Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2010, 08:47   #18
Gud
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

ОЧень правильная позиция. Главное принципиальная. Небольшой секрет. ВАс всех просят работать строго по инструкции. Дык чего же Вы её сами нарушаете? У Вас рабочий день (Правила трудового распорядка не для Вас чтоли писаны?) со сколько до скольки? Почему же Вы сидите на час-два-три больше? Ну в чем причина? Исключаю авралы коих может быть ограниченной количество часов в году . Дык вот замените слово в своем лексиконе "не успеваю" на "неэффективная работа прикладных программ" и пишите каждый день докладные записки начальству. Уходите ровно по часам. Попробуют пусть сказать, что вы что-то нат не успели сделать. У вас всегда будет ссылка на наличие докладных записок. Развертование различных ПСС - направлено как раз на то, что бы ВЫ родимые - писали. Пишите всё, что угодно. Ни дня без письма. Не хватает бумаги. Не работают компьютеры. Кашляют клиенты прямо в лицо. Не хватает освещения (нарушения СанПИна наказуемо). Отсутствие возможности 5 минут в час отдыхать от компьютеров (никто не отменял). Сквозняк. Духота. Начальство кричит. Начальство подглядывает. Ну причин то уйма. Я уже не говорю о том, что не худо бы требовать на рабочие места спецодежду (никто не отменял операторам ПВЭМ налчие спецодежды обязательно). И посылать в два адреса письма - профсоюз и лично Грефу. Заказными письмами каждый день. Любое снижение премии (даже на 5%) на фоне этих писем будет выглядеть как злостное преследование работника. С наложением всяческих штрафов на осмелившегося руководителя. А все совещания демонстративно записывайте (скажите что для дальнейшего анализа и повторения ) на вас никто крикнуть не посмеет. А еще если Вызывают на ковер. Привидите с собой друга (поприличнее) и скажите, что это ваш представитель. Посмотрите реакцию, только не засмейтесь.
Подитожив сказанное. Хочу сказать. Первый шаг очень труден. Знаю. Потом легче. А потом главное не обнаглеть, потомучто начинает заносить .
Gud вне форума   Ответить с цитированием