Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2011, 09:08   #3
tahtina
Местный
 
Аватар для tahtina
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пострадавшая от Сбербанка Посмотреть сообщение
Сегодня 29 апреля 2010г решила оплатить услуги сотового связи БИЛАЙН через банкомат отделения Сбербанка, расположенный на ул. Сытнинская д. 12 ОСБ 1879/0078 терминал 3018. Набрала номер, банкомат попросил вложить купюру, я вложила 100 рублей (ХОРОШО, ЧТО НЕ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) и дальше появилась надпись "Техническая неисправность" и УСЕ! Никаких чеков, никаких бумажек, сотрудники банка за стеклышками окон - НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛИ!! Говорят только, что НАВЕРНО, ЛЕНТА КОНЧИЛАСЬ. Сначала пытались меня уговорить, что всякое бывает, ну потеряли деньги, ну с кем ни бывает. Я дошла до заведующей Кашуриной Тамары Павловны, долго убеждала, что я НЕ ХОЧУ ТЕРЯТЬ 100 рублей. Заведующая утверждала, что - "это техника, бывают сбои, тут уже ничего не поделаешь!" (На терминале, кстати, НИГДЕ НЕТ НИ НОМЕРА, НИКАКИХ ОПОЗНОВАТЕЛЬНЫХ ЗНАКОВ, ШТРИХ-КОД БЕЗ ЦИФР НАКЛЛЕН С ПУЗЫРЯМИ!!) Я потребовала принести лист бумаги Она ушла, долго искала бланк заявления, после третьего напоминания нашла.В заявлении надо заполнить кучу данных, включая паспортные данные, дату рождения и место прописки, ("если у вас нет паспорта, сходите домой, уж раз вы так хотите деньги" - нежно!) Проверять действительно ли я внесла 100 рублей, будут где-то там техники, не раньше, чем через две недели мне "вернут" деньги и вообще у заведующей уже целая куча таких заявлений, что вы удивляетесь и нервничаете! Видите, вот в заявлении написано "возместить сумму, захваченную ИПК". Интерсено, и часто ИПК так ЗАХВАТЫВАЮТ ДЕНЬГИ??

ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ!!!!!
А ЕСЛИ КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ ТАК ЗАМКНЕТ И ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ МО-О-О-О-О-ОЖЕТ БЫТЬ ВЕРНУТ ЧТО-ТО????
ПОМОГИТЕ ХОТЯ БЫ СОВЕТОМ!!!!
Да, такие ситуации случаются часто, вас это, конечно, не успокоит. Но хочу разъяснить, как поступать в подобных случаях. Если при совершении вами операции на устройстве самообслуживания - банкомат или терминал, произошел технический сбой, и вы не получили денег, не получили чек на внесенную наличность, в этих случаях в любом отделении Сбербанка вы можете оформить заявление-претензию с указанием подробностей произошедшего сбоя, своих адресных данных, телефона. В заявлении еще нужно указывать номер устройства, на котором произошел сбой, но если на устройстве нет номера, то это не ваша проблема, вы можете написать как есть - например, банкомат в торговом центре "Европа" возле входа, второй слева, технические специалисты будут уже сами разбираться, если что, то позвонят вам для уточнения. Срок рассмотрения такой претензии не должен превышать 10 дней, по истечении указанного срока вам должны перечислить деньги по указанным вами реквизитам или прислать письмо с указанием причин отказа в выплате денег. А так как вы не мошенник, то деньги вам обязательно вернут.
tahtina вне форума   Ответить с цитированием