредитную карту этого же Банка! Хотя он на кредит не подавал, ничего не подписывал и т.п. Отказаться хотел - не взяли карту назад! Мол, "а вдруг-таки понадобится"?....
Вот Вам и "думайте лишний раз". За нас уже кто-то подумал!

kissfm11 20.11.2013 18:09

Цитата:

Сообщение от июль (Сообщение 30917)
Мой муж поменял работу. Ему выдали зарплатную карту Банка "Авангард", что само по себе нормально. Но вот удивительно: тут же всучили ещё одну: кредитную карту этого же Банка! Хотя он на кредит не подавал, ничего не подписывал и т.п. Отказаться хотел - не взяли карту назад! Мол, "а вдруг-таки понадобится"?....
Вот Вам и "думайте лишний раз". За нас уже кто-то подумал!

Все же такое выдают у многих банках, только я ни чего страшного не вижу.
Так, как сам этим не пользуюсь. Даже пароля от этой карты не знаю, потому оно мне и не нужно. Если что Ваш муж может также не пользоваться и через время саму карту могут закрыть.


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot