Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2012, 00:02   #14
c02031985
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 2
По умолчанию 8 800 555 555 5 0

Цитата:
Сообщение от ALEX83 Посмотреть сообщение
Решил написать в рубрику безопасность, так как МОШЕННИКИ СНЯЛИ ДЕНЬГИ с моей карты. История очень странная и запутанная:
08.11.2011 г. с моей карты были произведены незаконные списания денежных средств в пользу платежной системы ЯндексДеньги.
08.11 около 18.20 я в отделении Сбербанка России №9038/1682 через банкомат №780262 положил на счет своей пластиковой карты 35000 р. и сразу же, не вынимая карту из банкомата, перевел на счет своей сберегательной книжки, на которой уже было 50000 р., через услугу "Личный кабинет".
Около 20.00, я попытался через интернет зайти в Сбербанк Онл@йн. Мне это не удалось из-за ошибки. В 20.11 минут мне был звонок с телефона Сбербанка +7(800)5555550. Мужчина представился сотрудником Сбербанка, спросил, приходят ли мне непонятные СМС сообщения от номера 900, с переводом в пользу Яндекс кошелька на 1 рубль. Я ответил, что СМС непонятного содержания мне приходят. Он сообщил, что в системе произошел сбой, и попросил нажать на кнопку "Отмена" на экране моего компьютера. Повода сомневаться в его словах не возникло, так как номер действительно принадлежит Сбербанку России и есть на их сайте. До 20.30 пришло еще несколько СМС, такого же содержания. Я не обращал на них внимания, как и просил мужчина. Вечером еще несколько раз безуспешно пытался войти в систему.

Если бы не было такого звонка и СМС сообщений от номера 900 я бы моментально заблокировал карту. Да и как совершенно официальный номер смог стать достоянием общественности! То есть звони кто хочет и разговаривай на любую тему?
На следующий день, около 13.00 я зашел в Сбербанк Онл@йн и обнаружил пропажу.
Делопроизводство идет очень медленно. В Сбербанке России мне вообще сказали, что будут рассматривать мое заявление на спорные операции около месяца.
Да волнует даже не это! А то, что после этого Сбербанк пропагандирует пластиковые карты и является эмитентом №1 в России. Да о чем вообще может идти речь, если Сбербанк России не может защитить свои вклады и своих вкладчиков? Что делать???
Номер с которого звонят мошенники 8 800 555 555 5 0 т.е на одну пятерку больше, чем у Сбербанка, но визуально это можно заметить только при тщательном сравнении.
c02031985 вне форума   Ответить с цитированием