Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Другие банки (/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Банк Открытие (/showthread.php?t=7716)

lyuza 16.01.2012 12:44

Банк Открытие
 
Обнаружила итересное предложение от банка Открытие. Банковская карта - три в одном. Дебетовая, кредитная и привязка к вебмани кошельку. Удобно. Капают проценты на остаток депозита. И за снятие наличных с кредитки единоразовая комиссия 3 %.

vegaran 21.01.2012 11:20

Я бы поостереглась оформлять такую карту. Подводных камней там, наверняка, много. Сами подумайте. Дебетовая карта это та, на которой вы пользуетесь только лично своими деньгами. Кредитная это, когда в долг. А вебмани - что заработал все твое. А тут получается положил 3000рублей, скупился на 4600, на сайте заработал и с вебмани долг списали. Банку хорошо! А вам? Вы узнавали - есть ли там какой-то блокиратор? А то вы будете вебмани собирать на что-то, а банк решит на что именно? Это попахивает кабальным кредитом. На Украине приватовским кредиткам тоже сразу все обрадовались...

Katerinka25 22.01.2012 11:16

Думаю, что просто так никто ничего не спишет. Если рассчитываться в магазине большей суммой, чем на карте, то возможно. Но лучше отслеживать остаток и пользоваться только своими деньгами.
Хотя, спасибо за совет. В основном пользуюсь дебетовыми картами, а тут получается "Visa".

июль 01.02.2012 10:26

Я пока не очень понимаю, чем банк "Открытие" отличается от других. На мой взгляд, такая же "акула империализма", как и все подобные учреждения.
Возможно, при более подробном изучении его продуктов, и можно найти отличия, но мне пока не встретились таковые.

Гэми 12.02.2012 01:23

Списывать с вебмани кошелька банк ничего не сможет даже при вашем долге по кредитному счету. Это вам просто удобнее с телефона через кипер перевести деньги с вебмани кошелька сразу на карту и с карты тут же оплатить задолжность с минимальными потерями.


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot