Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2010, 23:43   #2
Лика
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manager30 Посмотреть сообщение
Только что начал использовать оплату коммунальных платежей через интернет. И сразу же столкнулся с невозможностью распечатать документ, подтверждающий факт оплаты (некотоый аналог квитанции, которую получаешь в Сбербанке при ручной оплате).Задавал вопросы в службу поддержки. Ответы:
1. Это невозможно.
2. Возможно, только если платить в организации не по имеющемуся списку (ЕИРЦ, МГТС, МОСЭНЕРГО), а по специально сдаланному шаблону с указанием всех реквизитов получателя платежа.
3. Возможно, если платить не со счета карточки, а просто со счета (например, счета сберкнижки).
Проверка показала, что ответ 2 в принципе правильный, но очень трудоемкий, ответ 3 неверный. Ответ 1 не устраивает, т.к. довольно часто требуется предъявлять квитанцию об оплате в спорных ситуациях.

Вопрос к более опытным пользователям:
Как все-таки распечатать "квитанцию", если пользоваться такой цепочной

"Мои карточки" - "Платежи" - "МОСЭНЕРГО (например)"?

Спасибо.
Анатолий
Москва
Уважаемый Анатолий. Распечатать подтверждение платежа Вы сможете, после того, как пройдет операция списания. Входите на свою страницу, находите (слева) история операций, выбираете нужный платеж( смотрите по дате или по наименованию получателя платежа).Обратите внимание, чтобы сбоку шарик был зеленого цвета, если красного - значит оплата не произошла, банк не не списал деньги для оплаты. Так вот, горит зеленый шар, открываете этот платеж на всю страницу, видите полное наименование, все реквизиты, дату, сумму и прямо перед вашими глазами - значек принтера, а внизу слева надпись ОТВЕТ ИЗ БАНКА операция исполнена. Нажимаете на принтер и тем самым распечатываете подтверждение оплаты.
Но я делаю проще. Оплачиваю, далее после подтверждения смс из банка о списании оплаты услуг, я вписываю в пустые квитанции номера операций и дату исполнения. А если какой то платеж не найдут получатели платежа, я вхожу в историю операций, нахожу ее и распечатываю этот запрос с ответом из банка.
Лика вне форума   Ответить с цитированием