Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Банковские карты (/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Классические карты - дебетовые/кредитные (/showthread.php?t=8009)

Евгений_ 02.05.2012 12:46

Классические карты - дебетовые/кредитные
 
Добрый день.

Интересует следующее.
Существуют ли ТОЛЬКО дебетовые карты Visa Classic/MasterCard Standard? То есть, с одной стороны без проблем принимаемые за рубежом, с другой стороны - исключающие возможность использования заемных средств?

Заранее спасибо.

abrakadabra 02.05.2012 14:31

Конечно существуют.
Дебетовая и кредитная-это 2 разные карты.На 1-ой-только Ваши личные средства,на 2-ой-средства банка,выдаваемые Вам в качестве кредита.И обе они могут быть Visa Classic/MasterCart Standart.

Евгений_ 02.05.2012 14:43

Спасибо за ответ.

К сожалению, вопрос потерял актуальность. Интересующий поставщик все равно отказывается принимать оплату дебетовыми картами. Тем не менее, все равно спасибо.

Да, вот еще пара вопросов.
1. Может ли на кредитной карте быть положительный (дебетовый) остаток?
2. Если предыдущее верно, то чем они отличаются (кроме отсутствия "минусового" остатка на кредитной карте)?

3. Возможно ли, поддерживая дебетовый остаток, платить минимум процентов/сборов и т.д., то есть максимально приблизить кредитную карту к дебетовой (оставив ее кредитной номинально)?

Admin 02.05.2012 14:49

1. Да
2. Отличаются только возможностью получить денег в кредит. По сути дебетовая карта - та же самая кредитная, только с нулевым кредитным лимитом.
3. Если не будете тратить больше, чем есть на счету, то никаких дополнительных процентов платить и не будете. Более того, Вам будут во многих случаях платить небольшой процент на остатки на счете.

Feya 09.05.2012 17:47

Если Вы боитесь истратить больше денег, чем можете себе позволить, то по договоренности с банком, вам может быть уменьшен кредитный лимит. Возможно и вообще отменить такую возможность. Ну а проценты будете платить только в случае, если все-таки воспользуетесь кредитом, а если на счете только ваши деньги, то и процентов нет.

НЕМИЗИДА 14.05.2012 19:34

Цитата:

Сообщение от Евгений_ (Сообщение 21503)
Спасибо за ответ.

К сожалению, вопрос потерял актуальность. Интересующий поставщик все равно отказывается принимать оплату дебетовыми картами. Тем не менее, все равно спасибо.

Да, вот еще пара вопросов.
1. Может ли на кредитной карте быть положительный (дебетовый) остаток?
2. Если предыдущее верно, то чем они отличаются (кроме отсутствия "минусового" остатка на кредитной карте)?

3. Возможно ли, поддерживая дебетовый остаток, платить минимум процентов/сборов и т.д., то есть максимально приблизить кредитную карту к дебетовой (оставив ее кредитной номинально)?

Кстати, не забывайте про годовое обслуживание. Даже если у вас есть кредитная карта, но вы ей не пользуетесь, то ,например, за Мастер карт вы заплатите за второй год 900 р и снимут их вам не зависимо от того, есть ли у вас ваши деньги на счете или только деньги банка.

basil_m 21.05.2012 14:04

А разве дебетовая карта не требует оплаты?

abrakadabra 21.05.2012 16:23

Цитата:

Сообщение от basil_m (Сообщение 21793)
А разве дебетовая карта не требует оплаты?

Требует.Но с кредитной списывается годовое обслуживание независимо от того,пользовались Вы ей или нет,а это деньги банка (если только Вы не внесли свои личные на счет карты).

Алиса22 26.06.2012 23:33

Я с очень старенькой мамой живу в России, а мой брат на Украине. Естественно, что он помогает нам материально. Есть ли такая карта, которую он мог бы пополнять в Украине (в долларах), а я получала бы деньги по карте здесь?

НЕМИЗИДА 15.07.2012 15:20

Цитата:

Сообщение от Алиса22 (Сообщение 22312)
Я с очень старенькой мамой живу в России, а мой брат на Украине. Естественно, что он помогает нам материально. Есть ли такая карта, которую он мог бы пополнять в Украине (в долларах), а я получала бы деньги по карте здесь?

Здесь заведите долларовую карту и дайте брату реквизиты. Получать будете в России в долларах же в банкомате, который выдает доллары или у оператора в кассе. Советую viza. А вообще все зависит от ваших финансовых возможностей, просто viza электрон - самая дешевая.


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot