Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Денежные переводы (/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Объясните мне пожалуйста, почему в Сбербанке деньги идут 3 дня??? (/showthread.php?t=8007)

Александр Кондрашов 29.04.2012 19:12

Объясните мне пожалуйста, почему в Сбербанке деньги идут 3 дня???
 
Объясните мне пожалуйста, почему в Сбербанке деньги идут 3 дня??? - столкнулся с такой проблемой. Давно пользователь и клиент других банков: Промсвязьбанк, Альфа, Уралсиб, сейчас недавно стал клиентом Авангарда (зарплатный проект на новом месте работы). Из всех больше всего нравится Промсвязь, но везде платежи проводятся день в день, во всех банках уже давно электронные переводы, чем сбербанк то отличается??? кредитуется на наших переводах и за 3 дня прокручивает наши деньги??? Давно в банковской системе: если раньше были транши по времени: в 11-30, 13-00, 15-00, 17-00, то сейчас переводы между банками проходят в режиме он-лайн, почему Промсвязь с меня списал деньги сегодня, а сбербанк зачислил деньги только через 3 дня? - в том что промсвязь перечислил сомнений нет - так как в другие банки деньги зачислились с утра завтрашнего дня, а почему сбербанк то через 3 дня?

МаринаС 10.05.2012 17:57

Да уж - меня тоже интересует этот аспект работы Сбербанка. Мало того, не просто три дня. а три рабочих дня! То есть, если выпадает воскресенье, то длительность перевода еще увеличивается. Весьма неудобно.

buburu 11.06.2012 09:21

Цитата:

Сообщение от Александр Кондрашов (Сообщение 21448)
почему???
...чем сбербанк то отличается???

Ну, знаете ли, тут вопрос риторический конечно. Сам не понимаю многого в работе Сбербанка. Наверное очень сильны в нем традиции прошлого государственного уклада, несмотря на «свежую кровь» в виде забугорных влиятельных персон и т.п.

Серога 13.07.2012 10:53

Так это совсем не удобно особенно если перевод нужен именно в этот день, когда отправлен. Интересно, что делают деньги всех переводов этих 3 дня может просто висят на счете, а может зарабатывают дополнительный капитал?

Игорек 16.10.2012 10:29

Цитата:

Сообщение от Александр Кондрашов (Сообщение 21448)
Объясните мне пожалуйста, почему в Сбербанке деньги идут 3 дня??? - столкнулся с такой проблемой. Давно пользователь и клиент других банков: Промсвязьбанк, Альфа, Уралсиб, сейчас недавно стал клиентом Авангарда (зарплатный проект на новом месте работы). Из всех больше всего нравится Промсвязь, но везде платежи проводятся день в день, во всех банках уже давно электронные переводы, чем сбербанк то отличается??? кредитуется на наших переводах и за 3 дня прокручивает наши деньги??? Давно в банковской системе: если раньше были транши по времени: в 11-30, 13-00, 15-00, 17-00, то сейчас переводы между банками проходят в режиме он-лайн, почему Промсвязь с меня списал деньги сегодня, а сбербанк зачислил деньги только через 3 дня? - в том что промсвязь перечислил сомнений нет - так как в другие банки деньги зачислились с утра завтрашнего дня, а почему сбербанк то через 3 дня?


Насколько я понимаю, максимальное время прохождения банковского платежа регламентируется законодательством. Банки, которые перечисляют деньги быстрее, делают это "по доброй воле" для привлечения клиентов.

Ася 19.10.2012 12:51

Если нужно перевести деньги быстрее, чем за 3 дня нужно просто сделать экстренный платёж. А так 3 дня - это норма. Конечно, для клиентов это не очень удобно, но и процентная ставка за перевод не такая большая.

РоманБ 19.02.2013 10:03

Понимаете, чем крупнее банк, ем больше у него структурных подразделений по вертикали, тем дольше идут деньги - сначала зачисляются на банк, потом - на региональную филию, потом уже на отделение... Ну и то, что в это время деньгами пользуются - тоже верно.

МаринаС 23.02.2013 02:02

Ох, ну ускорились бы уже... Пусть даже и для привлечения клиентов. Не важно, какой причина ускорения будет. Очень неудобны порой эти три дня... А по сути - неделя. Как повезет. Всегда приходится в расчет неторопливость Сбербанка брать.

kissfm11 25.02.2013 10:27

Это внутри банковские переводы, там всегда есть задержка в переводах. Только 3 дня это слишком, так может идти перевод с другой страны. Предполагаю, что Сбер специально задерживает, чтобы показать как долго идут переводы в другой банк!

Наталия 911 16.07.2013 15:02

Меня тоже это раздражает в Сбербанке, постоянно по 2-3 дня идут переводы. Я считаю, что сбер подольше держит их у себя чтобы навариться, а то, что клиенту они нужны срочно - их не волнует. Мне один раз пособие начислили в среду, а пришло оно в понедельник след. недели. И разве это нормально?


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot