Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Сбербанк Онлайн (/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Сбербанк ворует деньги со Сбербанковских карт (/showthread.php?t=7785)

Сергеj 31.01.2012 15:16

Сбербанк ворует деньги со Сбербанковских карт
 
Сбербанк неоднократно ворует деньги с карточек без отражения в истории операций. Будьте внимательны и осторожны, дублируйте операции на бумажном носителе.

travokyr777 31.01.2012 17:10

ухахахахха...бред полный

Сергеj 01.02.2012 13:41

Цитата:

Сообщение от travokyr777 (Сообщение 18686)
ухахахахха...бред полный

Бросай курить, может голова заработает и будешь отличать бред от истины. а не будешь ухахахаххатываться после очередной обкурки.
Возьми себя в руки и бросай курить всякую дрянь.

МаринаС 01.02.2012 15:08

Цитата:

Сообщение от Сергеj (Сообщение 18685)
Сбербанк неоднократно ворует деньги с карточек без отражения в истории операций. Будьте внимательны и осторожны, дублируйте операции на бумажном носителе.

А почему Вы решили, что виноват именно Сбербанк? У Вас пропала вся сумма с карточки или ее часть? Если честно, то я первый раз об этом слышу. Однажды у приятеля пропали деньги с карточки, но в результате к этому оказались причастны мошенники и банк выступал первым заинтересованным лицом в поимке этих деятелей.
Вы писали письменную претензию руководству Сбербанка с распечаткой истории операций? Там же будет видно, какие суммы поступали на счет, какие официально снимались, а какие просто испарились. То есть, грубо говоря: на карточке есть 100 рублей, владелец снимает 50 рублей, а через день остаток на счете - 10 рублей. Будет же очевидно, что 40 рублей просто пропали...

Сергеj 01.02.2012 16:34

Цитата:

Сообщение от МаринаС (Сообщение 18728)
А почему Вы решили, что виноват именно Сбербанк? У Вас пропала вся сумма с карточки или ее часть? Если честно, то я первый раз об этом слышу. Однажды у приятеля пропали деньги с карточки, но в результате к этому оказались причастны мошенники и банк выступал первым заинтересованным лицом в поимке этих деятелей.
Вы писали письменную претензию руководству Сбербанка с распечаткой истории операций? Там же будет видно, какие суммы поступали на счет, какие официально снимались, а какие просто испарились. То есть, грубо говоря: на карточке есть 100 рублей, владелец снимает 50 рублей, а через день остаток на счете - 10 рублей. Будет же очевидно, что 40 рублей просто пропали...

Мной была произведена оплата за домашний телефон в размере 365 рублей, но с мой карты было снято 730 рублей, то есть дважды по 365 рублей. На счет телефонной станции поступило только 365 рублей. На мой вопрос по телефону 8 800 555 5550 оператор не смог определить куда делись деньги. На составленное мной заявление ни каких действий не было принято, пришлось идти в сберкассу и писать заявление о возврате суммы, после чего мне пришлось завести вторую карту с нулевым балансом. И при оплате каких либо услуг переводить нужную сумму на пустую карту, а потом эту сумму на счет получателя платежа за услуги, что бы не было двойного снятия. 30.01.2012 года при проверки карт в онлайн сбербанке, на карточке с нулевым балансом оказалось минусовая сумма (в истории операций эта сумма ни как не отражалась), на мой звонок оператору выяснилось, что минусовая сумма оказалась ошибочной, но за то с карточки на которой были деньги была снята сумма которую я якобы был должен на нулевой карте, то есть я советую всем записывать на листе бумаги ручкой при каждом выходе из "Онлайн сбербанк" сумму остатка на карточке. Потому, что сбербанк может ошибаться, и ошибаться обычно в свою сторону.

buburu 02.02.2012 08:52

Цитата:

Сообщение от travokyr777 (Сообщение 18686)
ухахахахха...бред полный

Я бы не был столь категоричен. Да, прежде всего нужно разобраться, виноват ли в этом Сбербанк или кто иной. У меня подобный печальный опыт - есть, когда (но, правда, со счета книжки) происходило списание средств без моего ведома.

С картой очень возможно, что и мошеннические действия со стороны. И проблема первая здесь в том, что Сбербанк не слишком охотно занимается выяснением подобных инцидентов.

Katerinka25 02.02.2012 09:09

Как все запутано. Скорее всего вы перевели сумму два раза. Вы должны были написать заявление в банк. В течении месяца деньги должны были вернуть. У меня была ситуация с магазином. Я написала заявление и деньги вернули через месяц.

Сергеj 02.02.2012 15:54

Цитата:

Сообщение от buburu (Сообщение 18737)
Я бы не был столь категоричен. Да, прежде всего нужно разобраться, виноват ли в этом Сбербанк или кто иной. У меня подобный печальный опыт - есть, когда (но, правда, со счета книжки) происходило списание средств без моего ведома.

С картой очень возможно, что и мошеннические действия со стороны. И проблема первая здесь в том, что Сбербанк не слишком охотно занимается выяснением подобных инцидентов.

Я разобрался виноват сбербанк, что подтвердили операторы по телефону 8 800 555 5550, сказали что сбой системы, но это сказали но как на самом деле ни кто не знает и кому от этого легче.

Сергеj 02.02.2012 15:57

Цитата:

Сообщение от Katerinka25 (Сообщение 18744)
Как все запутано. Скорее всего вы перевели сумму два раза. Вы должны были написать заявление в банк. В течении месяца деньги должны были вернуть. У меня была ситуация с магазином. Я написала заявление и деньги вернули через месяц.

я не переводил сумму 2 раза, т.к. сумма пришла один раз получателю платежа. я написал заявление и деньги вернули, а если бы я не заметил так бы все и осталось.

buburu 03.02.2012 09:07

Цитата:

Сообщение от Сергеj (Сообщение 18772)
я написал заявление и деньги вернули, а если бы я не заметил так бы все и осталось.

Ну вот, всё хорошо, что хорошо заканчивается. Ваша ситуация служит хорошим уроком во всех отношениях.
Что, во-первых, не нужно поднимать бурю, сначала нужно выяснить всё спокойно.
Во-вторых, не стоит делать поспешных выводов ни на счет банка, ни на счет человека (это о комментарии travokyr777).
А сбой действительно мог быть. Но, замечено, в Сбербанке, как и на рынке и в магазине, «сбой» происходит всегда не в пользу клиента...


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot