Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Сбербанк Онлайн (/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Оплата чужих налогов! Ахтунг! (/showthread.php?t=9324)

Valor 30.08.2013 20:11

Оплата чужих налогов! Ахтунг!
 
Такое дело:
другу решил помочь, сэкономить время - оплатить ЕГО налоги с МОЕЙ карты.
Платеж прошел в системе Сбербанка, имеется строка в выписке.
НО на сайте налог.рф налоги остались на прежнем месте и числятся как неоплаченные. И появилась информация красными буквами:

ВНИМАНИЕ! В соответствии со статьей 45 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщик обязан самостоятельно, то есть от своего имени и за счет собственных средств исполнить обязанность по уплате налога.
При списании денежных средств с Вашего счета в банке в уплату налогов, сборов за других физических лиц их обязанность не будет признана исполненной!
Пожалуйста, проверьте Фамилию, Имя, Отчество (при наличии) и ИНН налогоплательщика.


Предположим, я не знал что НЕЛЬЗЯ платить с чужих счетов налоги. НО почему тогда платеж проведен??
Помогите разобраться и вернуть деньги, если это возможно!

Chance 04.09.2013 20:47

Цитата:

Сообщение от Valor (Сообщение 30209)

Предположим, я не знал что НЕЛЬЗЯ платить с чужих счетов налоги. НО почему тогда платеж проведен??
Помогите разобраться и вернуть деньги, если это возможно!

О, вырвать свои же деньги у госструктуры практически невозможно.

buburu 23.09.2013 19:12

Цитата:

Сообщение от Chance (Сообщение 30261)
О, вырвать свои же деньги у госструктуры практически невозможно.

Нет, ну почему, возможно конечно. По крайней мере, у меня был такой случай, когда пришлось писать запрос на возврат в налоговую. Вернули, но только через месяц. Туда они идут быстро, а вот оттуда к нам - мучительно преодолевая препятствия.

Valor 08.10.2013 18:18

А куда писать и в какой форме? В налоговую или в сбер?

Chance 08.10.2013 19:41

Цитата:

Сообщение от Valor (Сообщение 30478)
А куда писать и в какой форме? В налоговую или в сбер?

Сбербанк тут ни при чем, деньги поступили на расчетный счет налоговой, с них и надо спрашивать. В налоговой должны подсказать в произвольной форме писать или у них бланки готовые есть.

Valor 08.10.2013 22:54

Цитата:

Сообщение от Chance (Сообщение 30480)
Сбербанк тут ни при чем, деньги поступили на расчетный счет налоговой, с них и надо спрашивать. В налоговой должны подсказать в произвольной форме писать или у них бланки готовые есть.

Беда в том, что я теперь в другом городе надолго..
Через интернет нет такой возможности?

047169 10.10.2013 12:10

да у нас пол(ну 20 % точно) россии платит налоги один член семьи за всех.

если налоговая будет чтить свой кодекс то недосчитается 30-40 % налогов по физикам.

Valor 10.10.2013 12:14

Цитата:

Сообщение от 047169 (Сообщение 30488)
да у нас пол(ну 20 % точно) россии платит налоги один член семьи за всех.

если налоговая будет чтить свой кодекс то недосчитается 30-40 % налогов по физикам.

Наличкой Вы можете хоть что платить.
Тут речь об онлайн-оплате с карты НЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА.

Chance 11.10.2013 18:31

Цитата:

Сообщение от Valor (Сообщение 30483)
Беда в том, что я теперь в другом городе надолго..
Через интернет нет такой возможности?

Не знаю, попробуйте зайти на их сайт и там спросить. Наверняка такое заявление можно отправить заказным письмом в нем указать реквизиты, куда надо вернуть деньги.Вот только уточните в налоговой какие им нужны от Вас документы (копии квитанции-чека, паспорта и пр.).

Игорек 26.10.2013 13:23

Цитата:

Сообщение от Chance (Сообщение 30480)
Сбербанк тут ни при чем, деньги поступили на расчетный счет налоговой, с них и надо спрашивать. В налоговой должны подсказать в произвольной форме писать или у них бланки готовые есть.

Конечно, ни при чем. Сбербанк выполнил поручение клиента - перечислил деньги с одного расчетного счета (клиента) на другой (налоговой). А какие именно налоги собирался платить клиент, банк не должно интересовать.


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot