Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Кредиты Сбербанка (/forumdisplay.php?f=4)
-   -   VIN код. (/showthread.php?t=7773)

MadMax85 29.01.2012 03:22

VIN код.
 
Здравствуйте.
Ситуация такая. В сентябре 2011 г. покупал ВАЗ-2104 новым в кредит.
Надеялся на Гос. программу сбсидирования автокредитов.
В банке получил отказ в субсидировании, на основании того, что у выбранного авто "новый" вин код с первыми цифрами "Z9Z" вместо "XWK". На тот момент его не было в "перечне автомобилей, кредитуемых по гос программе".
Мне было предложено подписать договор с обычной процентной ставкой. Плюнул на все и подписал, т.к. машина была нужна.
Недавно случайно заметил, что мой вин появился в этом самом "перечне"
Вопрос: Есть ли возможность каким либо образом переоформить кредитный договор чтобы все-же получить положенную мне законом скидку?

oll 04.02.2012 10:41

Кредитный договор уже составлен и вами подписан. То есть вы согласились с условиями получения кредита. Можно попробовать переговорить с банком, все-таки их незнание привело к повышенной ставке для вас по кредиту.

ledy 05.02.2012 22:01

Думаю, что надежды нет. Здесь замешано гос.субсидирование. Не думаю, что в этом случае банк пойдет на изменение условий договора. Ведь тогда часть вашего процента должно возместить государство, а на момент вашей покупки такой возможности для вин кода вашего автомобиля не было.

MadMax85 08.02.2012 18:05

Спасибо за ответы.
Узнал все сам в банке, сказали гос. программа субсидирования уже закончилась, так что по любому ничего не получится.
А жаль. Сэкономил бы около 7000 руб.
Тему можно закрывать.

Alina21 09.03.2012 21:12

Уже нет, конечно жаль что такое происходит и вам пришлось и придется переплатить за машину на 60% больше. Мне кажется, вы сами виноваты - можно было не много подождать и изменения были бы у вас в кармане.


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot