Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Отзывы о Сбербанке России (/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Обман или донесение неправильной информации до клиентов? (/showthread.php?t=8940)

Albina Tim 19.02.2013 06:55

Обман или донесение неправильной информации до клиентов?
 
На Севере положила 40 000 рублей себе на сбер. книжку. При переезде в другой город, 3 раза уточняла, смогу ли я снять эти деньги полной суммой без комиссии. Все хором говорили "Да, эта услуга бесплатная", при запросе в другом городе эту информацию мне подтвердили. Сотрудница банка предложила мне открыть "бесплатно" карту "Моментум", на которую вся сумма и будет переведена. В итоге взяли комиссию около 400 рублей! Как это называется?

Def 20.02.2013 11:37

Это называется комиссия за перевод между регионами 1%. :) Вы вообще зачем спрашиваете у них такие вещи? Их задача - развести клиента по максимуму. Это всё равно что спрашивать продавца в магазине свежая ли колбаса - конечно свежая! Всегда.
Вам просто сразу надо было завести карту, а не сберкнижку (вообще не понимаю, зачем они нужны). Тогда в банкомате получили бы всё без комиссии в любом городе. Правда за карту нужно абонплату платить.

МаринаС 22.02.2013 02:30

Ну это уже какой-то совсем подлый обман... Может, дело в некомпетентности сотрудника? Хотя, если несколько раз переспросили... Но вот то, что и в другом городе Вам "подтвердили" лживую информацию - это уже что-то совсем за рамки выходящее. Сговор?

МаринаС 25.02.2013 02:51

Интересный факт. Буквально через несколько дней после прочтения этой темы мне пришлось сделать перевод на карту, зарегистрированную в другом городе. Если бы я не знала о комиссии, то весьма удивилась бы.

Kochevnik.73 25.02.2013 07:26

Вроде все нормально! Люди работают, стараются и переводят деньги вам с книжки на книжку. Им тоже охота получать заработную плату и жить нормально. Если вам жалко 400 руб везли бы деньги там .. где Шарапова мячи держит во время матча. Вот Россия все и все на халяву надо.

Chance 13.03.2013 20:52

Цитата:

Сообщение от Kochevnik.73 (Сообщение 26090)
Вроде все нормально! Люди работают, стараются и переводят деньги вам с книжки на книжку. Им тоже охота получать заработную плату и жить нормально. Если вам жалко 400 руб везли бы деньги там .. где Шарапова мячи держит во время матча. Вот Россия все и все на халяву надо.

Дело не в халяве, клиент должен получить полную и достоверную информацию и сделать выбор. Здесь налицо неквалифицированность сотрудников.

yuliyaskiba 22.03.2013 03:25

1% в Сбербанке берут за любое обналичивание денежных средств, за исключением заработной платы, перечисленной на карточку работодателем. Вообще, меня каждый раз предупреждают о комиссии, почему с Вами так поступили непонятно.

НЕМИЗИДА 28.03.2013 21:47

Ну каждый раз одно и то же. Ну с чего вы взяли, что оператор получит эти 400 р??? У него оклад. А премии весьма призрачны и не регулярны. С книжки на книжку берется 1%, на карту другого региона 0,75%, а не бесплатно!!! Бесплатно только в пределах одного тер банка на одно и то же имя!!!

Albina Tim 24.04.2013 18:57

Так вот если бы мне сказали, что за это берется комиссия, я бы сняла деньги на севере. Мне не хотелось терять часть денег, которые накопила с большим трудом и честно! А сотрудники сбербанка должны были мне сказать о комиссии, это их обязанность!

НЕМИЗИДА 10.05.2013 06:49

Цитата:

Сообщение от Albina Tim (Сообщение 27451)
Так вот если бы мне сказали, что за это берется комиссия, я бы сняла деньги на севере. Мне не хотелось терять часть денег, которые накопила с большим трудом и честно! А сотрудники сбербанка должны были мне сказать о комиссии, это их обязанность!

Разумеется вы правы, неквалифицированность сотрудников на лицо! Вообще это странно - ведь знать всего несколько тарифов - это же не компенсацию выдавать, могли бы и выучить. Кроме того, тарифы всегда находятся в папке на рабочем месте - могли бы и посмотреть. Напишите жалобу на официальный сайт.


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot