Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Банковские карты (/forumdisplay.php?f=5)
-   -   SMS 900 (Карта VISA заблокирована) (/showthread.php?t=7868)

ivanov747 26.02.2012 21:14

SMS 900 (Карта VISA заблокирована)
 
Добрый вечер.

Сегодня пришло СМС с номера 900 о том, что карта VISA1234 заблокирована. Текст СМС: "Mobile bank: karta VISA1234 zablokirovana. Mobile bank zablokirovan po kartam: VISA1234"

Карта лежит у меня в кошелке, никто ее не брал и не пользовался в течении двух дней, я карту не блокировал.

Вот такая интересная история, кто-нибудь с таким случаем сталкивался?
Завтра буду разбираться почему заблокировали :cool:

abrakadabra 26.02.2012 22:58

Цитата:

Сообщение от ivanov747 (Сообщение 19746)
Добрый вечер.

Сегодня пришло СМС с номера 900 о том, что карта VISA1234 заблокирована. Текст СМС: "Mobile bank: karta VISA1234 zablokirovana. Mobile bank zablokirovan po kartam: VISA1234"

Карта лежит у меня в кошелке, никто ее не брал и не пользовался в течении двух дней, я карту не блокировал.

Вот такая интересная история, кто-нибудь с таким случаем сталкивался?
Завтра буду разбираться почему заблокировали :cool:

У Вас заблокирована услуга "мобильный банк",так как на карте,по видимому,нет денег на оплату этой услуги.При поступлении денег на карту произойдет списание за обслуживание мобильного банка и услуга станет активной.Чтобы такого не происходило следите за тем,чтобы на карте оставалась сумма оплаты за услугу мобильного банка.

pakuz 27.02.2012 08:35

Услуга мобильный банк должна быть обязательно подключена или нет? Я сегодня карту получил мобильный банк на два месяца бесплатный, потом планирую отключить, так как взял в терминале 20 паролей к банку он лайн.

ivanov747 27.02.2012 09:45

Цитата:

Сообщение от abrakadabra (Сообщение 19753)
У Вас заблокирована услуга "мобильный банк",так как на карте,по видимому,нет денег на оплату этой услуги.При поступлении денег на карту произойдет списание за обслуживание мобильного банка и услуга станет активной.Чтобы такого не происходило следите за тем,чтобы на карте оставалась сумма оплаты за услугу мобильного банка.

на карте 15 руб. :p НО у меня экономный пакет он бесплатный, какие деньги? :confused: или уже внесли изменения :confused:

ivanov747 27.02.2012 09:50

Цитата:

Сообщение от pakuz (Сообщение 19764)
Услуга мобильный банк должна быть обязательно подключена или нет? Я сегодня карту получил мобильный банк на два месяца бесплатный, потом планирую отключить, так как взял в терминале 20 паролей к банку он лайн.

не обязательно подключать, здесь есть тарифы _http://sberbank.ru/common/img/uploaded/files/pdf/Tarify_na_predostavlenie_uslugi_MB.pdf

abrakadabra 27.02.2012 12:33

Цитата:

Сообщение от ivanov747 (Сообщение 19770)
на карте 15 руб. :p НО у меня экономный пакет он бесплатный, какие деньги? :confused: или уже внесли изменения :confused:

Если у Вас ранее приходили СМС о движении по карте,то это полный пакет.При экономном пакете Вы можете только запросить баланс и эта услуга стоит 5 руб. за каждое сообщение.Так что лучше подключать полный пакет-больше информации и возможностей за 30 (или 60 для V/C) руб в месяц.

ivanov747 27.02.2012 12:39

Цитата:

Сообщение от abrakadabra (Сообщение 19787)
Если у Вас ранее приходили СМС о движении по карте,то это полный пакет.При экономном пакете Вы можете только запросить баланс и эта услуга стоит 5 руб. за каждое сообщение.Так что лучше подключать полный пакет-больше информации и возможностей за 30 (или 60 для V/C) руб в месяц.

спасибо :) но пожалуй я со сбербанком попрощаюсь, деньги мне им дополнительно не хочется

ivanov747 27.02.2012 13:41

В итоге:

Позвонил и вот в чем весь сыр бор:
информация по моей карте стало доступна 3-м лицам (причем деньги я снимал с карты в филиалах Сбера, пополнял эл. кошелек RBKMoney, расплачивался в Ашане и Декатлоне и все) с чего они это взяли поняти не имею.... В общем мне предложили обратиться в банк с заявлением о перевыпуске карты и заново платить годовое обслуживание, а вот гарантии что через 3 месяца им не взбредет в голову, что информация по карте опять станет доспупна 3-м лицам....

ivanov747 27.02.2012 14:04

Что делать? С чего банк взял, что данные по карте стали доступны 3-м лицам? Написал им письмо на е-mail, жду ответа. Заявление о перевыпуске карты меня не устраивает.

abrakadabra 27.02.2012 18:38

Цитата:

Сообщение от ivanov747 (Сообщение 19790)
Что делать? С чего банк взял, что данные по карте стали доступны 3-м лицам? Написал им письмо на е-mail, жду ответа. Заявление о перевыпуске карты меня не устраивает.

Возможно карта "засвечена" через интернет.А какая у Вас карта?
Я в подобном случае на горячей линии просила разблокировать карту,мотивируя это тем,что у меня подключен мобильный банк и я в курсе всех операций по карте.С тех пор прошло уже четыре года и ни каких проблем


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot