Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2012, 00:03   #13
kolyavas18
Пользователь
 
Аватар для kolyavas18
 
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика Посмотреть сообщение
Уважаемый Анатолий. Распечатать подтверждение платежа Вы сможете, после того, как пройдет операция списания. Входите на свою страницу, находите (слева) история операций, выбираете нужный платеж( смотрите по дате или по наименованию получателя платежа).Обратите внимание, чтобы сбоку шарик был зеленого цвета, если красного - значит оплата не произошла, банк не не списал деньги для оплаты. Так вот, горит зеленый шар, открываете этот платеж на всю страницу, видите полное наименование, все реквизиты, дату, сумму и прямо перед вашими глазами - значек принтера, а внизу слева надпись ОТВЕТ ИЗ БАНКА операция исполнена. Нажимаете на принтер и тем самым распечатываете подтверждение оплаты.
Но я делаю проще. Оплачиваю, далее после подтверждения смс из банка о списании оплаты услуг, я вписываю в пустые квитанции номера операций и дату исполнения. А если какой то платеж не найдут получатели платежа, я вхожу в историю операций, нахожу ее и распечатываю этот запрос с ответом из банка.
А не очень ли это трудоёмко для начинающих плательщиков за коммунальные услуги? Вот я, к примеру, потерял на этом процессе распечатывания квитанции столько нервов, времени и даже некоторую сумму денег, но так и перешёл на такую оплату. Хожу спокойно на почту и оплачиваю. Хотя я прекрасно понимаю все удобства, все плюсы при онлайн-платежах, но к этому нужно привыкать.
kolyavas18 вне форума   Ответить с цитированием